Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Скрип в двери!
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Салон и кузов
Ussv
Товарищи, помогите!
Скрипит водительская дверь при езде по неровностям или прирезком разгоне или торможении(в общем при перекосе кузова). С открытой водительской дверью скрипа нет!!!
Виктр Саныч
Может об уплотнительные резинки трется? Можно попробовать силиконовой смазкой их по периметру пройти (резинки) Петли не провисшие/не ослаблена затяжка?
Ussv
Цитата(Виктр Саныч @ 30.4.2011, 16:07) *
Может об уплотнительные резинки трется? Можно попробовать силиконовой смазкой их по периметру пройти (резинки) Петли не провисшие/не ослаблена затяжка?


Нет, петли точно не провисшие, машина новая. Уплотнители вряд ли , я их вэдэшкой смазывал, всё равно скрип не пропадает
EltaX
Цитата(Ussv @ 30.4.2011, 15:27) *
Нет, петли точно не провисшие, машина новая. Уплотнители вряд ли , я их вэдэшкой смазывал, всё равно скрип не пропадает


аналогичная проблема. Машине 2 месяца. Мазал силиконом не помогает. Может не уплотнители, а дверные панели скрипят?
Ussv
Цитата(EltaX @ 30.4.2011, 16:38) *
аналогичная проблема. Машине 2 месяца. Мазал силиконом не помогает. Может не уплотнители, а дверные панели скрипят?

петли не скрипят.. скоро на ТО поеду к официлам пусть посмотрят, если не помогут, тогда к шумовикам обращусь..
Ussv
Цитата(Ussv @ 30.4.2011, 16:54) *
петли не скрипят.. скоро на ТО поеду к официлам пусть посмотрят, если не помогут, тогда к шумовикам обращусь..

Сорри, не так прочетал... может и панели, снгодня разбирал-собирал дверь... по прежнему скрипит((
Abdurahman Aldzhazir
Вот вчера столкнулся с этим. На слух скрипело где-то в районе уголка зеркал. У меня электрозеркала. Так вот снял этот уголок - и скрип исчез. Поправил проводку, пошевелил там всё, вернул всё на место - вроде пропало. Может кому поможет.. Снимается кстати легко, главное снимать сверху, Там пистон,а внизу защелки которые можно легко оторвать.
Бандитский творог
звук не похож на этот ?
я пока решения так и не нашел
Ussv
Цитата(Бандитский творог @ 3.5.2011, 9:50) *
звук не похож на этот ?
я пока решения так и не нашел


Вообще вроде похоже... но у меня больше на резиновый скрип похоже и только во время перекосов кузова.
Abdurahman Aldzhazir
нет, ребята у меня это при обычной езде по дороге прямой. На кочках-неровностях был
Виктр Саныч
Цитата(Бандитский творог @ 3.5.2011, 9:50) *
звук не похож на этот ?
я пока решения так и не нашел


А это не дверная карта об торпедо скрежетает?? Попробуй с открытой дверью laugh.gif
fs0l
Цитата(Виктр Саныч @ 3.5.2011, 12:56) *
А это не дверная карта об торпедо скрежетает?? Попробуй с открытой дверью laugh.gif

что за дверная карта ?
Виктр Саныч
Цитата(fs0l @ 4.5.2011, 10:12) *
что за дверная карта ?

салонная обшивка двери smile.gif
djcayman
У меня похожая проблема. Скрип доносится из района задних дверей, с обеих сторон. Но звук начинается только при перекосах кузова влево и право. Скрип явно резиновый. Пробовал смазать смазкой не помогает. Помогите советом что делать? машине 2 месяца. Симфония как на ВАЗе.. За такие деньги хотелось тишины в салоне.
Babai
Цитата(djcayman @ 10.5.2011, 19:03) *
У меня похожая проблема. Скрип доносится из района задних дверей, с обеих сторон. Но звук начинается только при перекосах кузова влево и право. Скрип явно резиновый. Пробовал смазать смазкой не помогает. Помогите советом что делать? машине 2 месяца. Симфония как на ВАЗе.. За такие деньги хотелось тишины в салоне.



Если смазаны все двери, то это не они.

Ищи ниже (выше). Посади кого-нибудь на задние сидения, а лучше сам сядь, доверив руль опытному дружбану. И погоняйте при различных обстоятельствах. Думаю, что проявится эпицентр скрипа.

br.max
Цитата(Ussv @ 30.4.2011, 15:31) *
Товарищи, помогите!
Скрипит водительская дверь при езде по неровностям или прирезком разгоне или торможении(в общем при перекосе кузова). С открытой водительской дверью скрипа нет!!!

Обмотай петлю замка на кузове изолентой и скрип пройдет!
blinovav
Цитата(Ussv @ 30.4.2011, 15:31) *
Товарищи, помогите!
Скрипит водительская дверь при езде по неровностям или прирезком разгоне или торможении(в общем при перекосе кузова). С открытой водительской дверью скрипа нет!!!

Была такая же проблема: с закрытой дверью скрипит, откроешь-не скрипит (машие 5 месяцев). Мазал WDшкой уплотнения двери, замок - не помогло. Помазал WDшкой резиновый отбойник (конусовидный внизу двери) точнее место котакта с проёмом двери и резиновый СКРИП ИСЧЕЗ. Но беда в том, как только смазка испаряется или истирается скрип опять приходит, особенно сейчас, когда на улице потеплело. может кто подскажет чем помазать, чтобы змазка на поверхности держалась подольше. (WD и силикновую смазку не предлагать).
Виктр Саныч
Литол-24 smile.gif Впринципе любая жировая смазка долго не истирается и не испаряется.
WADIE
blinovav, - силиконовая смазка - она резину не разъедает ...
garikmih
Нашёл источник этого дурацкого звука(хрюканьем) в дверях. Особенно это проявляется на жаре под солнцем,когда температура в салоне становится критичной.
В общем это резиновый отбойник который держит дверь с внутренней стороны за ограничитель и предохраняет от выгибания её больше чем 70 градусов,а так же смягчает резкое полное открытие.
проблему не устранить пока не смазать этот самый резиновый(помойму) элемент чем нибудь вроде циатима.
Он как будто высыхает при высокой температуре и теряет свою эластичность.
Еще способ протолкнуть смазку под пыльник самого ограничителя вовнутрь,но это малоэффективно и скоро придется смазать сново.
Санек25см
У меня скрипят при открывании задние двери, виной ограничитель. Но избавиться от скрипа не могу, чего только не перепробовал. Силиконовая смазка, ВД 40, моторное масло и т.д
Strebok
Жидкий азот поможет, нанести на пластмассовый ограничитель и Г-образную петлю, пластмасса сожмется и увеличится зазор, перестанет скрипеть. smile.gif
blinovav
Цитата(Санек25см @ 14.8.2013, 12:20) *
У меня скрипят при открывании задние двери, виной ограничитель. Но избавиться от скрипа не могу, чего только не перепробовал. Силиконовая смазка, ВД 40, моторное масло и т.д

У меня такая же фигня, избавляюсь путём нанесения на этот ограничитель графитовой смазки или солидола (пробовал WD скрипиеть начинает только сильнее).
Санек25см
Цитата(blinovav @ 14.8.2013, 13:46) *
У меня такая же фигня, избавляюсь путём нанесения на этот ограничитель графитовой смазки или солидола (пробовал WD скрипиеть начинает только сильнее).

Графиткой еще не пробовал, надо попробовать
Санек25см
Цитата(Strebok @ 14.8.2013, 13:27) *
Жидкий азот поможет, нанести на пластмассовый ограничитель и Г-образную петлю, пластмасса сожмется и увеличится зазор, перестанет скрипеть. smile.gif

Это слишком экстримальный способ:)
DarkElf
Цитата(Санек25см @ 14.8.2013, 12:20) *
У меня скрипят при открывании задние двери, виной ограничитель. Но избавиться от скрипа не могу, чего только не перепробовал. Силиконовая смазка, ВД 40, моторное масло и т.д


Мне в сервисе чем-то смазывали.. скрипеть перестало. через полгода начало опять.. если задняя левая еще ничего, так как иногда открывается при установке магнитной антенны на крышу, то сзади-справа вообще ад и жесть..
Kat 096
литол - 24 рубля в Русь трейд и ничего скрипеть не будет
Санек25см
Графитная смазка помогла
VaNo52
Кстати, это у Гетцев стандарт со скрипом задних дверей?
Смотрел перед покупкой машин пять - на всех скрип присутствовал.
Strebok
Особенности конструкции, пластмасса приклепана к металлу, пластмасса расширяется зазор уменьшается и появляется скрип.
Вот видео Олега (OleUsa)
allexnew
Цитата(Strebok @ 17.8.2013, 22:15) *
Особенности конструкции, пластмасса приклепана к металлу, пластмасса расширяется зазор уменьшается и появляется скрип.


У меня тоже крип появляется при деформации кузова. На видео интересно конечно, надо приглядеться, только почему тогда не скрипит когда двери открываешь-закрываешь?
По ощущениям все-таки резина скрипит.
дывялвипм
allexnew, резиновый уплотнитель по контуру дверей обработать силиконовой смазкой и будет щастье
vla
Нигде не могу найти консультацию по ремонту верхней левой дверной петли, видно,что люфтит ось петли, можно ли её заменить и чем? посоветуйте пож. Гетц 2008г 1,4лс
NarimanSPb
vla,
Люфт верхней дверной петли можно компенсировать п-образными шайбами вставленные между нижней петлей и самой дверью. Вставляются при отпущенных болтах нижней петли на 3 -4 мм.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.