Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Расход сегодня по компьтеру на Getz 1.4 АКПП
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Опросы
Страницы: 1, 2
BDV
каждый дипапазон не включет первую цифру, но включает вторую.
просьба отвечать строго водителей с АВТОМАТИЧЕСКОЙ КОРОБКОЙ ПЕРЕДАЧ
Данные вводите сегодняшние. Можно отвечать каждый день, для набора статистики.
BDV
крута.. у кого-то зимой 9 литров!
BDV
неплохой разброс smile.gif 9 и 16 литров smile.gif
LIISA
Да ерунда это всё. laugh.gif Он мне часто 28л расход пишет,ну и что с того?По заправкам всё равно выходит 10л(+-1).Расслабьтесь и получайте удовольствие от езды.
З.Ы. Мне,кстати,приходится платить почти полтора бакса за литр. ;-)
BDV
а ты где живешь? smile.gif
LIISA
Цитата(BDV)
а ты где живешь? smile.gif

На Гешиной родине.)))
BDV
А. вижу. Сеул. Как там погода? smile.gif
BDV
эх, надо было интервалы наоборот сделать sad.gif
LIISA
Холодная. :smile: Днём 0+2 на солнце,а вечером -5-10.Дважды снег выпадал,но на след.день асфальт,как правило, уже сухой,на обочинах остаётся наледь.Ой,сейчас модератор начнёт ругатьсяяяяяяяяя...
:cool:
Инквизитор
Ура!!!Геша сегодня в первый раз показал расход 7.8!!!!!Только закончил обкатку,и проскочил до работы без пробок.А так весь месяц расход был 10-11.8л/100км.Но в опросе ведь просили сегодняшний расход,и Геша сегодня не подвел собратьев.
sasch23
ответил 7,5-8 но без компа laugh.gif я сам как комп и коробка передач у меня дергательная laugh.gif :razz:
BDV
Сегодня расход 15 литров.. Я фигею
Lexx112
Может не ф тему.... На драге, при разгоне на 1-й передаче, матрёна показывает по БК 35 л!!! Так что показания БК считаю как субъективные данные...
Томасина
А у меня машинка в обкатке, и на глазах расход снижается: с 11-12 уже стабильно опустился до 10-11. :grin:
BDV
У меня по компьютеру расход 12 литров.
Но если посчитать вручную, то я 40 литров потратил на 286 км, что соотвествует 14 литрам!
Хотел бы я посмотреть на алгоритм по которому корейские математики рассчитывют расход в компьютере.
Damon
Цитата(BDV)
У меня по компьютеру расход 12 литров.
Но если посчитать вручную, то я 40 литров потратил на 286 км, что соотвествует 14 литрам!
Хотел бы я посмотреть на алгоритм по которому корейские математики рассчитывют расход в компьютере.

О-хо-хо! laugh.gif :sad:
А когда комп последний раз сбрасывался?
286 км назад или когда?
Алгоритм прост до безобразия:
количество съеденных литров с момента последнего сброса/ количество пройденных км с последнего сброса= средний расход.
BDV
А как комп сбрасывать? Комп я не сбрасывал. Сбрасывал только счетчик километров на предыдущей заправке.
Ну так вот забирал машину на 20 км пробега в автосалоне. расход по компьютеру был 100 литров smile.gif Но потом ездил много со скоростью 88 кмч без светофоров в новогодние праздники - расход стал 10 литров по компу. Потом стал ездить перебежками по 5 км по Москве - расход дополз до 12 литров. Но бака всегда хватает на 300 км. До этого у меня был Getz 1.3 - там расходу меня доходил до 15 литров. Не хочу больше Hyundai.
LIISA
Отъездила 380км на 30-ти литрах.
Katechka
мне один раз показал расход 11 литров, я в шоке звоню диллерам...
оказывается расход показывается на все пройденные км, а если надо узнать реально, то при очередной заправке нужно обнулить компьютер (и км и расход), а на 100 км. посмотреть расход, реально 8-9 литров по городу, а по трассе вообще меньше 6, вот так!
KAPITON
Все последние дни стабильно 9,1-9,2 литра (езжу только в городе)
BDV
у нас так мало людей с 1.4 АКПП? Отвечайте активнее, а то статистика не получается.
BDV
На выходных замерял расход. Сбросывал компьютер и смотрел в разных режимах.
В итоге если ехать 80-90 Км/ч по трассе без остановок, то расход 6 литров.
Если ехать так-же 80-90 км/ч, но со светофорами и пробками, то расход 7.2 литроа.
А если ехать в Москве по пробкам, а потом 100-120 по трассе, то расход 7.5 литров в итоге получился.
Тестовая трасса была Дмитровка - ездил от Савеловской до Дубны и обратно. Терпеть не могу эту дорогу.
Alexander_2006
Доброго времени суток!
Бортовой компьютер Гетца 1.4.GLS, АКПП данные по расходу начал с показаний 6.8, потом-7.4, 8.2, 8.6, 8.9, 9.4, 9.6, потом числа с 3 -го по 4-е августа - - - ,теперь показывает 21.2. Как понимать такие показания? Что это? Неужели такой расход? Пробег 300 км. Дата приобретения 26.07.06г. Приобретён в Ключ-Авто г. Краснодар.
Заранее благодарю за ответ.
Spirit
Alexander_2006

Это понимать так, что с 3 по 4е августа ты где-то долго стоял с заведённым двигателем. Неужели это не очевидно, что при нулевом пробеге и ненулевом расходе топлива число литров на километр стремится к бесконечности? Математика, 5й класс средней школы. Или типа того.
Alexander_2006
Спасибо Spiriy Я понял "---" это показатель бесконечности. А что компьютер не показывает расход топлива на момент движения. Сколько км. можно проехать ещё на остатке, показывает и другие позиции а единовременного расхода нет. Где можно прочесть как и когда он обнуляется и вообще о компе на Гетце 2006 г.в.
Ян
расход, как и "суточный" пробег сбрасывается, когда ты удерживаешь кнопку переключения компа. Сбрасывается то значение, на котором ты удерживаешь.
То есть они показывают цифры не за "сегодня", а с последнего сброса. После сброса он сначала покажет "---", потом какие-то цифры... Реально смотреть на них можно лишь через заметное время, не мгновенно.
Да, если у тебя поездки по 2 км и потом 10 минут ожидания с заведенным двигателем, то не удивляйся очень большому расходу. Это естественно.

Как пишет инструкция, на цифру, сколько можно ездить на остатке топлива можно смотреть не меньше, чем через 64 км поездок. Мгновенный расход этот комп не показывает, а средний... имеет смысл смотреть после одной-нескольких типичных поездок. Стиль вождения тут имеет ОЧЕНЬ большое значение.
Ян
Alexander_2006
В дополнение. Все это написано в книжке по машине. Мне ее выдали при покупке (точнее даже до забирания машины, со словами "почитай пока, тем более это твоя первая машина").
Spirit
Alexander_2006
Мгновенный расход - число тоже вполне пугающее. Умеет доходить до бесконечности по тем же самым причинам. Умеет ли его показывать штатный БК - не знаю, ибо у меня, как и всех остальных владельцев 1.3 его (штатного БК) просто нет.
Alexander_2006
Яну, Spirity СПАСИБО!
GGarry
Spirit
Штатный БК Гешика мгновенный расход не показывает, не умеет. Хотя не очень-то и нужен он, на Вектре у меня показывает, но я на него практически не обращаю внимания (только когда по режимам переключаюсь). До бесконечности не доходит (на Вектре), т.к. при отсутствии пробега расход показывает в л/час :smile:
Vladez
У меня стремится к 11.8 литра, что сверху, что снизу. Т.е. если сбросить в движении по МКАД - то постепенно растёт, если сбросить на стоянке или разогреве - падает.

Но у меня стиль вождения своеобразный - "два положения педали (любой)", так чтааааа ....
dyudyuka
Ездили по трассе в другой город за 450 км расход показывал 5,5

Сейчас по городу 7,9 :???:
Alexander_2006
Цитата(dyudyuka)
Ездили по трассе в другой город за 450 км расход показывал 5,5

Сейчас по городу 7,9 :???:


Инч марка машины? То есть что за модель и когда выпустили данный автомобиль? Скорость движения, % уклонов спусков подъёмов на дороге с расстоянием 450 км. Эта трасса видимо служит для определения расхода бензина двигателей корейского автопрома. Или я ошибаюсь?
dyudyuka
Трасса называется "ДОН" Ехали через Елец на Липецк. Скорость 100-120 кмч. От дома до дома проехали 490 км, про % уклонов ничего сказать не могу " ЧАЙНИК". Могу сказать что перед отъездом заправилась до полного бака и по приезду у меня еще осталось по компу приблизительно150 км точно не помню.
А машина обычная Геша 1,4 АКПП 2006г.в.
Alexander_2006
Цитата(dyudyuka)
Трасса называется "ДОН" Ехали через Елец на Липецк. Скорость 100-120 кмч. От дома до дома проехали 490 км, про % уклонов ничего сказать не могу " ЧАЙНИК". Могу сказать что перед отъездом заправилась до полного бака и по приезду у меня еще осталось по компу приблизительно150 км точно не помню.
А машина обычная Геша 1,4 АКПП 2006г.в.


От души поздравляю. Но ЧАЙНИКА в Вас признать немогу так как Чайники не умеют ездить экономно.
dyudyuka
Спасибо за поздравления, но я действительно "чайник", т.к. права получила только в ноябре2005, а за руль села в мае 2006. :oops:
Alexander_2006
Цитата(dyudyuka)
Ездили по трассе в другой город за 450 км расход показывал 5,5

Сейчас по городу 7,9 :???:


Посчитал на калькуляторе получается расход 7.03 л/100 км
[45 : (490+150)] х100 = 7.03125. И это в том случае если действительно можно проехать 150 км на остатке. Такой расход понятен и не вызовет сомнения для авто с АКПП.
Юрий72
А у меня расход 12,0-13,0. БК показывает точно, делал замер 75,4л/604км - 12,48л/100км, и по компу показало 12,5. На сервисе сделали диагностику -все как и должно быть, сказали езди так обкатывай машину (пробег уже3500, сколько её обкатывать?). Мне чего-то это не нравится, тоже хочу расход 6,0-8,0 :sad:
JD
Компа нет.
Считаю по заливаемому объему
На трассе летом (скорость 120-130 на штатной резине) - 7,5-8 л/100 км.
На трассе зимой (скорость 110-120 на Nokian HKPL4) - 8-8,5 л/100 км.

Летом (москва, пробки, кондер, прогрев 0.5-1 мин.) - было ~ 11-12.5 л/100 км.
Зимой (москва, пробки, попогрев, печка на 2-3, прогрев 1-2 мин, пока счищаю снег) - ~ 16 л/100 км.

В последний раз заправился 95 супер-пупер на BP (типа экономия топлива, прибавка мощности, все дела...) - тянуло хреново и расход получился 18,2 л/100 км :shock:
У моего шефа на 3-хлитровом ниссане и то меньше...

Может у кого рецептик снижения расхода топлива завалялся?
Rainman
Вчера по трассе. 7-8 л/100. Печка на 2, ближний свет, 2 человека + багажник с едой, гиславед нф-3. Скорость 80-100 км/ч. 1.6 АКПП. smile.gif А, да - пробег приближается к первой тысяче smile.gif
yura2507
что то мой Геш стал многа кушать...........
http://photofile.ru/photo/yura2507/2720790/52648503.jpg

Просьба фоты гигантских размеров в форуме не размещать. Админ
Летучий_Кот
yura2507
старый баян. я тоже до полтинника доводил smile.gif
yura2507
Летучий_Кот
у меня 67 былоsmile.gif
Damon
Цитата(yura2507)
Летучий_Кот
у меня 67 былоsmile.gif

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Если бы я в нужный момент 23 февраля сбросил бы комп, то получил бы что-то около 430 л/100 км. ;-)
glavpost
Я не туда проголосовала :oops:
У меня 10,5 пока что расход.
Knop
ещё на обкатке - 1200 км всего. расход по городу 11,3
Dmitry_NN
У меня последнюю неделю стабильно держится на 15л, раньше было 16л smile.gif
Туфелька
Стабильно 10,1/100 по городу с жуткими пробками...пару раз было 8,5-9,0/100...все бо БК
Leka
У меня до переобувания и холодов 10.5 по городу. Сейчас 11.5. БК не сбрасывала и как это делать не знаю.
И заметила что когда за руль садиться муж (это ооооочень редко) расход показывает меньше... Причем езжу аккуратно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.