Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Замена свечей на ТО-45000 ?
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Планируем визит в сервис
dimmmm80
Менял свечи по регламенту когда проходил ТО-30000 у официалов, сейчас собрался на ТО-45000 к неофициалам, рекомендуют настоятельно поменять свечи ( из-за плохого качества топлива), хотя в регламент это не входит и приводные ремни)))

Менять свечи и ремни на ТО-45000 ?????
Sanchous
Ремни точно нет,рано,а свечи можно и самому глянуть,убить можно и быстрее. Посмотри визуально,там увидишь,менять или нет. Делов-то на 10 минут с перекуром.
Jarillo
я меняю, перед зимой каждый год
Sanchous
От бензина зависит,выкрутить одну штуку,чтоб визуально оценить,делов-то )
WADIE
- по- нормальному обычные свечи менять раз в 12-17 тыс км ... на большее их не хватает - качество бензина оставляет желать лучшего ...

в конце-концов 350-450 руб за комплект свечей ... + работа - 50-100 руб за замену в любом сервисе ( или самим за 15-20 минут ) ...
...

свечи тоже стареют ... искра хуже ...
Sanchous
Покупай свечной ключ на 16 с большим воротом,железным,не пластиковым,150 рублей стоит и приезжай в выхи,чо там сложного-то ))) Свечки обычные,NGK по каталогу,как штатные. Иридевые,платиновые-несомненное зло в нашей стране. Тока чтобы каждая свечка была в коробочке отдельной,а не все 4 в одной )))
WADIE
можно и трубчатый ключ ... рублей 50 стоит ...
Jarillo
ну 12-17 тысяч км. между заменами это всё же маловато мне кажется, у меня замена примерно раз в 30 тыщ получается, а так у меня пацаны которые много ездят раз в 70-90 тысяч меняют и нормально, расход не увеличивается, двигатель работает ровно
WADIE
Jarillo,
по характеристикам свечи теряют на половину ... за 10-15 тыс пробега на нашем бензине ...
ИОНЫЧ
Цитата(WADIE @ 14.12.2011, 20:38) *
Jarillo,
по характеристикам свечи теряют на половину ... за 10-15 тыс пробега на нашем бензине ...

Я на одних отходил 40 000,заменил по пробегу(всё таки много)Хотя по работе нареканий небыло!Всё ждал,когда же начнуться проблемы,а их так и не появилось!
Artal
А что им будет? Если состояние двигателя хорошее, свечи, как правило, приходится менять только по причине износа электродов или, когда прогорают. ИМХО, а менять по пробегу, это чтобы авто гарантированно работал...

p.s. У нас клубень поменял на встрече при пробеге 60 с чем-то тыс. км... И ничего, ни на что не жаловался... Правда, свечи были подуставшие.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.