Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Цены на Гетц
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Getz, конкуренты и муки выбора. А так же: мой следующий автомобиль
Страницы: 1, 2
Warp85
К весне собираюсь купить гетц, но смущают цены на данные автомобили. На сайтах по продаже авто, гетц при одинаковой комплектации, одинаковом годе выпуска и почти одинаковом пробеге может стоить 290 тыр а может и 370 тыр. Чем обусловлена такая цена??? кто нибудь подскажет адекватную цену за авто???

и еще вопрос? за сколько можно купить Гетц 1,6 GLS от 2008г.в с пробегом до 60 т.км. (Москва) ?
Navigator
Ну да, конечно, читать столько... ужс. В общем "кури" форум тщательнее и найдешь ответы.
Первым делом можешь посетить купи/продай.
Warp85
в раздел купи/продай каждый день захожу...
а про цены не подскажешь хоть в каком разделе то искать??
toma
Среднее арифметическое будет самое то.
Я покупала в прошлом году 2007, приблизительно так стоила.
Ну там поторгуетесь еще.
Veteran
Гешику НЕТ ЦЕНЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
kott
Цитата(Warp85 @ 8.2.2012, 17:07) *
в раздел купи/продай каждый день захожу...
а про цены не подскажешь хоть в каком разделе то искать??


А че там цены на авто не указаны разве? scratch_one-s_head.gif

Насчет 2008 г. (4 года машине) и с пробегом до 60 000 (не скрученный если) .... ну незнаю..... на машине не ездили чтоль?? хотя бывает наверно и такое
Genshtab
Мне кажется, что покупая б/у машину к пробегу нужно относиться как к спарвочной величине.
Я брал 2004 года с пробегом 63000 и особых надежд на честность не испытваю, зато глазу приятнее, чем если бы там 120000 было )))))))
Саладин
у меня Гетц 2007 года на автомате, в эксплуатации с января 2008, пробег 71000, пробег честный. В принципе готов летом с ним расстаться. Цена предательства будет примерно 330000 руб. Я думаю, это справедливая цена
Федот
Продал две недели назад. 2008 года, пробег 68 тыс. механика. за 300 т.р. больше не давали. машинка в оч. хор. состоянии, но больше не выпускается!!!
Федот
В Trage in предлагали от 240 до 270тыр
titanik
Цитата(Genshtab @ 8.2.2012, 18:04) *
Мне кажется, что покупая б/у машину к пробегу нужно относиться как к спарвочной величине.
Я брал 2004 года с пробегом 63000 и особых надежд на честность не испытваю, зато глазу приятнее, чем если бы там 120000 было )))))))

Ты бы при покупке намекнул на этот ньюанс. Тебе бы 25000 на спидометре нарисовали бы)))))
Как говорится - кобылу выбирают по зубам, а машину по клапанной крышке. Но двигатель тебе при покупке никто не даст вскрывать...
•JuveliR•
Такие простые. Двиг и комплектация уже на цену не влияют?
biboprok
Цитата(kott @ 8.2.2012, 17:00) *
Насчет 2008 г. (4 года машине) и с пробегом до 60 000 (не скрученный если) .... ну незнаю..... на машине не ездили чтоль?? хотя бывает наверно и такое

У меня лето 2008го, пробег 54 ткм. Не все в булочную на машине ездят. to_become_senile.gif
•JuveliR•
Давайте ещё возрастом и пробегом меряться.
У меня покруче статистика
Warp85
Ну чтож, спасибо всем за участие, за быстые ответы и за гостеприимство. Будем ждать подходящую машинку в резделе куплю продам)))
Sanych
Цитата(kott @ 8.2.2012, 17:00) *
Насчет 2008 г. (4 года машине) и с пробегом до 60 000 (не скрученный если) .... ну незнаю..... на машине не ездили чтоль?? хотя бывает наверно и такое


Мой пример- 08 года, реальный пробег даже не дошёл до 60 тыщщщ.
Цитата(Федот @ 8.2.2012, 17:15) *
машинка в оч. хор. состоянии, но больше не выпускается!!!


Да, это где такая информация?
potap
Всем привет! Собираюсь через пару месяцев продавать своего гешку. Помогите определиться с ценой.
По птс год выпуска конец 2007 года. Покупался в салоне в 2008. Первый хозяин дедушка покупал его новым и проездил 10000 км. исключительно до дачи и обратно. После он понял, что таскать прицеп на гетсе не очень удобно и купил себе тушкан. Я купил у него гетс.
Немного о машине, мотор 1.6 коробка автомат, комплектация самая полная GLS. Пробег на данный момент 44000 км. Машину покупал жене, а она ездит крайне мало. На машину установлена диалоговая сигнализация с автозапуском, есть блокиратор АКПП. Музыка SONY. Ах да, еще есть оригинальный фаркоп, со съемным шаром, которым я никогда не пользовался. Машина не билась, не красилась. Обслуживалась всегда вовремя.
За время эксплуатации были поменяны все ремни, включая ремень грм, также осенью поменял масло в акпп. Есть все подтверждающие документы. Меняли не из-за пробега, а из-за того что время подошло.

Итак, уважаемые форумчане, подскажите сколько просить денег за моего гешку?
Разброс цен на авто.ру достаточно большой, начиная с 310 тыщ и до бесконечности)
Maks745i
всем привет! Я вот недавно тоже стал обладателем Гетца. Кстати пока все в ней нравится. Машина 2006г. с пробегом 84 т. На счет пробега конечно не уверен, что он настоящий, но состояние у машины отличное и комплектация максимальная, только нет автомата, а обошлась она мне в 270 тыс. руб. Цена вроде нормальная!
Хмель
Моя - в октябре'11 - 400руб. 2008, корея, автомат, весь фарш, пробег 39.
Соседкина - февраль'12 - 300руб. 2008, корея, механика, весь фарш, пробег не помню 60 (уточнила).
Автокот
Цитата(kott @ 8.2.2012, 18:00) *
А че там цены на авто не указаны разве? scratch_one-s_head.gif

Насчет 2008 г. (4 года машине) и с пробегом до 60 000 (не скрученный если) .... ну незнаю..... на машине не ездили чтоль?? хотя бывает наверно и такое


Мама моя продала гетц 2003 года, пробег был 62 тыс. Ничего не скручивали и когда звонили,то в пробег не верили.Первые,кто приехал посмотреть увидели почти идеальное состояние авто-и все вопросы отпали. Мама ездила по своему району в Мск и на дачу иногда. Так что бывает, и не так уж редко) А тут 2008 год! 60 тыс пробег-вообще легко! Но надо смотреть на предмет скрутки внимательно. Кто разбирается,знает куда смотреть для определения приблизительного настоящего пробега.
Maks745i
Цитата(Автокот @ 15.2.2012, 11:43) *
Мама моя продала гетц 2003 года, пробег был 62 тыс. Ничего не скручивали и когда звонили,то в пробег не верили.Первые,кто приехал посмотреть увидели почти идеальное состояние авто-и все вопросы отпали. Мама ездила по своему району в Мск и на дачу иногда. Так что бывает, и не так уж редко)

За сколько продали то?
Автокот
Цитата(Maks745i @ 15.2.2012, 12:44) *
За сколько продали то?


2003г. 1,3 АКПП GLS 260р. Продешевили?
Maks745i
Цитата(Автокот @ 15.2.2012, 11:50) *
2003г. 1,3 АКПП GLS 260р. Продешевили?

Да не нормальная цена!
Александр23
Меня все знают?))) Не думаете, что я кривлю душой, когда говорю, что машина 2007 г и прошла 30 т? А это так! Легко!)))

Или историю себе нарабатываю для продажи в клубе?)))
vld2411
и еще вопрос? за сколько можно купить Гетц 1,6 GLS от 2008г.в с пробегом до 60 т.км. (Москва) ?
[/quote]
Вот я продаю Гетц 1,6 GLS выпуск неябрь 2007, куплен в конце февраля 2008. Машина +второй комплект шин+мультитроникс.Хочу 350тыр. А про скрутку километража - смотри сервисную книжку, там все ТО отмечены -когда и на каком пробеге. и если машине 4года, а всего две отметки о ТО, уже возникают вопросы. У меня все честно. А продаю, т.к. покупаю Кашкая, захотелось машинку побольше.
Jarillo
сервисную книжку у диллера я могу пропечатать до конца сразу же при покупке машины, эта бумажка ничего не значит, я взял пятилетку с пробегом 42 тыщи за 300, кондиционером и пр. ерундой. нормуль тачан за эти деньги что б ездить нормально а не понты колотить да по сервисам гонзать на усталом немце например, я бы предпочёл гетцу более старенькую машину, но поинтереснее в плане понтов, но времени нет заниматься ей ибо ритм жизни в москве не позволяет, а так если время до фига, то мне было бы в кайф лишний раз покопошиться с тачкой или съездить к мастеру на замену чего нибудь и не западло было бы поискать на разборе детали
vld2411
[quote name='Jarillo' date='15.2.2012, 16:11' post='1399254']
сервисную книжку у диллера я могу пропечатать до конца сразу же при покупке машины, эта бумажка ничего не значит, я бы предпочёл гетцу более старенькую машину, но поинтереснее в плане понтов, но времени нет заниматься ей ибо ритм жизни в москве не позволяет, а так если время до фига, то мне было бы в кайф лишний раз покопошиться с тачкой
Брали бы Тазик, и покопошиться всегда есть в чем, а у Геца скучно, заводи и езжай, ничего не ломается. А для понтов бэху надо, иначе никак....
Jarillo
да, гетц это просто хорошее, достаточно комфортное, очень надёжное, ремонтопригодное, дешёвое в обслуживании средство передвижения
vld2411

да, гетц это просто хорошее, достаточно комфортное, очень надёжное, ремонтопригодное, дешёвое в обслуживании средство передвижения

Согласен на100%. и еще малоугоняемое.(относительно)
Oksigenia
Кстати, вижу, что на гетц цены не сильно спускаются за годы. Вон, 2003 г.в. выше по хорошей продают и машины нормальные. Еще один плюс в пользу авто как первой. Продать можно.
Ryzan22
Приветствую всех участников форума!
Я вот тоже собираюсь летом обзавестись другим авто. Сейчас у меня ВАЗ 2105. Гетц - один из вариантов. Хочу поинтересоваться у обладателей данного авто по поводу некоторых вопросов (отдельную тему заводить не стал, думаю модераторы не обидятся):
1. Можно ли за 300 т.р. взять живую машинку с кондеем, АВС, МКПП и пробегом около 50 000 км?
2. Как долго машинки бегают без серьёздного ремонта? Тысяч 80-100 проездет?
3. Слышал, что шумка у них не очень (точнее на себе ощутил). Можно ли с этим бороться и сколько в деньгах стоит поставить доп. шумоизоляциб и можно ли своими руками?
4. Были ли данные авто отечественной сборки, или только корейской?

Спасибо за ответы!
CraNik
Цитата(Jarillo @ 15.2.2012, 16:44) *
да, гетц это просто хорошее, достаточно комфортное, очень надёжное, ремонтопригодное, дешёвое в обслуживании средство передвижения

Брал у себя в городе март-2011 за 350т.р., 08 года 1.4 GL механика с кондеем, пробег 15 тыщ честных.

1.Реально.Лучше со спецом хорошим, либо на сервис загнать, чтобы покрутили. Я так и делал.
2.Как ездить будешь и в каких условиях. И не забывать обслуживать машину чем-то, кроме бенза.
3.А в Калине ездил? Вот это "шумка не очень". Ну, 15-20 т.р. и будет тебе акустическая камера.
4.Ключевое (для многих) преимущество - сборка ТОЛЬКО Корея.
SUZAN
Гетц у меня уже четвертый год. 1.3, 2003 года. пробег 165000. Все расходники вовремя менял. Состояние не отличное конечно. Где то сколы, где то царапки не глубокие. Стоит хорошая аккустика с усилителем. Как думаете, реальна цена в 230 штук?
Так, пока прицениваюсь, но пока чет альтернативы не вижу. Если тольно новое что то брать.
Ryzan22
Кстати, вариант с новым (пускай и кредитным) авто тоже для себя рассматривал, но разочаровался. Сейчас просто НЕТ ни чего достойного на мой взглят. Все бюджетные авто будут около 450 кР, и при этом отечественной сборки и не лучшего качества. Поэтому решил не связываться с кредитами и не покупать новое авто, дабы не отхватить кучу разочарования и решил взять Б/У
CraNik
Цитата(SUZAN @ 25.2.2012, 14:38) *
Состояние не отличное конечно. Где то сколы, где то царапки не глубокие.

Ну зачем ты так Гешу? То, что наши дороги - солнышко(тут вообще другое слово было написано, видимо анти-мат сработал, хотя это и не мат был, а просто слово, обозначающее жесткие испражнения! :))), и отражается на кузове. Но мотор, подвеска и коробка - тоже не отличные? Сыпятся и требуют постоянного ремонта?
SUZAN
Да не, всё остальное без нареканий. Мотор литр масла жрет конечно, за 10 тысяч. Сцепление поменяно, коробка на отлично. Подвеска живая. Всякие стуки устранялись путем замены узлов.)
Ryzan22
Да, и ещё вот вопросик, а как водитель себя ощущает при поездке на дальние расстояния? Ни чего не затекает? Спина не устаёт? Это я к тому, что люблю рыбалку и порой приходится далеко мотаться.
SUZAN
Цитата(Ryzan22 @ 25.2.2012, 15:12) *
Да, и ещё вот вопросик, а как водитель себя ощущает при поездке на дальние расстояния? Ни чего не затекает? Спина не устаёт? Это я к тому, что люблю рыбалку и порой приходится далеко мотаться.

Смотря от комплекции тела.) На своем ездил в один коне 1100 км. Усталость самая обычная, какая будет и на других машинах. А так, снимал пассажирский подголовник и ложил его под правую руку под локоть и едешь 110-120 км в час.)
Ryzan22
Понятно, комплектация у меня чуть больше средней (178 рост, 90 вес).

Вот не найду ни как, где у Вас на форуме "Спасибо" автору сообщения сказать.... или "+" поставить.....
zloi
Цитата(Ryzan22 @ 25.2.2012, 15:12) *
Да, и ещё вот вопросик, а как водитель себя ощущает при поездке на дальние расстояния? Ни чего не затекает? Спина не устаёт? Это я к тому, что люблю рыбалку и порой приходится далеко мотаться.


проехал как-то 2000 км с перерывом всего в 3 часа - нормально, ничего не затекло, потом даже гулять пошел :)
Клушин
Цитата(Ryzan22 @ 25.2.2012, 15:12) *
Да, и ещё вот вопросик, а как водитель себя ощущает при поездке на дальние расстояния? Ни чего не затекает? Спина не устаёт? Это я к тому, что люблю рыбалку и порой приходится далеко мотаться.

Салазки не отодвигаются далеко назад, за счет этого на заднем сидении много места для ног. Центральный тоннель слишком низкий и нет возможности облокотить и соответственно расслабить ногу. Вам будет удобно если до этого Вы эксплуатировали автомобили ВАЗ, там тоже ноги слишком согнуты.
•JuveliR•
Ryzan22, для тебя специально ТЕМА
dimmirty
Всем привет. Подскажите пожалуйста примерную стоимость.... Собираюсь продавать своего Гешика, с ценами непонятно. Разброс большой. У меня 2010г, 1,4, пробег 12500 МКПП, комплектация GLS. Решили 380-390. Но все знакомые говорят, что это дороговато. Покупали в июле 2010 за 455. Подскажите пожалуйста - это нормальная цена или действительно дороговато. ???
darth Master
потерпите пока снег не сойдет и цена в самый раз.а счас дороговато.
к примеру поло или солярис в пределах 430-440тыс рэ.многие за такую цену предпочтут взять в долг(кредит) и купить новый автомобиль.
dimmirty
да, наверное стоит подождать немного. а потом уже решать, но наверное 370-360 это более оптимальная цена будет. Хотя уж очень большая потеря при продаже получается sad.gif . все таки плохо, что гетц больше не выпускается......
Union_Jack
dimmirty, эхх, далеко до Брянска ))
dimmirty
Да не так уж и далеко всего-то 380 км по ужасной дороге:girl_bye2:
Jarillo
Цитата(dimmirty @ 29.2.2012, 22:38) *
да, наверное стоит подождать немного. а потом уже решать, но наверное 370-360 это более оптимальная цена будет. Хотя уж очень большая потеря при продаже получается sad.gif . все таки плохо, что гетц больше не выпускается......

это мизерная потеря как раз, гетц вообще теряет в цене неохотно, вам когда в ПТС написали вашу фамилию уже полтинник слетел, а тут ещё и 12 тыщ наездили за два года
dimmirty
да это уж точно, что как только забрал из салона машину, сразу минус 10-15%. Но почему-то многие считают, что за гетц давать больше 350 это перебор. Не понимают, какая машина хорошая good.gif Тем более в регионе, где 400т.р для многих уже Большие деньги
angelok
Покритикуйте мою цену! Как вы считаете нормальную цену я выставила?! Сначала, правда, написала торг, но люди не видя машины сразу спрашивают, сколько скину, торг. убрала.

Продам Hyundai Getz 2008 г., пробег 41 000 км., 1,4 л., автомат, цвет серый металлик, 359 000 рублей, комплектация GL.
Передний привод, ABS, 97 л.с., 2 подушки безопасности, г/у руля, установлена защита картера, кондиционер, подогрев передних сидений, зеркал, электростеклоподъемники все, центральный замок, иммобилайзер, 92 бензин, магнитола MP3/USB, тонировка.
Один владелец, все ТО во время, в салоне не курили, 2 комплекта резины Michelin, летняя резина б/у 1 сезон.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.