Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Нужна ли замена охлаждающей жидкости?
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Планируем визит в сервис
spezmass
У меня машина выпуска конца 2008 года, на Украину была ввезена в конце 2009, а я покупал ее по акции в начале 2010.Подошла очередь ТО-2 на 15000 км.В карте сервисного обслуживания написано, что охлаждающая жидкость меняется каждые 45 000 или 24 месяца.собираюсь сделать это ТО в официалов, так вот думаю нужна ли замена охлаждайки .по километражу очень рано, а вот по временным срокам как бы и пора.Что подскажите, вроде лишнего и переплачивать неохота, но если надо то надо.Спасибо.
•JuveliR•
Не надо. 60 тыщ откатаешь - поменяй
vasia
если не ошибаюсь тормозуха со временем "набирает" воды и не важно ездила машина или стояла
я за замену, тормоза однако
Olchik_902
Цитата(vasia @ 15.5.2011, 20:24) *
если не ошибаюсь тормозуха со временем "набирает" воды и не важно ездила машина или стояла
я за замену, тормоза однако


тут вопрос про ОХЛАЖДАЮЩУЮ жидкость, а не про тормозуху...
CraNik
Цитата(vasia @ 15.5.2011, 20:24) *
я за замену, тормоза однако

Это ты верно заметил... Arrow to the right.gif Viannen_loungelizard.gif
spezmass
Считаете, что тормозную нужно поменять, а охлаждающую нет?
GhosT_85
Цитата(vasia @ 15.5.2011, 22:24) *
если не ошибаюсь тормозуха со временем "набирает" воды и не важно ездила машина или стояла
я за замену, тормоза однако


Откуда это она ее "набирает"? blink.gif ЕМНИП тормозная система герметична... То, что ее свойства со временем могут несколько меняться в худшую сторону - согласен. Но откуда вода??
•JuveliR•
Читай мануал. Там все написано.
dogman
По моему замена охлаждающей прописана на 45000.
vm1952
Менять, по сроку замены или пробегу, что раньше наступит.
Zpgroup
inspiration, вы бы со своей ненавязчивой рекламой поаккуратнее, что ли? А то выговор схлопочите.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.