Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Музыкальная инсталляция
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Car audio
malenkiy-mewer
На выходных провел инстоляцию машинки моей жены.
Потраченое время на инстоляцию 16 часов
Использованные провода:
canare L-4CFB сигнал с магнитолы
canare L2B2 AT REMOTE CONTROLE
Питание BELSIS
Аккустика BELSIS
Разъемы CANARE 75 ohm RCA Crimp Plug
Компоненты:
Аккустика infiniti
Голова JVC
Услилители adagio, phantom
Кондер Stinger






malenkiy-mewer





malenkiy-mewer




malenkiy-mewer




malenkiy-mewer




MAXIMILIUS
Респект!!! Очень аккуратно! wink.gif
ВладимирБ
malenkiy-mewer
Где остальные фотки?
wwwad
Все так красиво смотрится!Цветные проводочки,крутые усилочки)))
Максим
круто! но уж раз разобрал весь салон, почему не спрятал усилки под сидения? Кондер (я сомневаюсь в его необходимости вообще, ну не важно) тоже туда бы поместился... И проводов тянуть меньше и в багажнике бы все как есть осталось бы... И еще... почему саба нет? И при его отсутствии нафига 2 уся?
Strelok
Цитата(Максим @ 10.5.2011, 22:45) *
Кондер (я сомневаюсь в его необходимости вообще, ну не важно)

Кондёр всё же нужен))))) Поверь. не нужен бы был, их и не производили бы
А автору зачёт)) ...
Shino Kuyo
Цитата(Strelok @ 11.5.2011, 0:55) *
Кондёр всё же нужен))))) Поверь. не нужен бы был, их и не производили бы
А автору зачёт)) ...

логика мощная)))
конечно нужен, для того чтобы продавать его ;)
Twin Peaks
У автора похоже 3-х полоска,
может у него миды от 50 играют,
тогда и саб не очень нужен при правильно приготовленных дверях.
Наверно бракс 6.1 РР стоит, они так фигачат что дай бог.
Strelok
Цитата(Shino Kuyo @ 10.5.2011, 23:04) *
логика мощная)))
конечно нужен, для того чтобы продавать его ;)

Очень смешно))))) я не говорил бы если не знал.
Максим
Twin Peaks, согласен, похоже.
Strelok,
Цитата
я не говорил бы если не знал.
да? ну, расскажи, что знаешь о цели кондера вообще, и в этой системе в частности... возможно, я не прав...
malenkiy-mewer
Цитата(Максим @ 10.5.2011, 22:45) *
круто! но уж раз разобрал весь салон, почему не спрятал усилки под сидения? Кондер (я сомневаюсь в его необходимости вообще, ну не важно) тоже туда бы поместился... И проводов тянуть меньше и в багажнике бы все как есть осталось бы... И еще... почему саба нет? И при его отсутствии нафига 2 уся?


Саб есть просто с ним всей красоты небыло бы видно. По поводу под сидения: (честно говоря не люблю этого) по мне все должно быть практично и мобильно.
malenkiy-mewer
Да про саб забыл стоит kicker привезенный в свое время и америки.
Так же еще была установленна система bass boost для большей удобности управления низкими частотами.
При использовании проводов компании canare звук не поддается описанию, вообщем работаю с музыкой достаточно долго (такого звука в машине я еще не слышал).
В конечном итоге после инсталляции у нас получилось 350ват чистого звука.
При достаточно большой громкости лобовое стекло двиголось перпендикулярно стойкам опоры на 3-6мм, находясь в салоне ощущения не передоваемые.

По поводу кондера я могу сказать одно что это (штуковина) нужно при достаточно мощной музыки и только для того чтобы со временем не рассыпались пластины АКБ, так как при сильном импульсе саба повышается ток и соответственно если нет кондера вся сила тока идет на АКБ что в дальнейшем приводит к его (умиранию).

Да и еще все провода резались в размер и оконцовывались на месте так что как видно на фото никакого лишнего количества кабеля нет.

ВладимирБ А каких фоток не хватает?
malenkiy-mewer
Вот кстати в прошлом году делал аудио видео проект на своей машине но на данный момент уже все изменено.

L.S.P.
По фотографиям не ясно, что с шумоизоляцией на полу. В передней части салона её не делали? Т.к. сам не спеша делаю шумку своего авто, то этот вопрос мне не безразличен. Может это какое новое веяние в автозвуке?
malenkiy-mewer
Цитата(L.S.P. @ 11.5.2011, 10:41) *
По фотографиям не ясно, что с шумоизоляцией на полу. В передней части салона её не делали? Т.к. сам не спеша делаю шумку своего авто, то этот вопрос мне не безразличен. Может это какое новое веяние в автозвуке?



Да с шумкой немного лопухнулись так как финансовый вопрос оставлял желать лучшего да и там где мы были ее негде было купить. но этот вопрос мы проведем через недельку шумка заказана мы ее ждем.
Максим
Цитата
По поводу под сидения: (честно говоря не люблю этого) по мне все должно быть практично и мобильно.
Хозяин-барин, конечно, но ведь сам себе противоречишь! У меня ecm под сидением. Я его за 2 года и не видел ни разу - стоит и стоит. При этом размер багажника не уменьшился в размерах, при складывании спинок, на них можно что угодно класть, не боясь сорвать провода, ни одна функция сидения (складывание, отодвигание) не пострадала... не это ли практичность и мобильность?
С шумкой, да, вы конечно промахнулись))) Теперь все по второму разу разбирать?
malenkiy-mewer
Цитата(Максим @ 11.5.2011, 20:46) *
Хозяин-барин, конечно, но ведь сам себе противоречишь! У меня ecm под сидением. Я его за 2 года и не видел ни разу - стоит и стоит. При этом размер багажника не уменьшился в размерах, при складывании спинок, на них можно что угодно класть, не боясь сорвать провода, ни одна функция сидения (складывание, отодвигание) не пострадала... не это ли практичность и мобильность?
С шумкой, да, вы конечно промахнулись))) Теперь все по второму разу разбирать?



Разобрать салон в четыре руки 40мин. уже пробовали Viannen_loungelizard.gif
по поводу сидений они так же полностью остались функциональны раскладываются складываются и т.д.
На этих усилках (можно прыгать) так что им ничего не будет, с проводами немного проблематичней но для этого сейчас будут делаться накладки с оргстеклом и тогда будет вообще не страшно.
Да и так к слову усилки далеко не маленькие так что все равно бы не влезли под сидение.
wwwad
Если не использовать багажник в качестве багажника то круто.Нехватает на фото только саба размером с камод и можно на соревнования ехать.
Без шумки это не правильно,разбирать по второму разу это на любителя.
А так все это добро устанавливается под передние сидушки и задние сиденья раскладывать можно и что то крупное можно в багажник грузить без опаски что то повредить.
ВладимирБ
Цитата(malenkiy-mewer @ 11.5.2011, 9:23) *
Да про саб забыл стоит kicker привезенный в свое время и америки.
Так же еще была установленна система bass boost для большей удобности управления низкими частотами.
При использовании проводов компании canare звук не поддается описанию, вообщем работаю с музыкой достаточно долго (такого звука в машине я еще не слышал).
В конечном итоге после инсталляции у нас получилось 350ват чистого звука.
При достаточно большой громкости лобовое стекло двиголось перпендикулярно стойкам опоры на 3-6мм, находясь в салоне ощущения не передоваемые.

По поводу кондера я могу сказать одно что это (штуковина) нужно при достаточно мощной музыки и только для того чтобы со временем не рассыпались пластины АКБ, так как при сильном импульсе саба повышается ток и соответственно если нет кондера вся сила тока идет на АКБ что в дальнейшем приводит к его (умиранию).

Да и еще все провода резались в размер и оконцовывались на месте так что как видно на фото никакого лишнего количества кабеля нет.

ВладимирБ А каких фоток не хватает?

Не хватает фоток динамиков.
Rootman
Цитата(malenkiy-mewer @ 11.5.2011, 8:23) *
По поводу кондера я могу сказать одно что это (штуковина) нужно при достаточно мощной музыки и только для того чтобы со временем не рассыпались пластины АКБ, так как при сильном импульсе саба повышается ток и соответственно если нет кондера вся сила тока идет на АКБ что в дальнейшем приводит к его (умиранию).


Кондер не спасает,расслабься.Суммарное токопотребление не уменьшится.Просто в твоей системе он не нужен.Воткни батарею в 100-120 Ач и всего делов.Или ещё одну на 50-80.
Ну а так нормальный аккуратный инсталл.Пайка в силе - лишнее.Уси на спинках - пожалуй тоже.
malenkiy-mewer
Цитата(ВладимирБ @ 11.5.2011, 22:31) *
Не хватает фоток динамиков.



Их просто забыли сфотать. А сейчас уже не будет видно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.