Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Стартер быстро крутит - машина не заводится
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Навесное оборудование
grom7772
Пока были морозы всю зиму пользовался быстрым запуском для машины Hi-Gear,но в один момент балончик кончился и я купил новый.
На следущий день в мороз около 20 градусов,я попрыскал этим новым и машина не завелась,мне очень надо было на работу и я с дуру выпрыскал весь балончик в воздухозаборник в попытках завести свою машину.Что так ничего и не помоголо.На работу поехал в итоге на такси.
Вечером купил ещё один балончик быстрого запуска,аккумулятор чуть подразрядился и меня сосед прикуривал,так же ничего не помогло,стартер крутит и не схватывает.Вообщем больше недели машина стояла и я не мог завести так как было холодно(аккум заряжал дома),а да третий балончи запуска я тоже на половину вылил.
За это время купил очистку инжектора,вылил в бензобак,залил 95 бензина(так как думал,что у меня плохой 92).
И вот сегодня мороз упал до 10 градусов и я кое-как её завел.Но при заводе появился какой-то страшный скрежет при заводе,как-будто по металлу ржавчиной проводят.
Проехал километров 10,ещё пару раз заводил скрежет был чуть меньше но всё также остался.Я долил масла в двигатель по щупу показалось что перелил сантиметров на 10,хотя через минут 8 после того как машина постояло все в норме стало.Я снова вроде с третьего раза завел машину проехал немного,заглушил и на этом всё.
Теперь пытаюсь заводить стартер крутит хорошо даже с каким-то другим звуком не понятным,но не малейшего процента на завод нет просто крутит быстро с другим звуком и всё.
Подскажите пожалуйсто в чём дело,может я что-то этими эфирами быстрого запуска испортил себе или что ещё?
wwwad
Присадки не приведут ни к чему хорошему.Я одно время часто покупал в AGA всякие ,,волшебные пузырьки,,.Вполне хватит тех жидкостей которые используются при своевременном ТО.
DarkElf
проверь давление топлива в системе, состояние свечей, проводов, ток генератора. мой Гетц простоял выходные на ветродуе, ночью -30, днем -20. завелся с первого раза. хотя аккум штатный, и юзается походу с 11/2004 ))
grom7772
Цитата(DarkElf @ 26.2.2011, 22:35) *
проверь давление топлива в системе, состояние свечей, проводов, ток генератора. мой Гетц простоял выходные на ветродуе, ночью -30, днем -20. завелся с первого раза. хотя аккум штатный, и юзается походу с 11/2004 ))


Извини,а подскажи пож-та как мне проверить давление топлива в системе,ток генератора и какие провода??

Я просто опасаюсь мог ли быстрый запуск мне что-то испортить под капотом?
@lf
Цитата(grom7772 @ 26.2.2011, 22:10) *
Теперь пытаюсь заводить стартер крутит хорошо даже с каким-то другим звуком не понятным,но не малейшего процента на завод нет просто крутит быстро с другим звуком и всё.

Вот эта фраза меня наталкивает на мысль, а необорвался ли у Вас ремень ГРМ.
grom7772
Цитата
Вот эта фраза меня наталкивает на мысль, а необорвался ли у Вас ремень ГРМ.

Ну если я о том что думаю слева от двигателя,шириной 1-2 см,то нет вроде весит на месте.
Просто я немного не опытен(((
DimaSys
Ремень ГРМ не виден глазу.
@lf
Цитата(grom7772 @ 26.2.2011, 22:10) *
Но при заводе появился какой-то страшный скрежет при заводе,как-будто по металлу ржавчиной проводят.


А вот эта фраза наталкивает на мысль что либо сдохло втягивающее у стартера, либо бендикс накрылся
grom7772
Цитата
А вот эта фраза наталкивает на мысль что либо сдохло втягивающее у стартера, либо бендикс накрылся


А вот это более наверно вероятно,просто предыдущий владелец предупреждал что нужно посмотреть втягивающее.
А такой вопрос а можно самому как-то посмотреть цел бендикс или нет?
grom7772
И ещё можно машину завести другим путем,но эвакуатор блин 1500 это очень накладно для меня,а буксировать нельзя так как автомат.
Viktor22
"перелил масла на 10 см "- ну, Вы , батенька, дали... blink.gif как она у Вас жива- то?!
grom7772
Ну как видите если читаете выше,завести не могу((
Viktor22
скоро дым черный пойдет.
А если кроме шуток, то слить надо лишнее масло
@lf
Цитата(grom7772 @ 28.2.2011, 18:55) *
Цитата
А вот эта фраза наталкивает на мысль что либо сдохло втягивающее у стартера, либо бендикс накрылся


А вот это более наверно вероятно,просто предыдущий владелец предупреждал что нужно посмотреть втягивающее.
А такой вопрос а можно самому как-то посмотреть цел бендикс или нет?


без снятия стартера нормально про диагностировать не получиться, так же как и без снятия пыльника не будет видно порван или цел ремень ГРМ
WADIE
@lf,
Цитата
так же как и без снятия пыльника не будет видно порван или цел ремень ГРМ

ну допустим можно и очень просто !
- достаточно открутить масло-заливную пробку ... поставить на 5 передачу ... и катнуть руками ...

- если ремень ГРМ цел - то можно увидеть что распред-вал поворачивается ...

- а вот состояние ремня ( потресканный или частично без-зубый ) ... уже так не увидишь ...
Елена К
У меня почти такая же проблема. Машина около 1,5 месяцев как перестала заводиться при t<=-15градусов. Аккумулятор крутит, но не схватывает двигатель. Причём в декабре при -25 с первого раза заводилась. А сейчас при -10 заводится с 6-8 раза и то еле-еле. Свечи поменяли - результата нет, аккумулятор зарядили - результат тот же. Пришлось обращаться к специалистам (знакомым). Сначала решили что проблема с датчиком t. Проверяли сегодня - не датчик. Брызнули куда-то чем-то (меня радом не было, по телефону сообщили) - завелась сразу. Сказали проблема с подачей топлива и забрали на сервис, будут искать причину. Узнают - сообщу, может поможет. Хотя - всё так неожиданно, я думала - иномарка залог качества, а оказывается не всегда. Может кто-то попадал в такую же ситуацию. Поделитесь опытом!!Viktor22,
WADIE
Елена К,
- колечки бензонасоса !!!
Елена К
- колечки бензонасоса !!!


МЕНЯТЬ?
Елена К
- колечки бензонасоса !!!

МЕНЯТЬ? ИЛИ ОНИ САМИ РАЗБЕРУТСЯ?
Не пострадает ли при этом гарантия на авто? Я ведь не в хундаевском центре делаю.
Бандитский творог
Елена К
Официалы по гарантии меняют
Елена К
))) Остаётся надеяться, что это не очень дорого.
WADIE
Елена К,
- в Нижнем офицыалы - если не по гарантии делают за ~1200 ...

http://getz-club.ru/forum/index.php?showto...p;#entry1249884
Елена К
Вроде не дорого. Теперь не знаю, сказать им (ремонтникам) или догадаются. Боюсь обидеть. Но в целом довольна, что ничего страшного нет. А то думала, что что-то серьёзное. Уже соскучилась по вождению. Большое всем спасибо за участие!!!
Полезная вешь - этот КЛУБ.
grom7772
Цитата(Елена К @ 28.2.2011, 22:04) *
У меня почти такая же проблема. Машина около 1,5 месяцев как перестала заводиться при t<=-15градусов. Аккумулятор крутит, но не схватывает двигатель. Причём в декабре при -25 с первого раза заводилась. А сейчас при -10 заводится с 6-8 раза и то еле-еле. Свечи поменяли - результата нет, аккумулятор зарядили - результат тот же. Пришлось обращаться к специалистам (знакомым). Сначала решили что проблема с датчиком t. Проверяли сегодня - не датчик. Брызнули куда-то чем-то (меня радом не было, по телефону сообщили) - завелась сразу. Сказали проблема с подачей топлива и забрали на сервис, будут искать причину. Узнают - сообщу, может поможет. Хотя - всё так неожиданно, я думала - иномарка залог качества, а оказывается не всегда. Может кто-то попадал в такую же ситуацию. Поделитесь опытом!!Viktor22,

Не у меня просто щас вообще другая проблема стартер крутит,а вигатель даже и не пытается схватывать,на нуле.
kaspyG
может тоже колечки бензонасоса?!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.