Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Въехали в зад, насколько просто правятся последствия
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Планируем визит в сервис
ДимДимыч
Итакс, два дня назад, останавливаясь на красный, в меня приехала приора с кучкой молодых гонщиков-кавказцев.
Результат такой https://picasaweb.google.com/10517852041950...CIaU9e-3tv-lmAE
Фотки конечно плохо отражают все, т.к. грязи много, но..ясно, что скорее всего надо будет менять бампер, усилитель, править заднюю панель (если возможно). Главный вопрос у меня про часть кузовной панели, которая расположена сразу под правой задней фарой https://picasaweb.google.com/10517852041950...631966356293746
Она немного ушла вглубь, содрав краску вдоль всей вертикальной щели.
Возможно ли ее нормально вернуть на место?! А также все это аккуратно покрасить?
Еще немного вниз ушла сама задняя фара, щель над ней стала больше, если сравнивать с левой фарой. При этом все двери закрываются нормально. Такие дела sad.gif :)
DarkElf
ну, деталька эта вроде съемная, так что проблем с покраской быть не должно..
Keldar
с виду ничего страшного. а деталька приваренная . главное шев не разошелся, свет сзади горит? внутн ничего не повело там где запаска. то дешего отделалсяю. ну и датчик багажника... Обычно если ведет, то всегда горит открытый багажник. а так самое страшное обгомные дырки в номере :)
ДимДимыч
свет горит. багажник закрывается без проблем. где запаска я еще ничего не смотрел, но задняя панель почти уверен, что пострадала немного.
Hanson-Service
Цитата(ДимДимыч @ 18.12.2011, 13:09) *
свет горит. багажник закрывается без проблем. где запаска я еще ничего не смотрел, но задняя панель почти уверен, что пострадала немного.

Замена усилителя 99%, ремонт и покраска накладки бампера + с\у. Покраска банки. 1 день делов)))
Hanson-Service
Не, не один, пол ушёл, 2-3.
bpa2004
А крылья не повело случайно?
ДимДимыч
Цитата(bpa2004 @ 20.12.2011, 13:10) *
А крылья не повело случайно?

По крылу сложно сказать, немного похоже есть, т.к. щель между задней правой дверью и крылом стала неравномерной. Пол да, чуть вздуло sad.gif Вообще мне хочется по-минимуму все поправить, чтобы внешне не бросалось в глаза. Чтобы бампер задней без щелей прилегал к кузову. Пока по моим прикидкам получается тысяч на 35-40 sad.gif, если считать с новыми деталями и работами. По ценам в авис-моторс. Я у них уже чинился... Но еще не заезжал на сервис. В январе заеду.
ЗЫ Виновник осагу делал в РосГосе.... прошел у них осмотр, сдал документы. В осмотре часть повреждений записано как требующие доп осмотра. Но надо ли это делать? Ведь вызов их эксперта в сервис это куча времени на согласование..посмотрят, опишут..и перечислят еще немного копеек. Я по ОСАГЕ в первый раз. Но уже начитался отзывов о том, как платит РосГос.
Jarillo
ДимДимыч камрад, у меня был аналогичный удар, ремонт обошёлся 3500 руб. ( три тысячи пятьсот рублей ) из которых 2000 руб. новый оригинальный усилитель бампера, по ОСАГО заплатили 10000 руб., но я не красил накладку бампера т.к. на ней только малозаметные царапины и маленькая и едва заметная трещика, я вообще удивлён как хорошо сыграл бампер, дополнительный осмотр делать надо обязательно т.к. без него вам и заплатят только за расколотый бампер и его покраску, а основная сумма выплат набирается как раз по внутренним повреждениям
DarkElf
ДимДимыч, как вариант - дождись копеек от РГС, свою независимую экспертизу и в суд. в принципе, можно сделать наружный осмотр у своего эксперта (Уведомив РГС и виновника телеграфом), потом на осмотр внутренних повреждений вызвать обоих экспертов и виновника (эксперта страховой и виновника телеграммами), а после уже, по результатам, подавать в суд на РГС за ущерб и виновника за телеграммы по месту жительства виновника
ДимДимыч
Цитата(Jarillo @ 26.12.2011, 14:21) *
ДимДимыч камрад, у меня был аналогичный удар, ремонт обошёлся 3500 руб. ( три тысячи пятьсот рублей ) из которых 2000 руб. новый оригинальный усилитель бампера, по ОСАГО заплатили 10000 руб., но я не красил накладку бампера т.к. на ней только малозаметные царапины и маленькая и едва заметная трещика, я вообще удивлён как хорошо сыграл бампер, дополнительный осмотр делать надо обязательно т.к. без него вам и заплатят только за расколотый бампер и его покраску, а основная сумма выплат набирается как раз по внутренним повреждениям

Да я мелкого продавать собираюсь.. не до судов и доп. экспертиз. Тут, к сожалению, одним бампером и усилителем не отделаться. Облицовка под задним фонарем немного вглубь ушла..и краска в этом месте (вертикальная щель) покоцалась. С этим надо что то делать..ну или так продавать, не знаю..... Машина на фотках грязная, плохо все видно. В январе заеду в сервис, пусть оценят ремонт косметический, а там будем посмотреть - что-то вытягивать нет никакого желания, машина как ездила так и ездит, изменений никаких. Тут надо просто попу подделать аккуратно и все.
Keldar
Цитата(Jarillo @ 26.12.2011, 14:21) *
ДимДимыч камрад, у меня был аналогичный удар, ремонт обошёлся 3500 руб. ( три тысячи пятьсот рублей ) из которых 2000 руб. новый оригинальный усилитель бампера, по ОСАГО заплатили 10000 руб., но я не красил накладку бампера т.к. на ней только малозаметные царапины и маленькая и едва заметная трещика, я вообще удивлён как хорошо сыграл бампер, дополнительный осмотр делать надо обязательно т.к. без него вам и заплатят только за расколотый бампер и его покраску, а основная сумма выплат набирается как раз по внутренним повреждениям

ну у нас такой бампер.. с виду чуток, а рельно может на дофига. сам видел результат. бампер чуток разбит, а пол горкой, что запаску хрен выдернешь. так что вопрос наскоглько это хорошо. ведь часто все равно бампер менять, а вот железо и покраска внутри, это отдельная тема. К стати, задний бампер без шелей к кузову, почти не реально если не дорабатывать, как я понял. У меня с новья не идеал. улы топорщатся чуток, хотя возможно это от с.у.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.