Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хрипит радио
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Car audio
Nodar
Стоит штатная антенна, магнитола JVC 921.
Проблема такая, когда машина стоит радио ловит нормально, начинаешь движение и появляются помехи в виде шуршания. Реально бесит angry.gif , из-за этого поменял майфун, бюджетный пионер (грешил на него), а сейчас купил JVC магнитола стоит прилично и опять такие проблемы.
Подскажите чего можно сделать?
NetworkClown
1. Шуршит только во время движения или вообще при заведённом двигателе?
2. Шуршание (тон/частота) зависит от оборотов движка?
Nodar
Цитата(NetworkClown @ 11.7.2011, 17:44) *
1. Шуршит только во время движения или вообще при заведённом двигателе?
2. Шуршание (тон/частота) зависит от оборотов движка?


1. вчера заметил, что шуршание есть и во время езды и когда стою (но чуть меньше), даже если машина не заведена
2. от оборотов двигателя не зависит


Еще вчера попробовал на стоянке выкрутить антенну и посмотреть чего будет, итог прием некоторых станций улучшился (которые хрипели), а некоторых ухудшился (которые до этого работали более менее).

NetworkClown
Цитата(Nodar @ 12.7.2011, 10:33) *
1. вчера заметил, что шуршание есть и во время езды и когда стою (но чуть меньше), даже если машина не заведена
2. от оборотов двигателя не зависит

Странно это... Иногда наводки даёт генератор, но это на работающем двигателе.
algar
Привет. Тоже проблема и очень серьезная.
1,5 года все было нормально, потом на недельку радио стало слушать невозможно, потом опять все норма.
А теперь уже 2 месяца мучаюсь, попробовал др антенну таже фигня.
Каким цветом д б провод подающий питание на антенну.
Никаких других приборов за это время в машину не добавлял. Вроде фона не д б
А хрепит страшно и видно, что сигнал то нарастает то спадает.
Районы москвы разные, везде одно и тоже(
Александр23
В Гетце питание на антенну не идет.
WADIE
algar, - может окислиться контакт около крепления антенны ( изнутри салона ) ...

= снять переднюю часть обивки крыши, отогнуть аккуратно и посмотреть - всё сразу станет понятно ....
xupypr1983
Проблема один в один около 2 недель. Стоит треск при работе радио. Бывает пропадает совсем.

однозначно где-то контачит плохо. Видимо в районе антенны. Где точно пока не понял.

Дело в том, что я ломал штырь антенны у самого основания, но потом собрал ее просверлив дырки с обеих сторон и вкрутив саморез. Месяца 3 ваще без проблем. Может контакт плохой сейчас именно там?.. Думаю токопроводящей пасты какой-нить туда положить to_pick_ones_nose3.gif .

algar
Цитата(WADIE @ 16.7.2011, 9:23) *
algar, - может окислиться контакт около крепления антенны ( изнутри салона ) ...

= снять переднюю часть обивки крыши, отогнуть аккуратно и посмотреть - всё сразу станет понятно ....

В первую очередь проверил, все норм.

Цитата(Александр23 @ 16.7.2011, 7:31) *
В Гетце питание на антенну не идет.



Спасибо, я так понимаю, если антенну поставлю активную, то питание сразу на красный цеплять?

Цитата(xupypr1983 @ 16.7.2011, 9:46) *
Проблема один в один около 2 недель. Стоит треск при работе радио. Бывает пропадает совсем.

однозначно где-то контачит плохо. Видимо в районе антенны. Где точно пока не понял.

Дело в том, что я ломал штырь антенны у самого основания, но потом собрал ее просверлив дырки с обеих сторон и вкрутив саморез. Месяца 3 ваще без проблем. Может контакт плохой сейчас именно там?.. Думаю токопроводящей пасты какой-нить туда положить to_pick_ones_nose3.gif .


Там все проверено, вчера поставил другую магнитолу, все отлично заработало, видимо у меня дело было все таки в магнитоле(
Александр23
Цитата(algar @ 17.7.2011, 15:09) *
я так понимаю, если антенну поставлю активную, то питание сразу на красный цеплять?
Лучше на синий. хотя без разницы почти.
algar
Спасибо
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.