Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Повреждения элементов кузова (фото внутри)
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Планируем визит в сервис
welldone
Такая история.
Въехал задом в ограждение, а ограждение отомстило - ударило меня в правый бок.
В результате - помята куча элементов кузова. Причем помята конкретно так. Обе правые двери, средняя стойка, порог, задняя дверь, бампер, немного металл под бампером.
Узлы и агрегаты не пострадали, то есть нужен только кузовной ремонт.
Хочу с Вами посоветоваться, прежде чем начинать что-то делать.

-Как лучше чинить? Выправлять или закупать новые элементы и красить? Или может разборки?(ни разу с ними дел не имел, не знаю что там и как)
-Посоветуйте хорошую, годную разборку Гетцев в Москве. Может повезет, найду запчасти своего цвета. Красить не надо будет...
-Отделяется ли заднее стекло от задней(багажной) двери? Я посмотрел, оно там намертво сидит... Стекло-то цело, хотелось бы покупать только новую дверь.
-Почему в некоторых сервисах окраска одного элемента стоит 3000 руб, а в других 6000 руб. В чем разница?
-Со стойкой что делать(кувалда-стапель или надо менять)?
-Если можете, сориентируйте по автосервису. Чтоб приличный и за разумные деньги.

Вот так. Немного сумбурно, думаю потом ещё вопросы возникнут.


Алеф
Ну нихрена себе ограждение.... Впечатление что скины битами прошлись. Покажи фотку вот тут http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=33558
wxp
На мой не профессиональный взгляд - замена крышки багажника, задней правой двери, возможно и передней правой, хотя не факт, остальное дергать на стапеле.
Максим
друг, ты на какой скорости рулил-то?! как так можно на задней передаче ушатать машину?!
По делу: выправлять имхо - неблагодарное дело. Покупать новые. Если хочешь сэкономить - на разборке. По покраске разные цены от пафосности места. Выбирай среднее. А лучше у знакомых спроси - посоветуют, кто уже делал. Стекло в 5 дверь вклеивается. Думаю, снять его для перестановки на новую дверь - не реально (не уверен). Что делать со стойкой в интернете не посоветуют (отсюда не видно): это должен смотреть нормальный кузовщик.
DarkElf
Цитата(Алеф @ 21.2.2012, 22:26) *
Ну нихрена себе ограждение.... Впечатление что скины битами прошлись. Покажи фотку вот тут http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=33558



И вот тут: http://getz-club.ru/forum/index.php?showtopic=61910
Чтобы было из чего выбирать.

А так, имхо, две боковые двери и багажник - замена, короб порога - замена, заднее крыло - ремонт. И тянуть-тянуть-тянуть..
jctnh
Да, не хило. Покупать надо на разборке, их полно, новое все будет в разы дороже. Вытянуть переднюю дверь конечно можно, но нет смысла будет дороже и те люди кто будет делать все перематикаются. заднее стекло можно вырезать, я делал, но на разборке и так заднее дверь продается со стеклом. да и посмотреть что там со стойками , порог лучше купить новый.
welldone
Алеф, спасибо за ссылку. Если я всё верно понял - прям в теме можно спросить про ремонт?
wxp, примерно так и планирую. 3 двери на замену + бампер. Скорее всего стойку ещё на замену.
Максим, скорость около 90км/ч была(в момент удара меньше, конечно). Ехал не на задней. Передом ехал. Меня развернуло на ледяном участке дороги - въехал в оградку задом. Ограждение выгнулось(отсоединилось от столбика) и ударило меня в правый бок. Прямо в стойку.
DarkElf, ок, спасибо. Чем больше посоветуете, тем лучше.
jctnh, все говорят про разборки. А где именно искать? Может есть спец разборки - где на корейцах специализируются? Или так не бывает? Если знаете адреса - буду признателен.
jctnh
Напиши в поисковике ( бу запчасти для хундай гетц разборка) будет полно ссылок. А еще старая добрая газета "из рук в руки" лучше было бы не большая разборка, а частное лицо будет дешевле.
welldone
jctnh
ок, спасибо за инфу. Попробую.
Vasian
Замена - двери 3шт. задняя панель, суппорт заднего правого фонаря, порог и скорее всего стойка центральная.
Под вопросом замена или ремонт - пол багажника, крыло заднее правое, лонжероны задние (правый, левый).
Ну и под конец устранение перекоса передней правой двери, задней правой двери, пятой двери.
Я перечислил то что видно по фотографии. Я бы задумался стоит ли востанавливать или лучше продать?
welldone
Цитата(Vasian @ 24.2.2012, 1:29) *
Я бы задумался стоит ли востанавливать или лучше продать?

Мне больше нравится вариант - восстанавливать)))) но выйдет не дешево - это понятно , конечно.
AlexRed
делал у знакомых, у меня правда перед был такой же... двери с разбора за 1.5к привезли, молдинги новые брал по 450 штука, еще была фара разбита, бампер тоже в 1700 где-то. Плюс растяжка, плюс покраска.. итог: 80-90 примерно. Стекла срезают струной, потом вклеют, 450 рублей у мастера. Ну и доставка всех запчастей в 3К обошлась... Примерно так
jctnh
По покраске, кто то красит 3000р без материала, кто то 6000р с материалам, я крашу 4500р с материалам. Заднее стекло целое, но смотри-клей 500-1000р и работа 1000р, так что нужно покупать дверь заднюю со стеклом бу, потом свое стекло срежешь и продашь. Стойку не вижу, если крыша цела , стойку вытянут а порог надо новый. Ланжероны задние тоже пока не вижу,может не так все и плохо,надо смотреть.
SlavasSTU
Продавать. Без вариантов.
jctnh
Делали и не такие, главное цена вопроса.
Hanson-Service
Цитата(welldone @ 25.2.2012, 0:42) *
Мне больше нравится вариант - восстанавливать)))) но выйдет не дешево - это понятно , конечно.

Отправь несколько фотографий на почту hanson65@mail.ru скажу примерную стоимость ремонта и что нужно менять обязательно. Да, для чего делать, продажа или дальнейшая езда, тоже напиши)
Jarlacks
ну и наперичисляли))) С дверьми понятно. Накладка порога и м.б. усилитель. Накладка стойки,м.б. Остальное тянется. Не думаю что там лонжероны "уехали" )))
Вообще все будет от мастера зависеть. От того, насколько он умеет и насколько пожелает возиться. Отрезать и приварить новое проще всего, но не факт что именно так необходимо поступить.

Цитата(Hanson @ 27.2.2012, 19:14) *
Отправь несколько фотографий на почту hanson65@mail.ru скажу примерную стоимость ремонта и что нужно менять обязательно. Да, для чего делать, продажа или дальнейшая езда, тоже напиши)

сорри, но никода не понимал выделенного вопроса. Раз делать, так делать на совесть! Хватит нам уже "литовских вариантов"....
Hanson-Service
Цитата(Jarlacks @ 27.2.2012, 20:24) *
ну и наперичисляли))) С дверьми понятно. Накладка порога и м.б. усилитель. Накладка стойки,м.б. Остальное тянется. Не думаю что там лонжероны "уехали" )))
Вообще все будет от мастера зависеть. От того, насколько он умеет и насколько пожелает возиться. Отрезать и приварить новое проще всего, но не факт что именно так необходимо поступить.


сорри, но никода не понимал выделенного вопроса. Раз делать, так делать на совесть! Хватит нам уже "литовских вариантов"....

Часто человек хочет сделать машину как можно дешевле, для продажи, в виду отсутствия средств.
И зачем Вы отвечаете за человека? Вы будете оплачивать ремонт?
Jarlacks
Цитата(Hanson @ 28.2.2012, 0:07) *
Часто человек хочет сделать машину как можно дешевле, для продажи, в виду отсутствия средств.
И зачем Вы отвечаете за человека? Вы будете оплачивать ремонт?

С чего ты взял, что я за кого то ответил?
Т.е. я так понял, что можно сделать дешевле, но с тем же качеством, верно? Ведь для продажи же)))
Hanson-Service
Дешевле и с таким же качеством как для дальнейшей эксплуатации? Как Вы себе это представляете?
Jarlacks
По твоему, следующий владелец, кому будет продан автомобиль после ремонта "на продажу", от дальнейшей эксплуатации откажется?)))
Ну значит , если "себе", то делаем качественно и по нормальной цене, если "на продажу", то делаем по дешёвке и на отлюбись )) Только зачем себе репутацию портить, да ещё и гемороиться обходя технологии, давая все шансы клиенту на предъявление рекламаций? Вот потому я и написал выше, что никогда не понимал подобных вопросов от мастеров.

З.Ы. Мы не в профильной партнерской теме, общаемся не официально поэтому одноклубники обычно общаются на "ты". Эт нормально.
Hanson-Service
Согласен полностью! Но если не сделаем мы, то сделают "три гургена", а это будет гораздо хуже)

И ещё, клиенты часто на этом настаивают.
Jarlacks
Цитата(Hanson @ 28.2.2012, 13:17) *
Согласен полностью! Но если не сделаем мы, то сделают "три гургена", а это будет гораздо хуже)

И ещё, клиенты часто на этом настаивают.

Да пусть делают.. )) А неразумного клиента все равно меньше.
drinks.gif
Hanson-Service
Ну да, тоже верно, но спросить-то надо)))

У нас по ремонту ещё небыло жалоб. Тьфу, тьфу, тьфу)
Jarlacks
Hanson, без жалоб не бывает только у тех, кто не работает)) Всегда найдется кто-нить недовольный, хоть ты перед ним расстелись!
Если автор темы отремонтируется у вас, то думаю многим будет интересно узнать что было поменяно.
Hanson-Service
У нас уже много клубней ремрнтировались.
Vasian
Цитата(Jarlacks @ 27.2.2012, 19:24) *
Отрезать и приварить новое проще всего

Перед тем как отрезать и приварить новое, надо растянуть старое.
Jarlacks
Цитата(Vasian @ 29.2.2012, 10:17) *
Перед тем как отрезать и приварить новое, надо растянуть старое.
никогда ничего не отрезая? )))

Vasian
Цитата(Jarlacks @ 29.2.2012, 11:07) *
никогда ничего не отрезая? )))

Автомобиль с такими повреждениями сначала ставиться на стапель и растягивается, выставляються зазоры и устраняються перекосы, а уже после меняются детали кузова.
З.Ы. Это так чисто для общего развития.
Jarlacks
Vasian, для общего развития, прежде чем растянуть - надо напряжения металла снять в проблемных местах, иначе такая растяжка целое за собой потянет. Ты по фото всего не видишь, а уже говоришь как делать.
Далее комментить не буду.
jctnh
Цитата(Jarlacks @ 1.3.2012, 2:16) *
Vasian, для общего развития, прежде чем растянуть - надо напряжения металла снять в проблемных местах, иначе такая растяжка целое за собой потянет. Ты по фото всего не видишь, а уже говоришь как делать.
Далее комментить не буду.

Правильно сказал. Всегда надо смотреть в живую а не фото, и ни когда не скажу цену работы пока не увижу своими глазами и пощупаю своими руками.
Vasian
Цитата(jctnh @ 1.3.2012, 8:58) *
Правильно сказал. Всегда надо смотреть в живую а не фото, и ни когда не скажу цену работы пока не увижу своими глазами и пощупаю своими руками.

Я писал выше

Цитата(Vasian @ 24.2.2012, 0:29) *
Я перечислил то что видно по фотографии.

Цену не называл, и тем более не утверждаю что цену кузовного ремонта можно определить по фотографии.
Vasian
Цитата(Jarlacks @ 1.3.2012, 2:16) *
Vasian, для общего развития, прежде чем растянуть - надо напряжения металла снять в проблемных местах, иначе такая растяжка целое за собой потянет. Ты по фото всего не видишь, а уже говоришь как делать.
Далее комментить не буду.

Чтобы снять напряжение с металла его не обязательно резать.
welldone
Если кому интересно - машину для себя буду восстанавливать.
DarkElf
по фото можно примерно оценить, не более того.
welldone
Сдал машину в сервис. Перед этим устроил небольшую фотосессию. Что получится после ремонта - тоже выложу.



У меня такой вопрос. Может кто-нибудь дать впрокат клубную карту? С меня коньяк, ну или вискарь. Или что пожелаете))))
Приобрести официально карточку - уже не успею.
poufh
Я бы на вашем месте, если машина новая, новые детали купила, т.к. это будет сложно исправить, все равно будут видны неровности.
Могу посоветовать сайт. С него заказывают оригинальные и неоригинальные запчасти Автомир. Это мне знакомый, который работает там сказал. При том если закажите с сайта, дешевле намного выйдет. Сама заказывала.
Опрокинулась на машине весной. Меняла 2 двери, крыло, зеркало...
ОЧЕНЬ БОЛЬШИЕ скидки сделали!!!! Потом придется, правда, к ним подъехать на м. Полежаевская.
УДАЧИ!!!!
2.15. Размещение гиперссылок на сетевые ресурсы или текстовой информации с описанием данных ресурсов, с целью привлечения внимания посетителей форума к данному ресурсу, товару или услуге, без согласования с Администрацией клуба.
Действие данного пункта правил не распространяется на случаи размещения гиперссылок на ресурсы тематики отличной от автомобильной и не содержащие информации рекламного характера.
В случае нарушения данного пункта правил, тема/сообщение удаляется. Нарушение данного пункта правил приведет к блокировке учетной записи пользователя (БАН) сроком до 1 месяца.
пока что устно. Сообщение отредактировано. Автору читать правила форума
ira_ru
welldone, а в какой сервис в итоге сдали?

у меня попроще ситуация, но тоже сейчас выбираю сервис в москве.
welldone
Цитата(ira_ru @ 10.3.2012, 15:38) *
welldone, а в какой сервис в итоге сдали?

у меня попроще ситуация, но тоже сейчас выбираю сервис в москве.

Машину уже продал.
Изначально сдавал в разрекламированный тут Слававто. Мне сделали счет 150 тыс. руб. Я сказал: "Ок, чините." И исразу оставил 60 тыс. Это была моя роковая ошибка.
Через пару дней счет ВНЕЗАПНО увеличился до 220 тыс. На что я ответил, что чиниться, в таком случае, не буду.
В этом сервисе мне предложили ВЕЛИКОДУШНО выкупить у меня автомобиль за 100 тыс. руб. Естественно, я отказался. Меня попытались развести, что дороже я его не продам и т.д. Хотя у меня его уже с руками отрывали за 150 тыс.
Тогда мне сказали что за дефектовку(разобрали машину, чтоб посмотреть что с ней) с меня удерживают 3500руб. И запчасти, которые уже куплены(на 44 тыс.), они назад не возьмут. Чеков они мне, конечно, никаких не давали, так что предъявить юридически я им ничего не могу.
Машину мне сдали в раздербаненном состоянии. Попросил прикрутить хотябы передние сиденья - нифига не сделали. По быстрому забрал машину и оставшиеся 12 тыс руб.
Итого поездка в Слававто мне обошлась в 47500руб. Я получил ещё более раздербаненную машину и кучу уже не нужных запчастей.
В результате пришлось перед продажей назад всё прикручивать(и соединять клеммы) самому.
Запчасти, понятное дело, продавать буду дешевле чем купил.
Такие дела.
ira_ru
Цитата(welldone @ 17.3.2012, 10:59) *
Такие дела.


Ничего себе! Сочувствую! Надеюсь, напишете отзыв в их теме. Я тоже их рассматривала как вариант, очень много положительных отзывов тут.
Hanson-Service
Цитата(welldone @ 17.3.2012, 11:59) *
Машину уже продал.
Изначально сдавал в разрекламированный тут Слававто. Мне сделали счет 150 тыс. руб. Я сказал: "Ок, чините." И исразу оставил 60 тыс. Это была моя роковая ошибка.
Через пару дней счет ВНЕЗАПНО увеличился до 220 тыс. На что я ответил, что чиниться, в таком случае, не буду.
В этом сервисе мне предложили ВЕЛИКОДУШНО выкупить у меня автомобиль за 100 тыс. руб. Естественно, я отказался. Меня попытались развести, что дороже я его не продам и т.д. Хотя у меня его уже с руками отрывали за 150 тыс.
Тогда мне сказали что за дефектовку(разобрали машину, чтоб посмотреть что с ней) с меня удерживают 3500руб. И запчасти, которые уже куплены(на 44 тыс.), они назад не возьмут. Чеков они мне, конечно, никаких не давали, так что предъявить юридически я им ничего не могу.
Машину мне сдали в раздербаненном состоянии. Попросил прикрутить хотябы передние сиденья - нифига не сделали. По быстрому забрал машину и оставшиеся 12 тыс руб.
Итого поездка в Слававто мне обошлась в 47500руб. Я получил ещё более раздербаненную машину и кучу уже не нужных запчастей.
В результате пришлось перед продажей назад всё прикручивать(и соединять клеммы) самому.
Запчасти, понятное дело, продавать буду дешевле чем купил.
Такие дела.
Так вроде приезжал к нам? Почему не оставил машину?
welldone
Цитата(Hanson @ 19.3.2012, 17:15) *
Так вроде приезжал к нам? Почему не оставил машину?

Это был не я. Видимо, просто похожая машина.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.