Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ставлю себе газовое оборудование Нижний Новгород
Hyundai Getz Club Россия > Getz-club в регионах > Нижегородская область
Сергей 521
Долго думал, решал, взвешивал все за и против...В общем решился. Сегодня в 9:00 машина была загнана на установку газобаллонного оборудования. Цены на бензин и прожорливоть гетца вносят свои коррективы, так как в данный момент работаю на машине и в дальнейшем собираюсь накатывать по городу и области много километров, принял такое решение. Баллон, так называемый ТОР будет вместо запаски, запаску в гараж, буду возить с собой насос, баллон с герметиком и набор для ремонта бескамерных шин.
Как все установят обязательно выложу фото отчет.
Интересно, есть еще машины в нижегородской ветке на газу?
SeZerg
а можно помимо фото отчета еще и все цифры которые будут затронуты установкой газа.

1 емкость тор образного баллона,
для какого он газа,
как долго заправляться на заправке,
какой расход топлива в литрах или в метрах и в деньгах на 100 км,
сколько можно проехать на одной заправке газа,

ну и другие данные которые повлияли на решение установить ГБО,
а то вот у меня только зарождается желание установить данное оборудование но имею о нем оочень смутное представление
DIM
У меня знакомый работает установщиком - все время меня агитирует на ГАЗ.
Я когда-то считал, у меня получилось что если все время ездить на газу то оборудование с установкой окупится только через 70 000 км, дальше типа будет уже экономия. Если учесть что я не на одной своей машине столько ни разу не проехал (Гетц продал через три года с пробегом 47 000) для меня ГАЗ не выгоден.

И потом насколько я знаю из инста
- бензин все равно нужен чтобы на нем заводится и прогревать двигатель
- на газу динамика хуже
- расход газа больше по сравнению с бензом
- паразитный вес в машине (баллон)
- с нормальным баллоном еще и минус пространство багажника
- минус гарантия 100% вмешательство в ДВС и управление двигателем
- меньший ресурс двигателя (хотя многие верят в обратное, просто поверьте расписывать подробности не хочу)

Надеюсь Вы грамотно все посчитали и продумали.
Сергей 521
Я думаю что тут
http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=2293
и тут
http://getz-club.kiev.ua/forum/viewtopic.php?t=659
все написано, расписано и обмуслякано...Читайте, смотрите цифры, проводите вычисления, замеры в метрах, километрах и т.д.
Сергей 521
Цитата(DIM @ 5.7.2011, 10:27) *
У меня знакомый работает установщиком - все время меня агитирует на ГАЗ.
Я когда-то считал, у меня получилось что если все время ездить на газу то оборудование с установкой окупится только через 70 000 км, дальше типа будет уже экономия. Если учесть что я не на одной своей машине столько ни разу не проехал (Гетц продал через три года с пробегом 47 000) для меня ГАЗ не выгоден.

И потом насколько я знаю из инста
- бензин все равно нужен чтобы на нем заводится и прогревать двигатель
- на газу динамика хуже
- расход газа больше по сравнению с бензом
- паразитный вес в машине (баллон)
- с нормальным баллоном еще и минус пространство багажника
- минус гарантия 100% вмешательство в ДВС и управление двигателем
- меньший ресурс двигателя (хотя многие верят в обратное, просто поверьте расписывать подробности не хочу)

Надеюсь Вы грамотно все посчитали и продумали.


Раз вы ни разу не ездили на газу то как вы можете судить об этом виде топлива...?
Ваше мнение в расчет не берется...
DIM
Цитата(Сергей 521 @ 5.7.2011, 10:36) *
Раз вы ни разу не ездили на газу то как вы можете судить об этом виде топлива...?
Ваше мнение в расчет не берется...


Где я написал что я не разу не ездил на газу?
Я считать умею и доказывать никому ничего не собираюсь.
Удачи.
Сергей 521
Первые впечатления...Потери мощности не наблюдаю...В данный момент на обкатке оборудования, расход по городу с пробками 10-12 л на сотню. Заправки баллона, 35 литров, без кондея хватает на 350-360 км. с кондеем 280-285 км. При стоимости газа 13,50 руб. каждый раз радуюсь при заправке)))
wxp
Сергей 521
Какой средний пробег за год на автомобиле?
Сергей 521
При чем тут годовой пробег автомобиля? В среднем в день накатываю 150-250 км и так и буду валить дальше. Еще раз говорю, деньги на газ шальные, получил по страховке.
Двигатель реально стал работать мягче, появилась эластичность на низах.
wxp
Цитата(Сергей 521 @ 17.7.2011, 21:43) *
Еще раз говорю, деньги на газ шальные, получил по страховке.

Если газовое оборудование покупать, а не "нахаляву", то до его окупаемости нужно из машины вообще не вылазить..
пепси
Цитата(wxp @ 17.7.2011, 23:12) *
Если газовое оборудование покупать, а не "нахаляву", то до его окупаемости нужно из машины вообще не вылазить..

Многие вбухивают в автомузыку или что-то ещё по-более, чем кто-то в газовое оборудование, однако, и речи нет об какой-то окупаемости этих вложений! А тут прям прохода человеку нет smile.gif
Сергей 521
Цитата(wxp @ 17.7.2011, 23:12) *
Если газовое оборудование покупать, а не "нахаляву", то до его окупаемости нужно из машины вообще не вылазить..


Я чет не понимаю. Тут некоторые покупают диски с резиной R15-17 за 30 тыс... О какой окупаемости тут речь идет. Тем более что эти колеса по нашим дорогам квадратные будут через два года. А у меня гарантия на оборудование 100 тыс.км.
Те кто хочет поговорить об окупаемости лучше ничего не пишите, не вам мои деньги считать и время когда они окупятся.
MsmuAlligator
Цитата(Сергей 521 @ 18.7.2011, 8:16) *
Я чет не понимаю. Тут некоторые покупают диски с резиной R15-17 за 30 тыс... О какой окупаемости тут речь идет. Тем более что эти колеса по нашим дорогам квадратные будут через два года. А у меня гарантия на оборудование 100 тыс.км.
Те кто хочет поговорить об окупаемости лучше ничего не пишите, не вам мои деньги считать и время когда они окупятся.

так Вы определитесь ради чего ГБО ставили...
если ради экономии на цене топлива, то не надо упрекать тех, кто "деньги считает"
если же Вы ГБО ставили исключительно ради удовольствия (как автозвук), то об этом в исходном посте ни слова.
Сергей 521
Цитата(MsmuAlligator @ 18.7.2011, 9:10) *
так Вы определитесь ради чего ГБО ставили...
если ради экономии на цене топлива, то не надо упрекать тех, кто "деньги считает"
если же Вы ГБО ставили исключительно ради удовольствия (как автозвук), то об этом в исходном посте ни слова.


Я газ ставил, уважаемый, для дальнейшей экономии на топливе, а уж отобьется оборудование или нет меня не волнует. Меня интересует сиюминутная выгода...Вот как то так.
Самолет
Выложи, пожалуйста, фото, стоимость работ и где ставил!
Сергей 521
Цитата(Самолет @ 26.8.2011, 21:39) *
Выложи, пожалуйста, фото, стоимость работ и где ставил!


Ответил в личку...
egurt
Цитата(Сергей 521 @ 30.8.2011, 11:09) *
Ответил в личку...

Можно и мне тоже в личку?
ic41247
И мне если можно пожалуйста.
alber
И мне пожалуйста)
Fanat
Если не затруднит, мне тоже в личку отправь. Давно хочу поставить, но мои домашние меня отговаривают, да и шальных денег пока нет.
Сергей 521
Газ на заправках уже 11-20 езжу и радуюсь!!!!!!!!!!!!! С мая месяца окупил 80% оборудования...Заправка в 32литра стоит 392 руб. Средний расход по городу 10-11 литров.
украин
напиши пожалуйста мне в личку о том как ставил ГБО и эксплуатация.заранее благодарен.и еще напиши пожалуйста фирму ГБО.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.