Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: I30 после Getz?
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Getz, конкуренты и муки выбора. А так же: мой следующий автомобиль
Dora H. Schwarz
Господа! Давно заглядываюсь на I30, рекламку читала, а есть кто-нибудь, кто уже вовсю катается на машинке? Интересно Ваше мнение. В первую очередь соотношение цены и качества.
Viktor22
Цитата(Dora H. Schwarz @ 25.3.2011, 22:19) *
Господа! Давно заглядываюсь на I30, рекламку читала, а есть кто-нибудь, кто уже вовсю катается на машинке? Интересно Ваше мнение. В первую очередь соотношение цены и качества.

Очень хорошая машина. Катаюсь второй год. Никаких проблем. Существенно покомфортнее Гетца.
PeterOfLight
А я разочаровался в i30. Проехался на тест-драйве - шумозоляция такая же плохая как в Гетце и Solaris'е. Подвеска не впечатлила (или просто угробленая у тест-драйвовой машины). Руль тоже не понравился - пустой в центре.

За те же деньги гораздо больше понравились Open Astra J и Renault Megane III с на порядок лучшей шумоизоляцией и более мягкой подвеской (ездил на тест-драйве). Вообще на мой взгляд, подтвержденного чтением форумов, у Astra J самая лучшая шумоизоляция в C классе. Но все перечеркивает хреновая обзорность из-за треугольных стоек.

VW Golf VI тоже гораздо лучше (и по шумке и по подвеске и общему комфорту), но конечно и дороже.

А насчет i30. Очень странная машина. Долго мечтал о ней. Но на практике, когда взял тест-драйвы у 7 машин C класса, то выяснил что у i30 худшая шумоизоляция из всех.

Вот например мой Getz дополнительно проклееный шумкой везде, включая колесные арки, двери, крышу, пол и т.д. гораздо тише чем i30 по шуму. Но при этом Nissan Tiida еще тише чем мой Гетц. А VW Golf VI идет затем. А Opel Astra и Renault Megane III еще намного тише все предыдущих машин. Разница просто поразительная. Ездил в один день по одной и той же дороге.
Veteran67
ай 30 очень жесткая авто, тоже приглядывались к ней но поездив , поняли нето, взади всё слышно, погремушка, все ямы ваши, задние пасажиры будут подпрыгивать на любом ухабе, да и цена запредельная, за такое авто.Приглядитесь, вокруг столько авто.
bravo
в свое время тоже хотел пересаживаться, но передумал после того как поездил. По ощущениям просто большой гетц. Причем подвеска сзади сильно гремит в холода, машина жесткая, шумоизоляция никакая, не лучше чем в гетце точно.
Viktor22
i30 комфортная зажигалка для энергичной езды. Не бизнес- класс, но молодым в самый раз. Шумка могла бы быть и получше, но не в этом счастье- музыку надо громче включать.
bravo
Цитата(Viktor22 @ 27.3.2011, 16:45) *
i30 комфортная зажигалка для энергичной езды. Не бизнес- класс, но молодым в самый раз. Шумка могла бы быть и получше, но не в этом счастье- музыку надо громче включать.


ага, когда в день по 500-1000 км проезжаешь, громкая музыка становится уже не айс.
Avanturist
Цитата(Viktor22 @ 27.3.2011, 16:45) *
i30 комфортная зажигалка для энергичной езды. Не бизнес- класс, но молодым в самый раз. Шумка могла бы быть и получше, но не в этом счастье- музыку надо громче включать.


Зажигалка?))
vm1952
купил I30, езжу, механика, нравится. Езжу так, 1, 2 и сразу 6 передача. Это другая машина и к сожалению значительно дороже, другой уровень. Гетц продан, хорошая была машинка...
soulengineer
Цитата
шумоизоляция никакая

Ну вообще она хотя бы есть :) А в геце нету)

Александр1983
всем привет, вот снова пал выбор на хендай, собирался взять салярис, но пришел в салон предложили интересный вариант нового i 30, механика 1,6 130 лошадок, посмотрел, покатался, до этого ездил на тесте на сиде, платформа одна, решился, очень нравится, симпатичный цвет. очень доволен выбором, позже отпишусь по результатам эксплуатации.
bumbaka
Цитата(Avanturist @ 27.3.2011, 21:01) *
Зажигалка?))

валит, 1,6 ёлки, после второй 6 включать можно =)
BigLexxxxuss
Сид более оптимален за свои деньги, чем Айка. ИМХО.
LESHый
Чуть не взял ай 30 ( предыдущую) после гетса. Потом присмотрелся - клиренс маловат... Но решающим фактором для меня был совет приятеля, у которого этот авто. Поменял сцепление за свой счет на 50 тыс. Признали не гарантийным случаем, вроде как расходный материал. Обошлось ему очень дорого. В итоге взял опель астра Н
BoneD
После Гетса тоже взял Астра H Космо (хетч 5d). И когда выбирал авто в 2009 году, тоже смотрел Астру H, но тогда она не влезала в бюджет, купил Гетс. Сейчас бюджет был больше.
Punker
Цитата(LESHый @ 20.2.2013, 22:57) *
Поменял сцепление за свой счет на 50 тыс. Признали не гарантийным случаем, вроде как расходный материал. Обошлось ему очень дорого.

Это сколько, интересно?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.