Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: На холодную работает как прямоток
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Странный звук и шум двигателя
Chudo_St
Уважаемые специалисты и просто опытные пользователи, подскажите пожалуйста - проблема это или нет?
Машину взял недавно б/у 1,4АКПП 2006г.в.
Когда завожу двигатель то в районе двигателя доносится звук, похожий на выхлоп через прямоток, или как вроде бы глушак дырявый и вибрация легкая чувствуется, после прогрева все стабилизируется! Заглядывал под низ, никаких дырок и т.п. не нашел! Может я конечно паникую и так должно быть из-за короткой базы авто, но все-таки настораживает!
P.S. Если вдруг не туда написал - сорри, искал по форуму похожую проблему - не нашел!
dinosavr
Цитата(Chudo_St @ 28.2.2011, 15:58) *
Уважаемые специалисты и просто опытные пользователи, подскажите пожалуйста - проблема это или нет?
Машину взял недавно б/у 1,4АКПП 2006г.в.
Когда завожу двигатель то в районе двигателя доносится звук, похожий на выхлоп через прямоток, или как вроде бы глушак дырявый и вибрация легкая чувствуется, после прогрева все стабилизируется! Заглядывал под низ, никаких дырок и т.п. не нашел! Может я конечно паникую и так должно быть из-за короткой базы авто, но все-таки настораживает!
P.S. Если вдруг не туда написал - сорри, искал по форуму похожую проблему - не нашел!

почти уверен, что это подушка двигателя.
поищи на форуме - есть такая тема, надеюсь станет яснее ...

может конечно и гофра прогорела, но тогда после прогрева симптомы бы не уходили.
Chudo_St
dinosavr,
Пошарил по форумам- в основном большинство так и пишут, что правая опора в морозы дубеет и из за этого и вибрация и шум двигателя, но у меня то реально звук как из прогоревшей гофры??? В том то и прикол, что после работы движка прим.20-30мин. проходит и вибрация и вышеуказанный звук!!!
dinosavr
Цитата(Chudo_St @ 28.2.2011, 16:59) *
dinosavr,
Пошарил по форумам- в основном большинство так и пишут, что правая опора в морозы дубеет и из за этого и вибрация и шум двигателя, но у меня то реально звук как из прогоревшей гофры??? В том то и прикол, что после работы движка прим.20-30мин. проходит и вибрация и вышеуказанный звук!!!

попробуй на холодную, пока звук отчетливый, пошатать двигатель в разные стороны, надавить на него или приподнять наоборот.
Если опора - то звук должен меняться ...
DimaSys
Тоже за вариант с подушкой.
uau
Цитата(Chudo_St @ 28.2.2011, 16:58) *
Уважаемые специалисты и просто опытные пользователи, подскажите пожалуйста - проблема это или нет?
Машину взял недавно б/у 1,4АКПП 2006г.в.
Когда завожу двигатель то в районе двигателя доносится звук, похожий на выхлоп через прямоток, или как вроде бы глушак дырявый и вибрация легкая чувствуется, после прогрева все стабилизируется! Заглядывал под низ, никаких дырок и т.п. не нашел! Может я конечно паникую и так должно быть из-за короткой базы авто, но все-таки настораживает!
P.S. Если вдруг не туда написал - сорри, искал по форуму похожую проблему - не нашел!

здравствуйте! а еще были какие либо проблемы по ходу эксплуатации?? я вот тоже присматриваюсь к бу гетцу
Sashelo
Если правая подушка , то можно в качестве эксперимента ослабить болт крепления и пошевелить опору. Если звук меняется то она самая . А то что звучит на холодную, так это только начало , потом и после прогрева рычать будет ))

uau
Где то есть тема - "список болезней гетца" . В общем то гетц не проблемная машина , если за ним следить.
Шадов
на гофру внимательно посмотри
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.