Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Задние тормоза, проблема?
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая > Тормоза придумали трусы
Pas72
Проблема вот в чем, недавно стал замечать, что при резком торможении блокируются задние колеса (или колесо) в юз, хотя предние еще крутятся (АБС не трещит) тоесть торможение еще не перешло в самое ЭКСТРЕННОЕ, а задок уже "схватил". (GETZ 1.4 АКПП) Раньше такого не наблюдалось и вмешательств никаких не было. Просто вопрос у кого Гешы на АКПП у Вас как оттормаживается, может стоить забить тревогу и обратиться в сервисный центр. Так как при первом гололеде при таком же торможении может просто "крутануть" на дороге (мое мнение).
SergeyR
Цитата(Pas72 @ 25.9.2011, 15:27) *
Проблема вот в чем, недавно стал замечать, что при резком торможении блокируются задние колеса (или колесо) в юз, хотя предние еще крутятся (АБС не трещит) тоесть торможение еще не перешло в самое ЭКСТРЕННОЕ, а задок уже "схватил". (GETZ 1.4 АКПП) Раньше такого не наблюдалось и вмешательств никаких не было. Просто вопрос у кого Гешы на АКПП у Вас как оттормаживается, может стоить забить тревогу и обратиться в сервисный центр. Так как при первом гололеде при таком же торможении может просто "крутануть" на дороге (мое мнение).

Вам нужно без промедления в сервис. Т.к. с тормозами не шутят. Пусть разбираются специалисты. Документы о выполненных работах с них не забудте взять и храните их в надёжном месте. На случай, если кого "поцелуете" из-за тормозов...
sprit.ab
Бить тревогу стоит, у меня был похожий симптом.
Причина - закисшая тормозная трубка ( по памяти ).
Однозначно надо в сервис.
hohrin-g
аналогичная проблема! В сервисе сказали у многих Геш такая проблема. Езжу так уже год, однако зимой реально не комфортно.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.