Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Не заводится после замены ремня ГРМ
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Навесное оборудование
920ко
Заменил ремень ГРМ со всеми роликами, нормално завелся, правда появился посторонний звук похожий на ролик. Поэтому машину не заводил неделю, хотел съездить туда где менял ремень. Сегодня хотел завести, а она не заводиться. Отодвинул верхнюю крышку, ремень вроде на месте, не оборван. Двигатель даже не схватывает. Вот такая проблема?????????????
Bure82
может аккум сел
920ко
Цитата(Bure82 @ 10.8.2011, 15:41) *
может аккум сел




Акб крутит на ура
Konf
бензонасос работает? Может предохранитель сгорел....

p.s. не всегда "после" явно указывает на причину..
920ко
Цитата(Konf @ 10.8.2011, 15:47) *
бензонасос работает? Может предохранитель сгорел....





Бензонасос жужит
Konf
кроме роликов и ремня ничего не трогали? фильтр бензонасоса например... звук появился сразу после замены?
920ко
Фильтр не менял. Звук появился как только немного прогрелся автомобиль. По поводу этого звука, мне кажется, люди что-то пишут по поводу перетяжки ремня ГРМ . Это точно не генератор и не ГУР(ослаблял ремни).
WADIE
- двигун может не заводиться :

- нет или не хватает топлива ... ( проблема с насосом , форсунками, мозгами ... проводами - разъемами )
- нет или слабая искра ( ВВ катушки, мозги... провода- разъемы )
- перепутали фазы ( на 180 ... распред-вал относительно колен-вала ) - но всё равно должен дрыгать-схватывать-чихать пока стартер крутит
- датчики ( распред-вала/коленвала ) - провода-разъемы ...
MFor
Т.е. поменял, завелся и приехал домой? Потом неделю постояла машинка и больше не заводится?
Если так, то проблема явно не в ремнях.

При обрыве какой-либо из цепей управления чек должен гореть?

Я склоняюсь к отсутствию топлива.

Nik98
Может просто совпадение. Например за время стоянки крысы могли сожрать провода первичной цепи катушек зажигания.
И хотелось бы знать какой двигатель? На 1.1 датчик положения КВ находится под крышкой ремня ГРМ и его повреждение может служить причиной незапуска мотора, а на других двигателях датчик положения КВ находится в районе маховика и вряд ли может быть повреждён при замене ремня ГРМ.
Кроме ремня ГРМ ещё что-нибудь делали с машиной, мотор, например, мыли?
920ко
Половина бака бензина, мотор 1.4. А про крыс я и не подумал, надо пойти посмотреть. Мотор не мыли, только масло заменили.
Nik98
Цитата(920ко @ 10.8.2011, 20:02) *
Половина бака бензина, мотор 1.4. А про крыс я и не подумал, надо пойти посмотреть. Мотор не мыли, только масло заменили.

Заправляли машину по дороге домой? Если да, то где (какая топливная компания)?
MFor
да ну. Крысам сейчас есть чего жрать и на улице не -20. Не полезут под капот провода жевать.

Nik98
Цитата(MFor @ 10.8.2011, 20:49) *
да ну. Крысам сейчас есть чего жрать и на улице не -20. Не полезут под капот провода жевать.

Это я как один из вариантов высказал, может и не полезут но проверить стоит.
Йохан
920ко, а ты где менял то?
WADIE
проверяй предохранители в подкапотном ...

920ко
Знакомый в гараже менял, но мы с ним вместе работаем у офицеалов одной автомобильной японской компании, кое-какой опыт по замене ремней ГРМ имеется и по этому особых трудностей процесс замены у нас не вызвал.

Цитата(Nik98 @ 10.8.2011, 20:36) *
Заправляли машину по дороге домой? Если да, то где (какая топливная компания)?



Машину заправлял до ремонта
Nik98
920ко, мотор завели?
920ко
Да все в порядке завелся. Наверно был какой-то "глюк".
Nik98
Цитата(920ко @ 17.8.2011, 21:34) *
Да все в порядке завелся. Наверно был какой-то "глюк".

Иногда антенна иммобилайзера даёт сбои. На Гетцах довольно частое явление.
WADIE
Цитата(Nik98 @ 18.8.2011, 21:55) *
Иногда антенна иммобилайзера даёт сбои. На Гетцах довольно частое явление.

не антенна , а её разъем !
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.