Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: помощь в покупке бу авто
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Getz, конкуренты и муки выбора. А так же: мой следующий автомобиль
ловкая
Собираемся брать 2ю машину для семьи бу Huindai Tuscon, но тк в семье никто в машинах не разбирается боимся попасть впросак. Как защитить себя при покупке бу авто? Покупку в салонах не рассматриваем,тк по цене не проходим. Что посоветуете?
titanik
Цитата(ловкая @ 1.10.2011, 13:43) *
Собираемся брать 2ю машину для семьи бу Huindai Tuscon, но тк в семье никто в машинах не разбирается боимся попасть впросак. Как защитить себя при покупке бу авто? Покупку в салонах не рассматриваем,тк по цене не проходим. Что посоветуете?


1. Трейд ин по салонам
2. Потусоваться на Тусан клубе. Иногда постоянные посетители клуба продают машинки из под себя (как у нас,например) Если человек 3-4 года мелькает в клубе, ездит на встречи и тп, то покупка такого авто прозрачна и без подтав.
3. Независимая оценка ходовой,двигателя, кондея если есть на СТО.
DIM3250
titanik абсолютно прав. Я бы наверное по клубу их прошелся и нашел авто. Многие сейчас как раз авто меняют на что-то более крупное так как тусан как и гетц сняли с производства или срок подошел. На диагностике пока 5-6 подходящих вариантов осмотришь разоришься. Это имхо.
ловкая
Смотрим постоянно но там дешевле 600нет. Нашли контору где за 3000тыс смотрят одну машину,но как-то лихо мне кажется. Хорошо если сразу повезет
Damon
Цитата(ловкая @ 2.10.2011, 14:17) *
Нашли контору где за 3000тыс смотрят одну машину,но как-то лихо мне кажется.

Еще бы. За такие деньги можно сразу неплохую, мягко говоря, машину купить. laugh.gif
ловкая
и еще вопросик - у авто же два комплекта ключей,а если второй не отдают по каким-ниб причинам ...потерял например....отказываться от покупки в этом случае?
DIM3250
Это скорее повод задуматься или менять личинки замков. Потом ехать на сервис, стирать старые ключи из иммобилайзера, делать новые ключи, прошивать их заново. Иначе есть шанс и деньги потерять и без авто через месяц-два остаться. Я бы не брал.
ловкая
Но, с другой стороны, можно же сделать дубликат ...наверное...сама никогда с этим не сталкивалась
ловкая
Снова я. Так мы и не купили до сих пор авто,но в ближ.месяц уже точно возьмем. Только вместо Tuscon берем десятилетку Киа Sportage в районе 350 тыс
C маркой уже точно определились,менять не будем. А интересует алгоритм покупки бу машины:
1.посмотрели внешне
2.на предмет проверки юр чистоты смотрим вин,хотя меня успокаивают,что эти машины не котируются и никто их угонять не будет..
3что еще?
4битая/небитая - ну я допускаю,что за 10 лет небитых практически нет...
5.птс- чтобы был на руках и лучше не более 2 хозяинов
6.вместе снимаем с учета
7.отдаем деньги
8.ставлю на учет.

Так?
toma
Я когда покупала, одновременно ставили и снимали с учета, по новым правилам.
Если с одного региона.
И лучше конечно в клубе покупать, можно посмотреть историю машины, хотя бы частично.
ловкая
Да,форумы постоянно просматриваем,но они какие- то неактивные,не то,что наш )))))) по поводу установки/снятия на учет хотела уточнить- если мы с Подмосковья,то мы же можем сейчас и в Москве ставить на учет?
ловкая
поедем смотреть сегодня http://cars.auto.ru/cars/used/sale/21060830-a32ea.html
bumbaka
12 летний кореец, ну я бы подумал. гемора можете хватить сполна =)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.