Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: перепутал клеммы АКБ
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Планируем визит в сервис
rope
неожиданно пришла зима, в аккумуляторе осыпались пластины! при смене акб, в потемках, перепутал клеммы. итогом не работает печка,молчит магнитола,не работают свеклоподъемники, на панели горят индикаторы ABS, аккумулятора. Подскажите как быть и что делать????
Glom
Для начала проверь все предохранители (под капотом и в салоне).
wwwad
Ну это не самое страшное)
Сгореть ниего не сгорит все предами защищено,меняй преды сгоревшие и больше провода не путай)
rope
спасибо за советы, купил новую батарею и предохранители, ща буду колдовать
Виктр Саныч
rope, еще одну новую батарейку? или та на которую в потемках менял была не новой?
rope
Цитата(Виктр Саныч @ 2.2.2012, 15:53) *
rope, еще одну новую батарейку? или та на которую в потемках менял была не новой?

ту батарею взял у друзей
rope
УРА!!! я все починил. заменил сгоревшие предохранители BATT 120А и POWER CONN & R/LP 15А. dctv cgfcb,j
Александр23
Странно, по симптомам сгорел еще IG2 ,раз печка не работает и стеклоподъемники.
rower
По идее том от подобных ляпсусов должна быть диодная "защита от дурака", так что предохранителями должно и огранмчится. Но советую понаблюдать, вдруг чево-то да и вылезет. А в сервисе ни в коем случае не говорить о переполюсации. Они, собаки, втюхают немерено багов. И бабла срубят.
Dent1st
У меня когда на старенькой тойоте такое было, замена преда не помогла, завелся коротыш, который при зарядке с генератора, воровал куда-то 2А.следовательно аккум не заряжался, замена генератора не спасла, в сервисе зарядили от 4к за поимку бегляша )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.