Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Можно ли своим ходом доехать без крышки радиатора?
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Система охлаждения
maxnn
После того как открыли радиатор на горячую, крышка улетела в космос и не вернулась...

Можно ли на машине долить антифриз и до ехать без крышки радиатора до сервиса (20-30 км), а то машина даже не в городе.

Dok
Выкипет
maxnn
Если доливать через какой нибудь промежуток вермени? Ехать вообще 30 минут. Если через каждые 10 минут останавливаться остывать 15 минут и доливать? Реально ли доехать без ущерба?
Александр23
Спокойно. Заткни тряпкой и включи печку на полный нагрев и на 4-ю скорость.
Лучше на автобусе съездить за крышкой.
Или попроси у клубней местных на денек.
maxnn
Цитата(Александр23 @ 3.7.2011, 14:16) *
Спокойно. Заткни тряпкой и включи печку на полный нагрев и на 4-ю скорость.
Лучше на автобусе съездить за крышкой.
Или попроси у клубней местных на денек.


Коробка Автомат. По поводу крышки, то я бы спокойно бы купил новую, если бы она просто продавалась в магазинах, а не под заказ. Тем более есть вторая машина и второй водитель.
Александр23
maxnn,
Не на заказ есть в любом кузовном цехе. У большинства Хундаев одинаковы.
Hanson-Service
Продаются везде, давление 0.9 стоит 350р.
maxnn
Цитата(Hanson @ 3.7.2011, 19:40) *
Продаются везде, давление 0.9 стоит 350р.



Буду искать... А если там 0,9 давление, разве может быть 7-ми метровый фонтан если открыть на перегретом движке?
WADIE
можно закрыть крышкой от 5 литровой пластиковой бутылки ... и край загерметизировать изолентой ...
Александр23
Цитата(maxnn @ 3.7.2011, 22:05) *
Буду искать... А если там 0,9 давление, разве может быть 7-ми метровый фонтан если открыть на перегретом движке?

Не мерял, но лет 25 назад метра на 3-4 был. Ржавый такой, водяной.))) Все как положено, с тряпочкой откручивал, руку кверху подкинуло будь здоров!
Кстати, затыкание тряпкой вместо крышки (или выламывание клапана) помогает при легких течах через радиатор.
Hanson-Service
Цитата(maxnn @ 3.7.2011, 22:05) *
Буду искать... А если там 0,9 давление, разве может быть 7-ми метровый фонтан если открыть на перегретом движке?

Ну я не думаю, что кто-то стоял рядом с рулеткой))) Сначала надо пощупать патрубок радиатора, если он "надут" то лучше подождать пока давление спадёт, фонтан это ерунда, может быть серьёзная травма рук и лица.
maxnn
Цитата(Hanson @ 4.7.2011, 9:11) *
Ну я не думаю, что кто-то стоял рядом с рулеткой))) Сначала надо пощупать патрубок радиатора, если он "надут" то лучше подождать пока давление спадёт, фонтан это ерунда, может быть серьёзная травма рук и лица.


Фонтан достал до проводов что вдоль дороги на столбах.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.