Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Сверчок под капотом
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Странный звук и шум двигателя
SergeyR
Заранее извиняюсь, но поиск не дал результатов...
Суть темы такая - у меня всегда после езды в сильный ливень (воды до порогов дверей) под капотом на ХХ появляется звук - сверчок. Место не определяется - как будто отвсюду сразу. Исчезает потихоньку сам собой дня через три.
Интересно, просто, что это и где живёт?...
WADIE
SergeyR,
- последствия попадания воды на ремни и ролики навесного ...
( в правой нише колеса есть технологич. отверстие у шкива колен-вала ... вода с колеса попадает на него ... и с него разбрызгивается по всем ремням и капоту , ролику-кондея и муфте кондея ...
- генератор расположен достаточно низко ...ниже уровня переднего номера ...
Brodilis
SergeyR,

не волнуйся, после дождя или езды по лужам почти всегда так бывает. Ето нормальное явление.
Виктр Саныч
ОФФ конечно, но уже задумывался над тем, как решить эту проблему. Может то отверстие закрыть чем-то? не так уж часто оно используется по назначению... Ни у кого мыслей нет на эту тему?
Виктр Саныч
Кстати, помимо сверчка вижу еще и профит от НЕпопадания песка и остального гуано на ремни и ролики.
Александр23
Цитата(Виктр Саныч @ 12.8.2011, 10:05) *
ОФФ конечно, но уже задумывался над тем, как решить эту проблему. Может то отверстие закрыть чем-то? не так уж часто оно используется по назначению... Ни у кого мыслей нет на эту тему?

Найди тему про борьбу с грязью под капотом. Хоть скотчем заклей.
SergeyR
Цитата(Brodilis @ 12.8.2011, 12:58) *
SergeyR,

не волнуйся, после дождя или езды по лужам почти всегда так бывает. Ето нормальное явление.

А я уже и не волнуюсь, привык, т.к. за 4 года это явление появлялось и пропадало уже многократно. Я так и написал -
Цитата
...просто интересно...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.