Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Проставки. Удлиненные шпильки
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая
fatkote
Хочу ставить 8мм проставки на зад. Родных шпилек не хватит?
Если нет, то как поставить удлиненные шпильки? Геморроя много? Нужно ли будет их приварить или просто молотком выбил старые и тем же молотком вогнал новые? Сзади стоят барабаны, ни разу не разбирал и о том как там крепятся шпильки представляю только в общих чертах
Kuzz
шпильки перепрессовываются, лучше не молотком а съемником винтовым. родных не хватит. ищи удлиненные. гемороя не то чтобы много, но порядочно=)
fatkote
съемник винтовой - это что-то вроде стяжки для пружин? Который не резкими движениями выбивает шпильки, а за счет натяжения их выдавливает?
Kuzz
fatkote, ага, винт и крючки чтоб цепляться за диск-ступицу и проч.
Navarro
У PROMы точно есть удлинённые шпильки на хундей.
Йарик
Родных да, не хватит. А если и накрутишь буш как то субарь, улетевший в тушино без колеса.
И гайки сквозные и ключ (головку) длинную докучи считай.
Я прошлым летом смотрел.
Мне насчитали около 10000р. шпильки и кольца на все 4. Всё есть. Если в Москве, рынок на ул. горбунова.
Kuzz
Йарик, десять тыщ???

шлите чертежи, сделаю скока надо. если будут чертежи - будет реальная цена. думаю ниже названной.
fatkote
одна шпилька стоит около 200 рублей вроде. Проставки 8мм мне делают за 500 рублей за штуку вместе с переходом ЦО с 54.1м на 57мм.

А кто-нибудь есть в Москве, кто помог бы мне новые шпильки запрессовать? =)
Navarro
Цитата(fatkote @ 11.4.2011, 21:59) *
А кто-нибудь есть в Москве, кто помог бы мне новые шпильки запрессовать? =)

Там ничего сложного: выбил старую, вставил новую и через проставочку (можно головку ключа), простой гайкой втягиваеш шпильку на место.
fatkote
Да это понятно, меня больше интересует разбор самой ступицы =)



Где там болты-то для разбора и под какую головку? В наличии пока только обычные ключи от 8 до 17, надо будет какие-нибудь другие покупать? Головки с трещеткой, к примеру
Шурик71
fatkote,
по шпилькам есть огромная тема http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=10076
Banderas
Шпильки отлично выбиваются молотком, какая разница что будет со шпилькой если она уже срезанная. А забить новую - плевое дело. Если по каким-то причинам надо нормальную шпильку выбить - то следует это делать при помощи медного молотка (резьба останется целой, не сбитой), и результат превзойдет все ваши ожидания.
Ivan1
Всем привет!
Может кто нибудь подсказать, нужны проставки перед и зад примерно 10мм.
От чего от какой машины подходят?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.