Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: При включении задней передачи начинают плавают обороты
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Акселератор и холостой ход (ХХ)
palich1970
При включении передачи заднего хода иногда увеличиваются обороты и становятся неуправляемые потом все нормализуется и иногда вначале движения когда на нейтралке, одновременно расход топлива большой 13л на 100 км по городу что делать посоветуйте.
Kreator
возможно тросик газа, возможно узел дроссельной заслонки не дозакрывается.
kaspyG
а возможно почистить дроссель и регулятор холостого хода
Ричи Рич
Цитата(palich1970 @ 26.3.2011, 20:38) *
При включении передачи заднего хода иногда увеличиваются обороты и становятся неуправляемые потом все нормализуется и иногда вначале движения когда на нейтралке, одновременно расход топлива большой 13л на 100 км по городу что делать посоветуйте.


У меня что такое было.поменял заправку съезди к ОД они посмотрели сказали что при работе на задней передачи увеличивается нагрузка на двигатель и ЭБУ сам регулирует процесс, что бы двигатель не заглох и связано это для работы кондиционера.
ну и поменял процесс трогания с места, немного газа и включаю сцепление- а раньше делал наоборот.
palich1970
А сколько должен быть холостой ход по тахометру у меня где то 900 ну 800 может из-за этого большой расход топлива.
Ричи Рич
по мануалу 700 об/мин+-100 на прогретом двигателе
Viktor22
Цитата(Ричи Рич @ 27.3.2011, 8:30) *
У меня что такое было.поменял заправку съезди к ОД они посмотрели сказали что при работе на задней передачи увеличивается нагрузка на двигатель и ЭБУ сам регулирует процесс, что бы двигатель не заглох и связано это для работы кондиционера.

дичь полная
Ричи Рич
кому как
Viktor22
просто устранять и искать ничего не хотят. Это ж надо оторвать официальные попы от стульев и пойти сделать нормальную диагнотику. Проще всего сказать- это кондер или бензин или фазы луны... а мы потом ездим к ним по 5 раз.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.