Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: В ГИБДД посоветовали водителям молиться
Hyundai Getz Club Россия > Общая информация > Новости
Алеф
На официальном сайте Красноярской ГИБДД появились десять заповедей православного водителя. Согласно им, водитель должен ездить, непрерывно читая молитву "Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного", а в остальном напоминают о вежливости на дорогах и важности соблюдения ПДД.

"Ежедневно на дорогах края происходят сотни аварий. Миллиарды рублей вкладываются в строительство
новых дорог, пешеходных переходов, но ситуация не меняется. По мнению представителей Православной церкви, сегодня необходимо не забывать и о духовности, культуре, проявлять толерантность. Отец Андрей передал всем автолюбителям памятку водителя христианина", – гласит сообщение на сайте ГИБДД по Красноярску.

Далее следуют десять заповедей для водителей:

1. Начиная всякую свою поездку, убедитесь, не оставили ли вы свой нательный крестик дома
.
2. Осените себя широким крестным знамением и испросите на поездку Божие благословение.
3. Осените крестным знамением свой путь и произнесите вслух или про себя краткую молитву "Господи, благослови!".
4. Ни в коем случае не старайтесь сократить время поездки. ("То есть не гоняйте на повышенной скорости", – поясняют в ГИБДД.)
5. Не забывайте подавать знак благодарности пропустившему вас водителю.
6. Извиняйтесь перед тем, кому помешали, даже если и не по своей вине.
7. Всегда уступайте дорогу спешащему или ведущему себя агрессивно водителю.
8. Досадившему вам водителю никогда не желайте зла, а помолитесь о нем словами "Спаси его, Господи, и меня, грешного, помилуй".
9. Вместо праздных разговоров на пути следования или в автомобильных пробках старайтесь непрестанно читать молитву Иисусову: "Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя грешного".
10. После завершения пусть даже короткого путешествия осените себя крестным знамением и поблагодарите Бога за успешное завершение вашей поездки, причем любой, а не только удачной (памятуя, что могло бы быть гораздо хуже), и от всей души произнесите благодарственную молитву: "Слава Богу за все!"

© dni.ru
zloi
православие головного мозга
Мяу
И еще заповедь-рекомендация (от ГИБДД) -да не оскуднеет рука дающего - потому проверить наличные в кормане перед дорогой ни когда не помешает!
SergeyR
От нечего делать – т.к. выходной…
Перевёл памятку отца Андрея для себя так (извините за корявость):
Десять заповедей для водителей:
1. Перед началом движения убедись, хотя бы визуально, что авто исправно и всё на нем на месте.
2. Проверь на месте ли ВУ и др. документы.
3. Пристегнись, подай сигнал и начинай движение.
4. Всегда сокращай время поездки за счёт оптимизации маршрута – не всегда самый короткий путь самый быстрый и безопасный.
5. Если тебя пропустили – покажи, что ты это хотя бы заметил – мигни аварийкой.
6. Думай заранее, куда и как едешь – не создавай помех.
7. Всегда уступай дорогу дураку – если он найдёт свой столб у тебя на глазах – ты получишь большОе удовольствие.
8. Досадившему водителю плюнь в спину и пожелай по п. 7. Не держи в себе и не заводись.
9. Чтение молитв в пробках никак не влияет на продолжительность стояния. А при движении отвлекаться на трындёж нежелательно.
10. По окончании поездки припаркуйся, чтобы не создавать помех и бегло осмотри авто – см. п. 1.
П.Ц. А вообще, попов недолюбливаю – профессиональные бездельники. Как и гейцы…
Brodilis
Цитата(Алеф @ 25.2.2012, 10:31) *
Отец Андрей передал всем автолюбителям памятку водителя христианина", – гласит сообщение на сайте ГИБДД по Красноярску.


Лучше бы поставил вопрос об уплате налога на роскошь,от блеска которого
в храмах и у бизнесменов от церкви просто глаза слепит.
Тотоша
Цитата(zloi @ 25.2.2012, 10:57) *
православие головного мозга

+10500....
Fanat
На это все у меня несколько мыслей возникло (старые добрые пословицы):
1.Дурная голова ногам (рукам) покоя не дает...
2.Чем бы дитя не тешилось, ...
3.Заставь дурака молиться, ...
Jarlacks
я как-то совсем не фанат религии, а тем более попов. Но иногда, по приезде, говорю тихонечко - спасибо, что доехал! Никуда не влип, на штраф не попал, колесо не пробил... Что-то в этом есть..
zloi
Цитата(Jarlacks @ 27.2.2012, 22:54) *
я как-то совсем не фанат религии, а тем более попов. Но иногда, по приезде, говорю тихонечко - спасибо, что доехал! Никуда не влип, на штраф не попал, колесо не пробил... Что-то в этом есть..


Отличие в том, что ты это делаешь для себя, никого не напрягая и "не вынося это наружу"


Keldar
да... когда коту делать нечего, он яйца лижет ....
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.