Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: OBD2 - USB
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Покупка, ДОПы, страхование и регистрация ТС
vito
Снова вопрос про коннектор. Кто нибудь заказывал такую вещь питерской фирмы ORION? Если не этой фирмы а какой нибудь другой, то расскажите как подключить компьютер к авто с помощью такого. В инструкции только то, как поставить дрова. Помогите.
Cofeman
Я заказывал OBD коннектор из Китая. Проги скачал в нете. Подключается к колодке OBD под рулем слева. USB - в нетбук. Работает при запущенном двигателе.
vito
есть какие то там подтипы в настройках которые надо поменять или все по умолчанию работает при запуске программы? У меня 2 лампочки на коннекторе - красная и зеленая. Есть ли она у вас и горит ли? И какую прогу использовали?
Cofeman
Особо ничего не настраивал, программ использовал штук5-6 разных. Сейчас не скажу, какие - они на ноуте, ноут на работе. Завтра напишу.
LED индикаторов у меня на девайсе пять штук. Каие горели, уже не помню, давно это было.
У меня вот такой
vito
Да, и тут я прогадал...взял за 750 да еще и не пашет нифига чтото sad.gif
vonzilla
я только не понял, почему он на ибэе 6 баксов стоит, а у нас дешевля 2800 р. я не нашел?
vito
я за 750 взял, а за 2800 это блютуз - экраном служит твои мобильник или навигатор. А это все по проводам будет если за 750
vonzilla
vito, блютуз еще на тысячу с лишним дороже
по ссылке Cofeman обнаружил, что чайницкий девайс (хотя оригинал, емнип, канадский (то есть, микросхема)), клон, короче

раз у Cofeman работает, то, разумеется, лучше на ибэе купить, наши совсем нюх потеряли с ценами
allgess
Цитата(vonzilla @ 16.9.2011, 16:40) *
vito, блютуз еще на тысячу с лишним дороже
по ссылке Cofeman обнаружил, что чайницкий девайс (хотя оригинал, емнип, канадский (то есть, микросхема)), клон, короче

раз у Cofeman работает, то, разумеется, лучше на ибэе купить, наши совсем нюх потеряли с ценами


Я взял с голубым зубом за 600 рублев. А так пользовался китайским за 12 доларов. Протокол у гетца ISO 1941 (могу в порядке цифр ошибиться).
vito
а мог например разьем за 7 лет "засраца"? а про протокол спасибо...А где блютуз за 600 взять? подскажи
allgess
Цитата(vito @ 17.9.2011, 2:33) *
а мог например разьем за 7 лет "засраца"? а про протокол спасибо...А где блютуз за 600 взять? подскажи


За 7 лет наврядли, скорее всего проводок отпал.
А купил на китайском сайте http://www.sunsky-online.com/product/defau...bject.id=216291
Cofeman
Цитата(vonzilla @ 16.9.2011, 11:09) *
я только не понял, почему он на ибэе 6 баксов стоит, а у нас дешевля 2800 р. я не нашел?

А на ибее оччень много чего гораздо дешевле есть! :))

Может этот функциональнее ...
vanoN
а сколько примерно доставка стоит с ибэя
Schakal
22 бакса за bluetooth-вариант. купил, доволен.
vito
блин и я бы был доволен...у мен 4 контакта только а разьема а тут все.
vito
Ребяты с голубым зубом...а какой прогой пользуетесь? на телефоне? можете ли заказать такой же для меня и переслать? или заказать на мой адрес?
samoilovz
Я так понимаю этот конектер позволяет КПК использовать вместо БК? Если так, то присоединяюсь к предыдущему вопросу.
allgess
Цитата(samoilovz @ 10.11.2011, 18:33) *
Я так понимаю этот конектер позволяет КПК использовать вместо БК? Если так, то присоединяюсь к предыдущему вопросу.


В инете есть прога для КПК и устройств на базе windows mobile. Соединяешь свой КПК или нафигатор с адаптером по голубому зубу и вперед. Получаешь навигатор с функциями бортового компа.
вот ссылка на сайт этой проги hobdrive
vonzilla
тоже нашел интересную прогу под Андроид

здесь видео работы программы
samoilovz
Спасибо!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.