Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Странные звуки крышки бензобака (при рабочем дв.)
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Странный звук и шум двигателя
GORNЯK
Привет всем)
столкнулся я еще с одной проблемой, крышка бензобака начала издавать странные звуки. Как бы бензобака пытается через нее всасывать воздух.
Видео с проблемой:
(http://www.youtube.com/watch?v=qfSPQTsiThg)
Помогите, кто чем может?
P.S. в сервисе говорят так и должно быть, но такого раньше небыло..
Заранее спасибо за внимание.
Александр23


Похолодало. Ты пластиковую бутылку на мороз из дома вынеси, попробуй.
http://www.youtube.com/watch?v=oUCXJd8yv24
GORNЯK
Да как бы это и летом тоже было... просто руки сейчас до этой проблемы дошли..
Union_Jack
Цитата(Александр23 @ 16.11.2011, 22:31) *
Похолодало. Ты пластиковую бутылку на мороз из дома вынеси, попробуй.
http://www.youtube.com/watch?v=oUCXJd8yv24

саундтрек забавный ))
WADIE
в крышке бензобака - встроенный клапан -- в баке поддерживается давление от и до ...
летом сыпит на выпуск ... зимой на всасывание и резонирует в горловене бака и в самом баке ...

шипение летом не так слышно ...

=== не парься ! - будь счастлив !

GORNЯK
Цитата(WADIE @ 17.11.2011, 2:08) *
в крышке бензобака - встроенный клапан -- в баке поддерживается давление от и до ...
летом сыпит на выпуск ... зимой на всасывание и резонирует в горловене бака и в самом баке ...

шипение летом не так слышно ...

=== не парься ! - будь счастлив !

Летом шипение ничем не отличается от зимнего, менял крышку бензобака на новую, остается все также... тут не в крышке дело...
Александр23
Мне кажется, крышка на всос, на выхлоп - адсорбер.
GORNЯK
Цитата(Александр23 @ 17.11.2011, 10:05) *
Мне кажется, крышка на всос, на выхлоп - адсорбер.
вариант... но мне кажется что адсорбер работает на всос и на выхлоп... и звуки такие начались из-за того что, адсорбер забился и не может это сделать и теперь через крышку пытается сдеалать...
может и бред, но блин..
Viktor22
Если крышка- то надо свисток вставить, однозначно warning2.gif
GORNЯK
Цитата(Viktor22 @ 17.11.2011, 22:10) *
Если крышка- то надо свисток вставить, однозначно warning2.gif

Кароче, никто мне тут не дал дельного совета...
WADIE
- адсорбер на высос во впускной коллектор из бензобака ... - через клапан продувки адсорбера ... = может он закис ...

а крышка на всос в бензобак с улицы ...

наливал бенз под самую горловину ???
GORNЯK
Цитата(WADIE @ 17.11.2011, 22:49) *
- адсорбер на высос во впускной коллектор из бензобака ... - через клапан продувки адсорбера ... = может он закис ...

а крышка на всос в бензобак с улицы ...

наливал бенз под самую горловину ???

Да вот если честно не знаю... на авто отец ездил, возможно он и наливал под самую горловину... в таких случаях нужно адсорбер прочитстить? либо купить новый?..
WADIE

может забиться-клапан продувки ... и на холоде вода замерзнуть ... клапан продувки находится под впускным ресивером - между движком и салонной перегородкой ...

- абсорбер - это железная баночка заполнена активированным углем , находится над бензобаком ...
-------------------
если дорого - то можно снять , отогреть , продуть сжатым воздухом , и поставить обратно ...


GORNЯK
Цитата(WADIE @ 18.11.2011, 19:12) *
может забиться-клапан продувки ... и на холоде вода замерзнуть ... клапан продувки находится под впускным ресивером - между движком и салонной перегородкой ...

- абсорбер - это железная баночка заполнена активированным углем , находится над бензобаком ...
-------------------
если дорого - то можно снять , отогреть , продуть сжатым воздухом , и поставить обратно ...

Скорее всего он и забился, только не льдом, а грязью... Спасибо за совет) на выходных попробую что нить сделать) может это и не в нем дело...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.