Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Надо ли что-то делать с машиной перед зимой?
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Планируем визит в сервис
ватрушка
Вот, получила СМС от РТР-АВТО - предлагаем сервисные работы по подготовке автомашины к зиме. Сижу и думаю - я 2 года подряд дергала мастеров в сервисах во время шиномонтажа "надо что то делать или нет". Мне отвечали - ничего не надо, только шины поменять. Тогда что означает данное сообщение - банальный сруб денюжек? И кстати, может кто-то знает - приехало автоодеяло для двигателя, но размер почему-то в 2 раза больше. Его можно складывать вдвое или нельзя?
Union_Jack
ватрушка, что такое "автоодеяло" и откуда оно приехало ?

ватрушка, да и проверить уровни жидкостей , целостность и состояние патрубков и т.д. не помешает
ИОНЫЧ
Самое главное,поменять резину и залить незамерзайку!!!!!А всё остальное не совсем важно!Исправный автомобиль должен работать во все времена года!
Карандаш
можно еще резинки силиконовой смазкой обработать..
Roger
Все, что могут предложить за, примерно, 999 руб для подготовки к зиме - это проверить щетки стеклоочистителя, заряд АКБ (никакой гарантии, что через месяц АКБ не сядет, все равно подзарядить самому придется при сильных морозах, какой бы фирмы АКБ не была), уровни жидкостей (все прекрасно видно - находится на виду под капотом), компьютерную диагностику (если ошибок на дисплее не было - не нужна), проверка наружного освещения (углы освещения по-моему не проверяют) - горят или не горят лампочки, самому можно проверить :) , и, наконец, проверить тормозную систему (по-моему такая проверка нужна только перед прохождением ГТО) - на любителя.
В итоге все это можно сделать самому, кроме проверки тормозных дисков, но они и так завизжат, если их пора менять придет.
ИОНЫЧ
Цитата(Roger @ 7.12.2011, 23:15) *
Все, что могут предложить за, примерно, 999 руб для подготовки к зиме - это проверить щетки стеклоочистителя, заряд АКБ (никакой гарантии, что через месяц АКБ не сядет, все равно подзарядить самому придется при сильных морозах, какой бы фирмы АКБ не была), уровни жидкостей (все прекрасно видно - находится на виду под капотом), компьютерную диагностику (если ошибок на дисплее не было - не нужна), проверка наружного освещения (углы освещения по-моему не проверяют) - горят или не горят лампочки, самому можно проверить :) , и, наконец, проверить тормозную систему (по-моему такая проверка нужна только перед прохождением ГТО) - на любителя.
В итоге все это можно сделать самому, кроме проверки тормозных дисков, но они и так завизжат, если их пора менять придет.

По-моему, это нужно контролировать всегда,независимо от времени года!
Алексий
Ну если в ваших краях морозы за -30 обычное дело, то очередную смену масла, например, можно приурочить к заливке 0W30, например. Если под "одеялом" подразумевается "Автотепло", то для Гетца оно №4 по их каталогу и не в 2 конечно раза, но больше чем размер капота, да, его нужно немного подогнуть по краям, следя чтобы не задевало за шкивы и ремни. Зимой рекомендуют заливать бак полнее, чтобы меньше было места для конденсата и не было проблем с заводкой по утрам. Ну дворники можно поменять по желанию, если "старые" совсем уж старые.
Ну а по большому счёту, только зимнюю резину поставить и залить незамерзайку (причём не советую разбавлять водой незамерзайку для -30. надеясь на температуру -20- остатки воды в форсунках всё равно подмёрзнут)
ИОНЫЧ
На незамерзайке советую не экономить,т.е. не разбавлять,пару раз попадал ,что прихватывало форсунки,теперь научился!!!!!Лейте чистоган,зато будете спокойны,не экономте на спичках!!!!!!
ИОНЫЧ
Да,чуть не забыл,ещё нужная вещь-это скребок от льда и щётка для сметания снега,это оч.важные приспособления!
ватрушка
Колеса поменяла, кольца поменяла, АКБ во время попытки поставить автозапуск проверили, кондиционер почистили, незамерзайку залила. А вот одеяло "Автотепло" вот не помню какой номер, но в перечне гетц был, а по размеру в 2 раза больше. Я подсовывала, подсовывала - не влазит. Сложила пополам и закрыла капот. А теперь думаю, может не надо?
ИОНЫЧ
Цитата(ватрушка @ 8.12.2011, 21:02) *
Колеса поменяла, кольца поменяла, АКБ во время попытки поставить автозапуск проверили, кондиционер почистили, незамерзайку залила. А вот одеяло "Автотепло" вот не помню какой номер, но в перечне гетц был, а по размеру в 2 раза больше. Я подсовывала, подсовывала - не влазит. Сложила пополам и закрыла капот. А теперь думаю, может не надо?

Я полагаю,всё это ерунда,одеяла и т.п.!
Viktor22
Цитата(ИОНЫЧ @ 8.12.2011, 20:05) *
Я полагаю,всё это ерунда,одеяла и т.п.!

Если часто ездишь в течение дня, то помогает.
ИОНЫЧ
Цитата(Viktor22 @ 8.12.2011, 22:53) *
Если часто ездишь в течение дня, то помогает.

Может быть.Всё зависит,насколько часто!Когда несколько лет назад было до -35 в ночь(в московском регионе)за ночь достаточно было один раз выйти прогреть машину-этого было достаточно!Сам ставлю в гараже(кирпичном)сужу по наблюдениям и словам соседей!Для безпроблемного запуска никчему,а при частой езде,чтобы меньше времени прогревать,может и полезно,соглашусь!
DarkElf
ИОНЫЧ, ну и при автозапуске тоже полезно.. реже запускается)
ИОНЫЧ
Цитата(DarkElf @ 8.12.2011, 23:32) *
ИОНЫЧ, ну и при автозапуске тоже полезно.. реже запускается)

Не спорю,плюсы есть,но это не панацея от морозов.Я бы "укутыванием"моторчега не заморачивался!
Viktor22
Цитата(ИОНЫЧ @ 8.12.2011, 23:17) *
Не спорю,плюсы есть,но это не панацея от морозов.Я бы "укутыванием"моторчега не заморачивался!

Да ,в принципе, это тема не для средне полосы, абольше для сибири
ИОНЫЧ
Тема перешла от обсуждения подготовки авто к зиме к обсуждению "одеяла",но всё-равно полезно это обсудить и услышать мнения других гетцоводов!
Viktor22
При температурах меньше 20ти можно ставить автопуск каждые 2 часа- тоже помогает
ватрушка
Это если он есть... Этой осенью мне озвучили за это удовольствие 35.000 (кстати, за установку противотуманок - столько же). Цена слишком большая.
Машина на улице стоит. Прошлой зимой с прогревом мотора перестала заводится при перепаде с +1 до -7. Пришлось волочь АКБ на 5-й этаж без лифта. Поэтому решила попробовать автоодеяло - а вдруг поможет scratch_one-s_head.gif
emanno
Цитата(ватрушка @ 9.12.2011, 11:17) *
Это если он есть... Этой осенью мне озвучили за это удовольствие 35.000 (кстати, за установку противотуманок - столько же). Цена слишком большая.
Машина на улице стоит. Прошлой зимой с прогревом мотора перестала заводится при перепаде с +1 до -7. Пришлось волочь АКБ на 5-й этаж без лифта. Поэтому решила попробовать автоодеяло - а вдруг поможет scratch_one-s_head.gif


Это што, шутка такая? 35000 рублей за установку противотуманок на автомбиль Гетц???? Вы где такие цены взяли?

Полагаю, ноликом ошиблись. Больше так не шутите. у меня сердце слабое Viannen_loungelizard.gif
Sanchous
У официалов вполне может быть,мне Мэйджор 28 озвучил на Ниссан,если самому,в районе тыщ 5 стоит. Можно узнать у Бори,он точно скажет,скока с работой стоить буит тыц Ничего не надо делать,забейте,следите за аккумом и фсе )
emanno
***** что за мир, где мы живем. Установка противотуманок в нормальном сервисе стоит от 1500 до 3000 рублей. Нет, ну пусть 5000. но не 28-35 тыров же

2.7.1. Использование нецензурных слов и выражений при условии замены одной и более букв, с целью обойти пункт правил 2.7.
RO 7 суток
ватрушка
У меня тоже нервы не стальные, поэтому когда эту сумму озвучили (РТР-АВТО, если интересно), то объяснили - надо дескать там все снимать, трассу какую-то прокладывать, электрику и ваще scratch_one-s_head.gif ... Д-авто за автозапуск запросил поменьше - всего навсего 17.000, что тоже...
Sanchous
Цитата(emanno @ 9.12.2011, 11:39) *
***** что за мир, где мы живем. Установка противотуманок в нормальном сервисе стоит от 1500 до 3000 рублей. Нет, ну пусть 5000. но не 28-35 тыров же



Я про автозапуск говорил ) Но с ПТФ примерно также думаю )
LexLi
Цитата(ватрушка @ 9.12.2011, 10:17) *
Это если он есть... Этой осенью мне озвучили за это удовольствие 35.000 ..

Смею предположить, что Вам посчитали установку Webasto
Sanchous
неее,вебаста в моем салоне от 27 тыр начинается,с установкой 56 тыр ))) я сплю,ущипните меня )))
DarkElf
Цитата(LexLi @ 9.12.2011, 12:24) *
Смею предположить, что Вам посчитали установку Webasto



нууу.. все от того, что установят, зависит..

если это будет сигналка типа Pandora 3500 или старше, дополнительный иммобилайзер а-ля топовый Black Bug и 2 дополнительных электромеханических замка капота - то цена вполне адекватна.. другой вопрос, надо ли это ставить на Гетц)

если же это только один шерхан 5й и все..
ватрушка
Речь шла о стар лайне с модулем обхода иммобилайзера.
Sanchous
он мне ставил на Б6 автозапуск,спроси про цену,там где-то с фотами даже есть - упс
ватрушка
Цитата(Sanchous @ 9.12.2011, 13:43) *
он мне ставил на Б6 автозапуск,спроси про цену,там где-то с фотами даже есть - упс

У меня как раз шестерка, мне было сказано - модуль автозапуска для этой сигналки есть, но во-первых не оригинальная, а во-вторых никакой информации на брелок выводится не будет, т.е. завелась машинка или нет - фиг знает... Типа хотите - можем поискать, но ответственность за установку такого колхоза не несем.
Sanchous
Цитата(ватрушка @ 9.12.2011, 13:37) *
У меня как раз шестерка, мне было сказано - модуль автозапуска для этой сигналки есть, но во-первых не оригинальная, а во-вторых никакой информации на брелок выводится не будет, т.е. завелась машинка или нет - фиг знает... Типа хотите - можем поискать, но ответственность за установку такого колхоза не несем.


Модуль он кажись мне Пандора ставил,на брелке инфа только звуком будет. Тебя это напрягает ? Машина все равно же в пределах видимости будет,по габаритам поймешь. Все работало идеально,нареканий ни разу не было,заводилась всегда. Народу куча ставило себе и никто не парится.
ватрушка
В том то и дело, что не всегда получается поставить машину в зоне видимости, бывает что и не видно. Есть тут у нас группа товарищей, которые на парковочные места ставят машины, снимают АКБ, щетки очистителей и забывают про них до весны. Так что да - напрягает. Тем более что где-то здесь была тема, где описывалась ситуация когда автозапуск доложил, что дескать завел, а в итоге - ничего подобного.

Граждане! А что это со временем на сайте? Почему время сообщения ставится на час больше?

см. http://getz-club.ru/forum/index.php?showto...t&p=1362676
Админ
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.