Крупнейший российский монополист – Российские железные дороги не в состоянии установить современную систему видеоконтроля на аварийных переездах.
Как сообщает Росбалт, растет количество ДТП на железнодорожных переездах. За пять месяцев нынешнего года только на Октябрьской железной дороге произошло 19 происшествий, что на 21% больше, чем за аналогичный период прошлого года.
Для тщательного расследования каждого случая необходимы видеоматериалы, которые помогут следствию и, в конечном итоге, позволят снизить аварийность на железных дорогах. Однако в Санкт-Петербурге, например, на данный момент действует только один железнодорожный переезд, камеры на котором работают в режиме постоянной видеофиксации.
Представители РЖД уверяют, что работа по установке реально действующих видеокамер активно ведется, однако сам факт того, что одна из богатейших организаций страны не в состоянии установить современную систему видеоконтроля, отрицать трудно, что подтверждают и в ГИБДД. Росбалт располагает видеоматериалами, которые доказывают использование муляжей на железнодорожных переездах.
ДТП, произошедшие на рельсовых путях, не обходятся и без человеческих жертв. В начале года скоростной поезд Allegro насмерть сбил двух молодых людей на пешеходном переходе станции метро "Удельная".
Ролик
Источник: Kolesa.RU