Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Машина на продажу: нужно ли делать очередное ТО у официалов?
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Планируем визит в сервис
Soilm
Привет всем коллегам!

Вчера я стал обладателем Гетца 1.4 МТ 2008 г.в. Передана первому владельцу в феврале 2010.

Машина мне досталась по наследству, состояние - хорошее.
Я планирую в ближайший месяц продать этот Гетц и купить машину попросторнее.

В связи с этим возник вопрос относительно ТО и гарантии. Машина проходила ТО0 и ТО15 у официала (Рольф).
Сейчас по сервисной книжке подошло (и даже просрочилось на неделю) ТО30. Пробег -30500 км.

Ознакомившись с конским ценником официалов (того же Рольфа, да и прочих) я немного выпал в осадок.
ТО буду делать в любом случае, но платить за него 8-10 т.р. официалам как-то поддушивает жаба.

Скажите пожалуйста - стоит ли проходить официальное ТО, чтобы сохранить год гарантии для покупателя? Сильно ли отсутствие ОФИЦИАЛЬНОГО ТО30 и печати в сервисной книжке повлияет на цену автомобиля?

Заранее спасибо за ваши мнения!

Jarillo
зависит от покупателя, но денег вложенных в официальное ТО скорее всего не отобъёшь при продаже
Бешеный Слон
Soilm, может начать на 3й год гнить задняя дверь. тогда гарантия пригодится.
я бы сделал у официалов. Только не в Рольф там как-то совсем уж дорого все.
AlexJP
Soilm, Поищи самое дешевое ТО у ОД и сделай, отказавшись по максимуму от всех необязательных работ. При продаже тебе зачтется: все ТО у оффициалов и вовремя (кстати "перепробег" допустим в 1 мес. или 1000 км), гарантия сохранена, Сервисная книжка заполнена...
Soilm
Цитата(AlexJP @ 22.3.2012, 16:11) *
Soilm, Поищи самое дешевое ТО у ОД и сделай, отказавшись по максимуму от всех необязательных работ. При продаже тебе зачтется: все ТО у оффициалов и вовремя (кстати "перепробег" допустим в 1 мес. или 1000 км), гарантия сохранена, Сервисная книжка заполнена...


Спасибо! Проблема в том, что срок ТО30 + месяц уже прошел, хотя по километражу перепробега еще нет. Когда обсуждал эту тему с официалами по телефону, слышал "приезжайтесделаем". Когда спрашивал, сохранится ли гарантия, если ТО сделано у них, но с превышением срока по времени - в ответ невнятное мычание...
Виктр Саныч
Ну так и надо было говорить, а то:
Цитата(Soilm @ 22.3.2012, 15:11) *
Сейчас по сервисной книжке подошло (и даже просрочилось на неделю) ТО30. Пробег -30500 км.


В таком случае гарантия сохранится, если вам поставят штамп задним числом. На сколько это реально для вас мы уже не можем знать. Вообще слышал, что некоторые умудрялись...
SoDimon
С другой стороны все зависит от покупателя.Если бы я покупал этот Гетц,я бы даже и тему про гарантию не вспомнил вообще.Она мне попросту не нужна.Найдутся и люди,первым вопросом которых будет вопрос про гарантию и ТО.
lemmus
При покупке полуторогодовалого автомобиля я хотел, что бы на него гарантия еще была. Не скажу, что сейчас бы на этом зацикливался, но тогда, после нашемарки, напуганный "дикими" ценами на запчасти на ино, я хотел, что бы она была :-)
Soilm
Позвонил на горячую линию Хендая, объяснил проблему.
Услышал, в принципе, ожидаемое - делайте у официалов, но случае поломки гарантийный ремонт не гарантируем. Так как перепробег 4 дня после крайнего срока прохождения ТО - это ужас-ужас-ужас :)

Вопросов больше не имею, буду делать ТО на клубном сервисе. Вчера заехал, пообщался. Ребята показались адекватными, ценник со всеми пирогами и их расходниками - в 2 раза ниже минимального у официалов. И в 3 раза - дешевле Рольфа :)
AlexJP
Цитата(Soilm @ 23.3.2012, 11:41) *
Позвонил на горячую линию Хендая, объяснил проблему.
Услышал, в принципе, ожидаемое - делайте у официалов, но случае поломки гарантийный ремонт не гарантируем. Так как перепробег 4 дня после крайнего срока прохождения ТО - это ужас-ужас-ужас :)

Вопросов больше не имею, буду делать ТО на клубном сервисе. Вчера заехал, пообщался. Ребята показались адекватными, ценник со всеми пирогами и их расходниками - в 2 раза ниже минимального у официалов. И в 3 раза - дешевле Рольфа :)

Готовясь к очередному ТО, я в Рольф даже не звоню... При этом и на Гетце и на Айке все ТО делал у ОД.
stomatolog
чето не нашел, сколько гарантия на подвеску в частности на амортизаторы?
Keldar
Цитата(stomatolog @ 12.5.2012, 15:32) *
чето не нашел, сколько гарантия на подвеску в частности на амортизаторы?
была 1 год

Цитата(Бешеный Слон @ 22.3.2012, 16:48) *
Soilm, может начать на 3й год гнить задняя дверь. тогда гарантия пригодится.
я бы сделал у официалов. Только не в Рольф там как-то совсем уж дорого все.

ну машина то 2008гв. так что вопрос как будут гарантию считать. у меня тоже 2008 но гарантия кончилась сама в прошлом еще году
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.