Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: С. Собянин: В транспортном коллапсе виноваты прежние власти Москвы
Hyundai Getz Club Россия > Общая информация > Новости
Алеф


В сложившейся ситуации на дорогах Москвы виноваты грубые просчеты прежнего руководства. Такое мнение высказал, выступая с отчетом перед депутатами Мосгордумы по итогам года работы, мэр Москвы Сергей Собянин. По его словам, грубые просчеты в градостроительной политике поставили город в тяжелейшую транспортную ситуацию. «Самая высокая плотность застройки, самая низкая удельная площадь дорог на единицу территории. Радиальная и моноцентричная структура города. Сегодня, наверное, мало кого интересует вопрос, кто в этом виноват – или Иван Грозный, или Владимир Ресин, гораздо важнее понять, что надо делать. Строить больше дорог и развязок? Безусловно это необходимо, но нельзя забывать, что новые дороги быстро заполняются новыми машинами, как это происходило и раньше. В конечном счете проблемы это не решит», – подчеркнул мэр.

По его словам, построить столько дорог в плотно застроенном городе невозможно. «Столкнувшись с этой проблемой, все города мира выработали единственный рецепт – приоритетное развитие общественного транспорта. Москва – не исключение, мы должны предоставить каждому москвичу возможность в разумные сроки и с комфортом совершить свои ежедневные поездки. Такая программа разработана и принята в столице. Вот ее основные направления: увеличение протяженности метрополитена на 75 км, для этого правительство Москвы возобновило замороженные стройки, максимально быстро приступило к созданию новых проектов линий метро, подготовке площадок для строительства. Для реализации программы было привлечено большинство российских предприятий метростроения», – уточнил мэр.

© autonews.ru
TAHK
Говорить и делать - абсолютно разные вещи. Особенно в России. И совсем особенно - в Москве
Fanat
Я не знаю, как относятся к своему мэру Москвичи, но мне лично он нравится. Вернее нравится то, к чему он стремится и что делает.
The_JOhn
ага, а в начала этого года он обещал убрать фуры с МКАД и построить перехватывающие парковки....
ну и где они?
а выделенные линии очень легко сделать - типа полоски начертил и оппа! готово.
в общем пока что-то не верится во что-то доброе, а верится в то. что борьба с пробками идет самым простым способом: надо сделать так, чтобы людям было невыгодно ездить на машине, а именно
- повышение акциза на бензин
- повышение налога на машину
- сужение уже существующих полос за счет выделенных полос для транспорта
- повышение штрафов

грустно...
VladK2
Алеф, А на полосу сократить дороги Лужков приказал? демагог
Brodilis
Цитата(Алеф @ 20.10.2011, 13:27) *
В сложившейся ситуации на дорогах Москвы виноваты грубые просчеты прежнего руководства. Такое мнение высказал, выступая с отчетом перед депутатами Мосгордумы по итогам года работы, мэр Москвы Сергей Собянин. © autonews.ru


К проблеме пробок надо подходить комплексно,а не так категорично. Можно назвать много
причин пробок. Таких как:
1. неразвитость регионов. когда в Москву стекаются потоки со всей России и стран бывшего
СССР. Ясно дело,когда столько народу приходится на квадратный километр,то проблему
пробок решить будет тяжело очень. Суперцентрализация никогда не шла на пользу.
2. недостаточна развитая дорожная сеть Москвы.Да плюс еще хаотичная застройка на
дорогах (рынки и прочее). Съезды с основных магистралей и указатели сделаны
непродуманно.
Мало парковок. Нет реверсивных полос.
3. Плохо работает Гибдд.
4. Низкая культура водителей. Много купленных прав. Нарушая Пдд водители зачастую
сами создают пробки на пустом месте.
Клушин
Кампания "Космос" строила развязку на соколе. Сейчас финансирование строительства правительство Москвы приостановило. "Космос" прекратил все работы и этим объектом заниматься не будет. Так что когда на Соколе все закончится ни кто не знает.
Конечно из далека видней. Собянин - топ менеджер назначенный на пост управляющего в корпорацию "Правительство Москвы". Любой управляющий должен заботиться о прибыли в первую очередь и только потом о благосостоянии своих сотрудников ( москвичей).
MICMAC
Цитата(Алеф @ 20.10.2011, 13:27) *
Строить больше дорог и развязок? Безусловно это необходимо, но нельзя забывать, что новые дороги быстро заполняются новыми машинами, как это происходило и раньше. В конечном счете проблемы это не решит», – подчеркнул мэр.

Вывод: строить дороги не будем - всё равно бесполезно, а вот кол-во машин будем уменьшать всеми способами!
Шурик71
а мне Собянин нравиться. Москву нереально застроили. дома тыкали вообще бездумно везде, лишь место было. дороги никто не строил. 4 млн машин куда и как теперь их деть? хоть кто-нибудь дал реальный совет по этому вопросу? да может будет как на Западе не выгодно ездить на машинах в центре, большие штрафы и т.д..
при Собянине (про мой райончик): дворы привели в порядок, благоустроили детские площадки не эпизодически, а около каждоого дома, кучу парковок сделали во вдорах, поснимали дурацкие растяжки.
Клушин
Сергей Собянин еще раз подчеркнул, что в рамках оптимизации и развития общественного транспорта планируется создание сети выделенных полос. Градоначальник отметил, что есть возможность пустить по этим полосам и автомобили со спецсигналам — они могут ехать по любым полосам, в том числе и по выделенным.

В то же время лицензированные такси по выделенным полосам ездить не смогут. «Мы не готовы принимать решение [о допуске такси на выделенные полосы], вдруг богатые жители перекрасят свои машины под такси, та еще будет история», — сказал Сергей Собянин
http://www.bfm.ru/news/2011/10/20/sobjanin...olgij-srok.html
MsmuAlligator
Цитата(Клушин @ 20.10.2011, 14:46) *
Сергей Собянин еще раз подчеркнул, что в рамках оптимизации и развития общественного транспорта планируется создание сети выделенных полос. Градоначальник отметил, что есть возможность пустить по этим полосам и автомобили со спецсигналам — они могут ехать по любым полосам, в том числе и по выделенным.

В то же время лицензированные такси по выделенным полосам ездить не смогут. «Мы не готовы принимать решение [о допуске такси на выделенные полосы], вдруг богатые жители перекрасят свои машины под такси, та еще будет история», — сказал Сергей Собянин
http://www.bfm.ru/news/2011/10/20/sobjanin...olgij-srok.html

ну такой маразм наверное только ему в голову мог прийти... хотя не удивительно - большинство его решений в том же маразматическом ключе.
они хоть раз в метро в час пик были? можно хоть миллион километров новых построить - пропускная способность от этого не увеличится.
дороги новые он строить не хочет, так какого хрена тогда ныть, что предыдущие их не строили...
uncle Fedor
Ну справедливости ради: не так много мест, где можно эти новые дороги построить. Ещё со времен Хруща (личный автомобиль-не наш, не социалистический путь развития), с 60-х гг. Москва застраивалась в пропорциях под большие площади жилья и малые площади дорог. И теперь что прикажите - половину Москвы снести, чтобы эти самые дороги выстроить?
Varan
Цитата(MsmuAlligator @ 20.10.2011, 15:13) *
ну такой маразм наверное только ему в голову мог прийти... хотя не удивительно - большинство его решений в том же маразматическом ключе.
они хоть раз в метро в час пик были? можно хоть миллион километров новых построить - пропускная способность от этого не увеличится.
дороги новые он строить не хочет, так какого хрена тогда ныть, что предыдущие их не строили...

Имелось в виду, что при Лужкове велась сверхплотная жилая застройка, из земли выжимали максимум,
принося в угоду выгоде отдельных лиц интересы населения.
При Собянине к Москве добавили большую территорию - там, при правильном подходе, можно создать комфортную среду обитания по современным стандартам. А старая Москвы пускай превращается в гарлем. Промышеленности там почти не осталось, вывести учреждения - и делать там будет особо нечего. "Престижный" район превратится в пригород "новой Москвы".
Никакого противоречия в словах Собянина нет - при такой плотности застройки, как в некоторых районах москвы (и не только), ничего сделать уже нельзя, если только целые кварталы не сносить (что малореально).
AlexJP
Цитата(uncle Fedor @ 20.10.2011, 15:21) *
Ну справедливости ради: не так много мест, где можно эти новые дороги построить. Ещё со времен Хруща (личный автомобиль-не наш, не социалистический путь развития), с 60-х гг. Москва застраивалась в пропорциях под большие площади жилья и малые площади дорог. И теперь что прикажите - половину Москвы снести, чтобы эти самые дороги выстроить?

Всю снести, кроме исторических памятников... Viannen_loungelizard.gif
MsmuAlligator
Цитата(Varan @ 20.10.2011, 15:28) *
При Собянине к Москве добавили большую территорию - там, при правильном подходе, можно создать комфортную среду обитания по современным стандартам. А старая Москвы пускай превращается в гарлем.

Вы объем вложений и период строительства хотя бы примерно себе представляете?
Sashelo
Кстати о словах, месяца полтора 2 назад , Собянил заявлял о реконструкции на вылетных магистралях (Волгоградка, Рязанка в частности) в начале Октября . Ну и где оно?
Не надо сносить жилые дома , а вот снести несколько торговых центров(на той же Люблинке\Волгоградке не мешает )
WADIE
- заголовок - как в том анеке ...

1 вали на неопытность ...
2 вали на предыдущего ...
3 готовь смену ...
Forseti
перенсли бы кремлинов в свое сколково - и москве легче и хоть как то оправдать пузырь этот. просто и изящно. и недорого.
din
Цитата(WADIE @ 20.10.2011, 22:44) *
- заголовок - как в том анеке ...

1 вали на неопытность ...
2 вали на предыдущего ...
3 готовь смену ...

не так, правило трех писем, от старого работника - новому:
1 письмо: вали все на меня
2 письмо: проси денег и времени на модернизацию
3 письмо: пиши 3 письма

Viannen_loungelizard.gif
Inquisitor
Не знаю, мне Собянин нравится вполне. В отличии от того же Лужкова, он хотя-бы что-то делает. Большинство, из того, что он говорит по телевизору, на следующий день реализуется на твоих глазах на улицах. Где-то не очень хорошо получается, где-то хорошо, но он хотя бы пробует. А народ всегда будет чем-то недоволен, такой уж менталитет у нас)

Цитата(Клушин @ 20.10.2011, 14:27) *
Кампания "Космос" строила развязку на соколе. Сейчас финансирование строительства правительство Москвы приостановило. "Космос" прекратил все работы и этим объектом заниматься не будет. Так что когда на Соколе все закончится ни кто не знает.

Это кто тебе такую чушь сказал? Приезжай, посмотри - всё строится. Наоборот стали делать больше - заменили почти всем, у кого дома попали в зону строительства, окна на пластиковые стеклопакеты. "Космос" как работал, так и работает бесперебойно, деньги выделяются в срок, задержек нет.
SoDimon
В подтверждению этим словам недавно в 3 часа ночи стоял в пробке перед тоннелем у Гидропроэкта.Ремонт,стройка шла..
Inquisitor
Там стройка шла даже в разгар кризиса, когда почти всё остальное заморозили. У них даже временный штаб строительства - большое капитальное здание, в котором всегда можно найти кого-то из начальства организации, бухгалтерию, ПТО, геодезистов и прочие важные отделы. По-сути там автономный офис, люди работают в непосредственной близости от объекта. Ориентировочно, осенью 2012 объект должен быть сдан, особо не расслабишься.
NAK63RUS
Цитата(Brodilis @ 20.10.2011, 14:21) *
К проблеме пробок надо подходить комплексно,а не так категорично. Можно назвать много
причин пробок. Таких как:
1. неразвитость регионов. когда в Москву стекаются потоки со всей России и стран бывшего
СССР. Ясно дело,когда столько народу приходится на квадратный километр,то проблему
пробок решить будет тяжело очень. Суперцентрализация никогда не шла на пользу.
2. недостаточна развитая дорожная сеть Москвы.Да плюс еще хаотичная застройка на
дорогах (рынки и прочее). Съезды с основных магистралей и указатели сделаны
непродуманно.
Мало парковок. Нет реверсивных полос.
3. Плохо работает Гибдд.
4. Низкая культура водителей. Много купленных прав. Нарушая Пдд водители зачастую
сами создают пробки на пустом месте.

вот если рещить 1 причину, то проблема пробок в Москве исчезнет автоматически...самих москвичей-то, настоящих, хоть с миллион набереться???
SoDimon
Да не,дело не в этом.Утром на работу на машине едут:
1.Папа.
2.Мама.
3.Дочка.
4.Сын.
А они хотят,чтобы они на работу и в институт на автобусе ездили,нюхали там не пойми что.
Keldar
Цитата(Inquisitor @ 21.10.2011, 13:22) *
Не знаю, мне Собянин нравится вполне. В отличии от того же Лужкова, он хотя-бы что-то делает. Большинство, из того, что он говорит по телевизору, на следующий день реализуется на твоих глазах на улицах. Где-то не очень хорошо получается, где-то хорошо, но он хотя бы пробует. А народ всегда будет чем-то недоволен, такой уж менталитет у нас)

Это где у нас такая виртуальная реальность то? хромких заяв море, работы по уму чето не видно. При лужок версия 2. Хоть этому бабла больше дали на дороги, дороги сделали через ж .... делали там где не надо, где надо хрен. в 5 утра в пробени на ттк не 1 раз стоял и на мкаде ночью. То что новое клали, рисовали разметку местами наверное до полумесяца ... И где чудо работы на следующий день?!

Йарик
Парни, я вот всегда под протестным настроением к власти, и как у любого человека есть ошибки есть достижения. Полоса явная ошибка. Вначале её надо было построить и огородить от других участников движения. А потом запрещать. И сделать автобусы таким же удобным средством транспррта как машина. Чтоб заплатив 300р. я мог кататься весь день так как мне угодно и не ждать 40 минут в мороз 103 го автобуса....
А вот за парковочные места, ему огромный респект. Сколько бы он не урал на этой программе.
За брусчатку тоже респект. Хоть на европейскую столицу станет похожа.
ilevser
Йарик, за брусчатку через несколько лет спасибо все скажете.... когда фундаменты домов поплывут
Йарик
История самый беспристрастный критик. Всему даст свою оценку.
Но парни, что видели как он приобразил свои владения, где он ранее правил, говорят что мужик крут.
Rukisha
Цитата(Шурик71 @ 20.10.2011, 14:34) *
а мне Собянин нравиться. Москву нереально застроили. дома тыкали вообще бездумно везде, лишь место было. дороги никто не строил. 4 млн машин куда и как теперь их деть? хоть кто-нибудь дал реальный совет по этому вопросу? да может будет как на Западе не выгодно ездить на машинах в центре, большие штрафы и т.д..
при Собянине (про мой райончик): дворы привели в порядок, благоустроили детские площадки не эпизодически, а около каждоого дома, кучу парковок сделали во вдорах, поснимали дурацкие растяжки.

Поддерживаю. Многие хотят чтоб из говна конфетку сделали, да еще в кратчайший срок, не бывает такого. Поживем увидим, как говорится.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.