Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Программа диагностики ЭСУД адаптером ELM и K-Line
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Покупка, ДОПы, страхование и регистрация ТС
Ричи Рич
Программа разработана для диагностики различных систем автомобилей, поддерживает протоколы автопроизводителей работает как с K-Line так и ELM адаптерами.Преимущество программы в том, что рисует графики, запоминает логи.
http://forum.pccar.ru/showthread.php?t=15767 По данной ссылке описание программы и возможность скачивания программы.Так же программа имеет понятную "Помощь".На сайте введется тех. поддержка.
Программу сам тестил на своём автомобиле.
Возникнут вопросы спрашивайте.

Ричи Рич
Ну вот почти расшифровали протокол под двигатель 1,4л G4EE.
По оригинальному протоколу показывает:Время впрыска 4 форсунок, угол зажигания для 4 форсунок, так же не мало важные параметры по ХХ.
Ричи Рич
Не уже ли никто не опробовал программу?!
Да уж...
Добавлю, что также тестируются программой двигатели 1,6л по профилю G4EE и 1,3л-- G4EC
ebony_black
а посмотреть был ли скручен пробег с помощью этой проги можно? ну, напр. если он записывается не только в мозгах двигателя но и в мозгах акпп
Александр23
Нельзя.
enot1971
Вот беда, скачал прогу, адаптер у меня Орион, да уж эта штука не любит отрицательных температур ну да ладно. По крайней мере она работает с Scan Tech, а к этой проге не удается подключиться-пишет что не находит ЭСУД, что делать???? Какие параметры и где выставлять, у меня он висит на сом 2
Ричи Рич
Цитата(enot1971 @ 16.4.2012, 19:01) *
Вот беда, скачал прогу, адаптер у меня Орион, да уж эта штука не любит отрицательных температур ну да ладно. По крайней мере она работает с Scan Tech, а к этой проге не удается подключиться-пишет что не находит ЭСУД, что делать???? Какие параметры и где выставлять, у меня он висит на сом 2

к сожалению сразу ответить не смог((
Для начало необходимо написать марку двигателя.
Выбираем профиль и "Файл-- "настройки"
Потом в -- "Настройки"--выставить COM2-- и не забыть поставить галочку лог файлов(Для того чтобы уже точно определиться в чем неисправность).и нажать на "дискетку".Выходим и нажимаем "Таблицу параметров"
Ричи Рич
обновление формул и пидов. Данный архив после скачивания необходимо разархивировать в папку "Powertrain2" находящегося по следующему пути С/TECU/PIDS/Hyndai/Powertrain2
Архив можно взять здесь http://depositfiles.com/files/8k6fel2a0
telez12
Купил по-случаю, адаптер ELM-327.ПопробОвал Tecu,так и не состыковал,правда,недолго.ещё не разобрался.Хотя есть подозрение,автор сам указывал,что программа под адаптер K-Line.Какой у вас адаптер?
Ричи Рич
Цитата(telez12 @ 6.6.2012, 18:09) *
Купил по-случаю, адаптер ELM-327.Попробывал Tecu,так и не состыковал,правда,недолго.ещё не разобрался.Хотя есть подозрение,автор сам указывал,что программа под адаптер K-Line.Какой у вас адаптер?

Внимание обнаружен баг выясняем-- с праворульными не коннектится.
У меня самого ЕЛМ 327. что не понятно спрашивайте не забываем в настройках ставить галочку напротив лог-файл, затем выкладываем сюда...для разбора
telez12 инфо о двигателе и руле плиз
telez12
У меня Getz -2008г,механика.Разобрался в настройках-какой номер СОМ-порта,выставил скорость,с портоколом ещё не разобрался.С праворукими действительно не стыкуется?
Ричи Рич
Цитата(telez12 @ 6.6.2012, 18:19) *
У меня Getz -2008г,механика.Разобрался в настройках-какой номер СОМ-порта,выставил скорость,с портоколом ещё не разобрался.С праворукими действительно не стыкуется?

Пробуйте G4EE он для 1,4 и 1,6
порт устанавливаем тот который показывает в настройках, скорость на этом протоколе устанавливается автоматически 38400.
и не забываем корректно установить дрова на адаптер))))
Ветку мониторю постоянно пишите если что не так,в справке всё детально написано...
Выбираем протокол G4EE
В настройках должно быть как на рисунке, ком выставляем сами больше ничего менять не надо.
EvgeniiD
А ключик прописать можно ей?
Ричи Рич
Цитата(EvgeniiD @ 17.9.2013, 19:20) *
А ключик прописать можно ей?

На данный момент нет!!!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.