Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Getz -> KIA Sportage
Hyundai Getz Club Россия > Близкие родственники > Гетцеводы бывшими не бывают! ©
sevs
Ну вот и я расстался со своим Гетцем (((
Перешел совсем в другой класс. Новое авто - KIA Sportage.
Полный привод, автомат, 2 литра. Сравнивать вообще нет смысла.
Вот фотки:




Хочу отметить, что расход у них пока одинаковый ))))) 13,8 литра на сотню)))))))))))
Виктр Саныч
sevs, поздравляю! Хороший машин, кмк. Клубную символику искать на дороге?
kott
Поздравляю!!!
bpa2004
Поздравляю, машинка супер, цвет отличный!
sevs
Цитата(Виктр Саныч @ 10.11.2011, 14:58) *
sevs, поздравляю! Хороший машин, кмк. Клубную символику искать на дороге?


Всем спасибо! Наклейка будет ;)
dinosavr
sevs, расход еще снизится, не переживай ))
у меня у сослуживца такая же, у него расход 10-11 где-то ...

и поздравляю конечно! ))
Fanat
Лучше машины - только новая машина! Поздравляю!
sevs
Цитата(dinosavr @ 10.11.2011, 21:00) *
sevs, расход еще снизится, не переживай ))
у меня у сослуживца такая же, у него расход 10-11 где-то ...

и поздравляю конечно! ))


Еще раз всем спасибо =)

Насчет расхода не переживаю, т.к. на Гетце к этому давно привык)))))
Тотоша
Поздравляю, классная машина! Ни гвоздя, ни жезла на дороге! Сама такую хочу в семью, пока не получается
Rainman
Задние стекла типа "амбразура" не напрягают? Не нравится мне вот, например, обзор назад в 3-дверке Astra GTC у жены - хотя и привыкаешь со временем. Но стремно поначалу. Тут как?
Ashikh
Rainman, меня обзорность назад в спортедже не напрягла, боковые зеркала большие, а салонное сделано так, что в него видно целиком заднее стекло, а больше и не надо :)
sevs
Цитата(Rainman @ 11.11.2011, 2:06) *
Задние стекла типа "амбразура" не напрягают? Не нравится мне вот, например, обзор назад в 3-дверке Astra GTC у жены - хотя и привыкаешь со временем. Но стремно поначалу. Тут как?


Тык задние стекла - для задних пассажиров! А я там не езжу =)
На самом деле обзорность в нем хорошая, зеркала оч. большие. Правда есть небольшая мертвая зона за левой передней стойкой. Она сама по себе широкая, а в совокупности с большим зеркалом, закрывает много пространства.
А про заднее стекло могу сказать, что оно у большинства машин сейчас чисто номинальное. Только чтобы увидеть светфар сзади и все. Подними подголовники в Гетце и посади назад троих - ничего не видно. Также и здесь, если сзади пусто, все хорошо.

Цитата(Ashikh @ 11.11.2011, 10:06) *
Rainman, меня обзорность назад в спортедже не напрягла, боковые зеркала большие, а салонное сделано так, что в него видно целиком заднее стекло, а больше и не надо :)


+1

Цитата(Тотоша @ 11.11.2011, 1:35) *
Поздравляю, классная машина! Ни гвоздя, ни жезла на дороге! Сама такую хочу в семью, пока не получается


Спасибо! Я сам не расчитывал эту брать, но прокатившись - запал)))))
kseno1
Цитата(sevs @ 10.11.2011, 12:48) *
Хочу отметить, что расход у них пока одинаковый ))))) 13,8 литра на сотню)))))))))))

Перешивал недавно такую(товарища машина) только механика, прошивкой Паулюса, машина динамичнее и расход меньше.
sevs
Цитата(kseno1 @ 16.11.2011, 15:23) *
Перешивал недавно такую(товарища машина) только механика, прошивкой Паулюса, машина динамичнее и расход меньше.


Тоже собираюсь чипануть, но попозже))
meehalych
Поздравляю.
Тоже вот думаю сменить свою 30-ку на Kia Sportage new или Hyundai ix35, но это будет еще не скоро.
sevs
Цитата(meehalych @ 1.1.2012, 13:45) *
Поздравляю.
Тоже вот думаю сменить свою 30-ку на Kia Sportage new или Hyundai ix35, но это будет еще не скоро.


Говорят на спортаже система заднего привода лучше чем на ix35. Да и внешне он мне больше понравился =)
dinosavr
Цитата(sevs @ 1.1.2012, 13:04) *
Говорят на спортаже система заднего привода лучше чем на ix35.

ну это врядли, потому как машины близнецы-братья ))
Brodilis
Цитата(sevs @ 1.1.2012, 14:04) *
Говорят на спортаже система заднего привода лучше чем на ix35. Да и внешне он мне больше понравился =)


Заднего? задний вообще привод он и есть задний что там может быть лучше. Интересно,что
говорят чем он лучше. наверное речь о полном приводе все таки.Хотя машины полные близнецы в техническом плане (один концерн-одна платформа). По мне так если внешне то спортейдж, если внутри то айка (какая то она слащавая).
ну и айка корейка в плане сборки,а спортейдж собирают в словакии погрубее сборка. Но
спортейдж подешевле вроде. цену правда кореезы выкатили на обоих помаксимуму.
Vader350
Цитата(Brodilis @ 1.1.2012, 19:09) *
Заднего? задний вообще привод он и есть задний что там может быть лучше. Интересно,что
говорят чем он лучше. наверное речь о полном приводе все таки.Хотя машины полные близнецы в техническом плане (один концерн-одна платформа). По мне так если внешне то спортейдж, если внутри то айка (какая то она слащавая).
ну и айка корейка в плане сборки,а спортейдж собирают в словакии погрубее сборка. Но
спортейдж подешевле вроде. цену правда кореезы выкатили на обоих помаксимуму.


У спортажа муфта подключения заднего моста немного лучше чем у ix35, объем масла побольше, дисков побольше, дольше не греется.
И вообще наворотов у спортажа поболее. Тоже думаю продать гешу и форда и купить такой, только дизельный в 184 кобылы.
Бешеный Слон
Мне такие машинки внешне нравятся :)
Поздравляю с покупкой! :)
В магазинах их почему-то ни когда не смотрел.
А что у него с приводом? Как организован? Что есть?

ЗЫ: только сейчас посмотрел на дату темы :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.