Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какой смысл в съёмной панели
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Car audio
Ambient
Не понятно, как отсутствие панели препятствует краже магнитолы. Единственный аргумент, который приходит мне в голову, - что к магнитоле без панели нужно подыскивать панель (не обязательно идентичную, но совместимую). Получается, что с магнитолой без панельки чуть-чуть больше мороки при последующей продаже конечному пользователю. Вот как раз на это "чуть-чуть" снятая панелька и защищает.

Правильно я понимаю? Уважаемые форумчане, каково ваше авторитетное мнение?
•JuveliR•
Ворьё пользуется тем что панельку скомуниздить проще, а купить её отдельно официально нет возможности. Поэтому терпила идёт куда? На рынок, где барыжат эти ворованными панельками. Сколько было случаев когда хозяева видели на прилавке собственную панель. Замкнутый круг.
WADIE
Ambient,
при отсутствии панельки вор как сможет определить конкретную модель магнитолы ??? никак ...
( магнитолы одной фирмы одного поколения примерно одинаковые - и дорогие и дешевые )

а нарику в ломке - на всё это по-фиг ... - дернул и вот ... скоро доза ...
- за магнитолу без панели скупщики дадут ... в лучшем случае на дозу хватит ...
- за полный комплект - по-более и значительно ... и на 5-10 доз хватит ...
Ashikh
Да никто щас панели не прет... уносят навигаторы, регистраторы, антирадары, ну и остальное, что плохо лежит
Максим
Ambient, вы не правы. Стоимость панельки - это 60-70% стоимости всей магнитолы. Сама по себе "тушка" без морды мало кому нужна, и стоит копейки.
Viktor22
Уж без панели точно не попрут. Оно нафиг надо. А вот панель+ флешки и прочие мелочи- за милую душу. bur2.gif
Kostiks
Панели продолжают воровать. На рынке, если панели отдельно нет в наличии, то ее можно "заказать" (откуда она придет, думаю, объяснять смысла нет).

Не снятая панель - это, как минимум, намного бОльшая вероятность обнаружить свою машину с разбитым боковым стеклом и без панели.

По идее, "музыка" должна быть штатная, встроенная - ее и снять труднее, и популярностью у воров она не пользуется. Но к официально поставленным в РФ Гетцам это не относится.
Avto_Lady_Ural
я снимаю, только на стоянке иногда оставляю (на платной охраняемой, где мой Геша ночует). Правда, кладу её в бардачок.. Глупо наверно.. Подруге на Мицубиске разбили стекло и из бардачка все вытряхнули, она советовала там ничё не хранить кроме штрафов, но как-то геморно всё с собой таскать(( Но тут думаю лучше перебдеть, чем недобдеть.
Quasar
Цитата(Ashikh @ 23.12.2011, 20:55) *
Да никто щас панели не прет... уносят навигаторы, регистраторы, антирадары, ну и остальное, что плохо лежит

Летом в центре Мск днём разбили стекло и вытащили панельку (древнюю соньку).
Вот Вам и "не прёт"!....
MICMAC
Я снимаю панель и уношу с собой. Неудобно конечно, зато надёжно. Уношу также навигатор а также раньше регистратор пока был на присоске (сейчас приклеен за зеркалом). Что поделать - Россия. Viannen_loungelizard.gif
Avto_Lady_Ural
Мдя, видать надо сумку побольше купить.. Чтоб всё влезло.. Россия-мать))))))))))
Dalla
Всегда снимала, но оставляла в бардачке, за что и поплатилась. Так что смысл есть! И уносить с собой обязательно!
Bure82
Цитата(MICMAC @ 25.12.2011, 0:02) *
Я снимаю панель и уношу с собой. Неудобно конечно, зато надёжно. Уношу также навигатор а также раньше регистратор пока был на присоске (сейчас приклеен за зеркалом). Что поделать - Россия. Viannen_loungelizard.gif

+100500
Всё снимаю и ничего в салоне не оставляю.
Мне стекло расколотили из-за присоски от нафигатора, думали что сам девайс в бардачке
Avto_Lady_Ural
О_О ищё и присоску забирать??? Дак я тогда везде буду опаздывать)) Пока соберёшься help.gif
Viktor22
Цитата(Avto_Lady_Ural @ 25.12.2011, 1:06) *
О_О ищё и присоску забирать??? Дак я тогда везде буду опаздывать)) Пока соберёшься help.gif

технология, елки- палки 0_1fc97_59f381a3_S.gif
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.