Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хрип в задних колонках
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Car audio
Valve1488
Поставили новую акустику, перед колонки с пищалками, саб, 4х канальный усилок.
Всё провели, закрепили, играет нормально, через 3 минуты шок, задние колонки, которые вообще не трогали начинают хрипеть, громкость 12 всё норм, громкость 15 слушать невозможно, аж саб перекрикивают!!!!!
Разобрал обшивку всё нормально, ну думаю переставлю с переда старые колонки, там благо пионеры стояли, поставил, собрал, красота))
Проходит 2 минуты!!!!!!!!!!!!!!!!!! всё по новой((( на колонки проводов кроме как с магнитолы не идёт, на передние с усилка, что случилось ума не приложу, есть у кого какие идеи?!?!
Zpgroup
Ну названия компонентов хоть бы написали. Желательно с параметрами.
И чота я не отдуплился, как у вас всё подключено?
Магнитола - усилок - передние динамики + саб.
Также на магнитоле напрямую висят задние динамики. Так что ли?
Valve1488
Усилок Fusion FP-804, саб коробка Италия оригинал герц, а голова орис номинал 250, передние колонки номинал 120, пищалки орис, проводку отдельно брал. задние с встроенными твитерами которые были не помню как, а которые с переда родные переставил пионер номиналом тож вроде 120. По подключению всё верно. Да, голова алпайн, вполне тянет 2 колонки, ток хрипы или скрежет не ясно почему с динамиков слышен, как будто полярность нарушили, хотя такого нет.
Twin Peaks
Дык чего хотите от встроенного в Альп усилителя?
Начинаются искажения при уровне громкости чуть выше среднего.
Так на всех магнитолах происходит.
wxp
Цитата(Twin Peaks @ 12.7.2011, 6:31) *
Так на всех магнитолах происходит.

Да ладно? У меня на Pioneer 6300SD ничего не искажается, даже на максимуме...

З.Ы. Не искажается - значит хрипов нет, а не искажения намерянные спец.аппаратурой.
Twin Peaks
wxp Подключено как: к голове, через внешний УМ?
Если через внутренний головы выкручиваешь на максимум и звук не искажается, то это фантастика.
Тк внутренние усилки в голове при макс выходной мощности (40-50 кто как пишет) имеют искажения до 20% по даташитам.
А это сложно не услышать.
Valve1488
ну а раньше же не было такого, почему проявилось именно после установки музыки?
MsmuAlligator
Valve1488, а балансом перед/зад на магнитоле играться не пробовал?
Valve1488
нет толку
restmon
У меня сзади тоже начинаются искажения гораздо раньше чем спереди. Разобрал двери, понял, что сзади конструкция дверей отличается от передних. На передних дверях установлен карман для всякой мелочевки, он же выполняет функцию усиления каркаса двери. Сзади его нет и сама дверь начинает дребезжать безбожно. Всё руки не доходят усилить каркас(думаю наклеить к пластику вибропласт М3).
Valve1488
Думал та же штука, снял обшивку вытащил да же колонку из двери, всё равно хрустит(((
Zpgroup
Слегка попахивает брачком Альпины. Теоретически у человека всё нормально подключено. Раз не обшивка, попробуйте перекоммутировать провода и повесить на задний канал передние динамики. Если тоже захрипят - в ремонт.
wxp
Цитата(Twin Peaks @ 12.7.2011, 9:20) *
Если через внутренний головы выкручиваешь на максимум и звук не искажается, то это фантастика.

Как в след.раз в наших краях окажешся - продемонстрирую ;)
Twin Peaks
wxp Возможно уже скоро.
Готовьтесь. drinks.gif
Valve1488
теперь ещё и хай темп показала магнитола, после чего перестал читаться диск!
Magic Stick
ребят... читайте больше литературы по поводу установки и настройки звука
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.