Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Болячки Getz 50000 км / Профилактический ремонт
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Планируем визит в сервис
kay_rus
В прошлом году прошел ТО 45 тыс. Сказали обратить внимание на стойки. На прошлой неделе заменил стойки на kyb по кругу. Getz преобразалися. Подвеска стала одновременно и жесткая и стала проглатывать большинство неровностей на дороге. Сделал развал, купил новую летнюю резину Michelin Energy Saver R14.

Сейчас думаю что еще подшаманить, чтобы потом не было поздно?

Спасибо.
LexLi
Не мешай технике работать. Если буксовать пришлось зимой, то советую поменять масло АКПП. Ибо регламент 90 тыс сильно завышен.
kay_rus
В программе Главная Дорога от 11 апреля проводили секонд-тест Getz. Там было сказано следующее:
- Мотор гнет клапаны при обрыве ремня ГРМ. Менять советуют каждые 60 тыс. Сразу же рекомендуется заменить и ролики.
- В моторе 1.3 нужно менять прокладку клапанной крышки.
- Обратить внимание на шланг гидроусилителя.
- Можно поменять лямбда-зонд, если горит check engine.
- Обратить внимание на расширительный бачок. Если подтекает, то необходимо заменить.

Лично меня волнуют только первые три пункта, т.к. движок на холодную как-то подозрительно позвякивает и руль крутится заметно тяжело.

P.S. Буксировал всего раз на расстояние около 500 метров.
liliana1982
за 62 000 пробега думаю из профилактики поменять кольца на бензонасосе,хоть он зимой и заводится,и каябы воткнуть,когда разбогатею.
букв недавно прошла то-60 000 - поменяла все жидкости и масло в АКПП, ремни и ролики,и лампочки)
довольна ужасно автомобилем!!
на трассе влетела в яму на 120 км/ч - взмыла в воздух всем телом,удар был впечатляющий, когда смогла остановиться, то обнаружила грыжу на колесе с водит стороны.
а все остальное - работает как часы,и - заметьте! - не стучит))

ловкая
пробег 63000...все делаю по ТО, дополн.проблем не возникало и надеюсь не возникнет..
Цитата
Мотор гнет клапаны при обрыве ремня ГРМ. Менять советуют каждые 60 тыс. Сразу же рекомендуется заменить и ролики
тоже самое сегодня мне сказали в сервисе, с этим лучше не тянуть
vm1952
Цитата(kay_rus @ 20.4.2011, 14:44) *
В программе Главная Дорога от 11 апреля проводили секонд-тест Getz. Там было сказано следующее:
- Мотор гнет клапаны при обрыве ремня ГРМ. Менять советуют каждые 60 тыс. Сразу же рекомендуется заменить и ролики.
- В моторе 1.3 нужно менять прокладку клапанной крышки.
- Обратить внимание на шланг гидроусилителя.
- Можно поменять лямбда-зонд, если горит check engine.
- Обратить внимание на расширительный бачок. Если подтекает, то необходимо заменить.

Лично меня волнуют только первые три пункта, т.к. движок на холодную как-то подозрительно позвякивает и руль крутится заметно тяжело.

P.S. Буксировал всего раз на расстояние около 500 метров.

Из реальной жизни. Я делаю все сам. 2004 год, 1.3, 108500 км пробег, живет на улице и ездит каждый день.
Реально крепкая, надежная машина на каждый день.
За все время замена :
- гофры на 65000км.
- передних ступичных подшипников на 85000 км
- резинки переднего стабилизатора на 63000 км
- стойки переднего стабилизатора на 105000 км
это все, замену лампочек пропускаю, остальное согласно регламента.
Ответы:
- Замена грм вызывает досаду, ролик и ремень практически в идеале.
- Все крышки стоят на герметике, хороший стоит дорого.
- и чего на шланг смотреть? В сложном месте на него одет чехол из толстой пористой резины.
- их два, меняем оба? Из реального, прогорает гофра, замена новой на сварку и все.
- если течет то да, но обычно сухо
Wowick
Как мне сказал знакомый технолог по ремонту в хюндай-центре, щаз хюндай поменял регламентые сроки. Ремень ГРМ ЗАВОД рекомендует менять не на 60 тыс. км, а на 90... Обращайтесь к официалам за новыми регламентами ;-)
DimaSys
Wowick, это касается Гетца?
Wowick
Насколько я понял там изменения на разные модели, но про ремень ГРМ мне это было именно про гетца сказано.
Ричи Рич
Цитата(Wowick @ 9.5.2011, 9:30) *
Как мне сказал знакомый технолог по ремонту в хюндай-центре, щаз хюндай поменял регламентые сроки. Ремень ГРМ ЗАВОД рекомендует менять не на 60 тыс. км, а на 90... Обращайтесь к официалам за новыми регламентами ;-)


Согласно Гетц Руководство(Инструкции) по эксплуатации (Рестайл) там черному по белому написано проверка 60 тыс замена 90 тыс
Раздел 5 стр 4. читаем...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.