Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Борцы с "мигалками" провели первую акцию
Hyundai Getz Club Россия > Общая информация > Новости
Алеф
В Москве участники "Гражданского патруля" вместе с автоинспекторами ловили на трассе особо злостных нарушителей ПДД. За несколько часов активисты записали на камеру сотни правонарушений, причем их в основном совершали водители машин со специальными сигналами.

Напомним, Московское отделение ФАР закупило на деньги спонсоров три автомобиля, на которых планирует осуществлять патрулирование улиц столиц с целью пресечения нарушений ПДД, а также гражданского контроля деятельности ГИБДД. Выезжая на определенные маршруты, "Гражданский патруль" будет фиксировать случаи нарушения и отсылать видеоматериалы в прокуратуру.

Первая акция прошла на Васильевском спуске, на выезде от Красной площади на Кремлевскую набережную, где "под кирпич" постоянно пытаются проехать машины со спецсигналами. Нарушить ПДД при инспекторе ДПС и вооруженных камерами активистах ФАР решился один-единственный водитель, которому теперь грозит семьсот рублей штрафа за проезд на запрещающий жест регулировщика, пишет "Финамавто".

Остальные автомобилисты либо отказывались от задуманного маневра, либо включали "мигалки", если таковые имелись на автомобиле.

© kolesa.ru
Sanych
Цитата(Алеф @ 18.11.2011, 13:11) *
Напомним, Московское отделение ФАР закупило на деньги спонсоров три автомобиля, на которых планирует осуществлять патрулирование улиц столиц с целью пресечения нарушений ПДД, а также гражданского контроля деятельности ГИБДД.

© kolesa.ru

А почему бы нашим депутатам не выделить деньги из своего кармана???
SoDimon
Ничего удивительного не вижу.Авто с включенным спецсигналом проезжает вниз к набережной.Он имеет на это право.За что наказывать-то?
А вот за ним везут коммерсанта Тютькина и тоже туда же.Чего-то я не совсем понимаю Канаева,с кем борьбу-то ведёт?С теми,кому положены спецсигналы что ли?
WADIE
- водитель , почему скорую и пожарную не пропускаем ???
--- да вы задолбали - то вам аптечку , то огнетушитель покажи ....
Мяу
"Гражданскому патрулю" пора бы проводить акты быстрого самосуда над преступниками на дороге-судя по последним поголовным откупам за наезды на дорогах со смертельными последствиями и полнейшей безнаказанностью эта мера буквально в скором времени будет иметь огромную популярность.
Шурик71
теперь каждый может поставить синее ведро на крышу и ничего за это не будет
МВД разрешило всем ставить на машины муляжи мигалок
http://www.baltinfo.ru/2012/02/09/MVD-razr...-migalok-258459
ilevser
Шурик71, а оно могло запретить? даже реальный муляж не могли, что уж про ведерки говорить?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.