Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Getz & Vitara
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Getz, конкуренты и муки выбора. А так же: мой следующий автомобиль
Дядя Шнюк
Друзья. Иногда накатывает желание поменять машинина, просто хочется что то нового... успешно борюсь ибо Гешик очень хороший, но вот опять накатило :)
Знакомые продают сузуки витару 2004 год, автомат, 4 WD, все опции (цитата :)). Трёхдверка, вот думаю, нафига этот геморой и в то же время хочется попробовать. Витара была в хороших руках, всё делали вовремя и за машинкой следили. правда пока сам ещё её не смотрел... Отговорите или стоит поменяцца? Ценник в районе 420 -410 т.р. гешик у меня 9-го года, куплен в 10-ом, пробег 20т.к. новый ещё...
Sanych
Прочти личку.
Дядя Шнюк
Меня смущает "трёхдверка" и год выпуска. Дорого ли её обслуживать. Сам езжу примерно 15000км в год, а бывает и меньше, ща на гошане за два года - 20 тыщ всего.
Sanych
В чем конкретно смущение???
Ну не такой вместимый, по проходимости должен быть лучше!
goroxant
У нас была трёхдверка 2005 года. По-сравнению с гетцем - это просто табуретка. Что мне дико не нравилось - это расход и "козление" из-за короткой базы. На большие расстояния ездить очень утомительно. По обслуживанию тоже дороже хундаев. Если ездишь в основном или только по городу, то ИМХО нафиг такую машину - она для говен скорее.
Бешеный Слон
Дядя Шнюк, как у него с блокировками на раздатке и осях? если нету, то увы будет не сильно проходимей гетса
а если есть и шило в мягком месте то пробег за год увеличится серьезно :))
Дядя Шнюк
Говорят, что блокировки есть. Всё это здорово... но Восемь лет аппарату!
Бешеный Слон
Дядя Шнюк, какие и сколько и где? :)
на просто полноприводе ты уедешь дальше, а блокировки удобны тем что когда сел - включаешь и выбираешь :)
но если сядешь на блокировках - копать долго...

Надежность будет точно ниже чем у гетса. В силу возраста. Ну и насколько помню по байкам витары не из тех кто больше не возвращается в сервис как Jimny.
Кокс
Цитата(Бешеный Слон @ 30.3.2012, 16:30) *
Надежность будет точно ниже чем у гетса. В силу возраста.

да ну не факт... всё зависит от предыдущих владельцев...


ну а на счет стоит или не стоит....так ИМХО не стоит... что получиш в результате замены...повышенный расход, увеличившуюся стоимость обслуживания, неудобную посадку (особенно назад).. из плюсов наверно тока буит увеличившийся дорожный просвет... и всё!!! ну и потом...опять таки ИМХО..с таким же успехом можно УАЗик купить....
была бы пятидверка или XL-7 тогда даааа...а трёхдверка имхо не алё

да и потом... по опыту владения гешика... его не так то легко посадить...не зря ведь говорят МАЛЕНЬКИЙ ЖИПП
bumbaka
с трансмиссией там всё путём, это на новой трёхдверке в версии с 1.6 муфта. тут должна быть раздатка, и блоки нужные все.
только нафик это не упёрлось, мне кажется. авто 04 года, витара предыдущей генерации. а гец почти новый, экономичный, да и выглядит современее. короче, я бы даже не думал =)
а на витату может ещё резина понадобиться, ещё какие-то вещи, оно всё денег стоит подорожде гецовых. техосмотр, опять же, раз в год с нею.
дрыг 1.6 или 2 литра там?
Sotikh72
Любая витара с постоянным полным приводом, без всяких муфт Поэтому "маленькому джипу" ой как долеко до нее. По расходам, витара 5 дверей 2 литра мкп лето город12 литров , геша 1,4 акп лето город 10-11литров-это из личного опыта эксплуатации. По тех обслуге малость дороже все же дополнительно масла надо менять и в раздатке и в заднем мосту. По надежности - кто как эксплуатирует, есть витары которые отхаживают по 200 000 тысяч без особых проблем. А есть геши постоянные клиенты диллеров. Необходимо смотреть машину, и думать надо ли тебе это- если ездишь только по асфальту и не выходишь на трассу. И если решили смотреть в сторону витар, то смотрите в новом кузове 5 дверей мкп 2 литра без есп. Не будет только есп, а блокировки и понижайки останутся. И будет вам счастье.
Дядя Шнюк
Ох, друзья.... Посмотрел-проехался я на этом аппаратике. Сказал спасибо владелице, сел в гошана и понял, какой же ГЕТЦ классный, удобный и НОВЫЙ :) Витара ИМХО Уазик для рыбалки. За восемь лет ушатали машинина, наверно теперь долго в сторону б\у 7-8 летних "в отличном" состоянии , "аккуратный владелец" и т.п. смотреть не буду. У всех критерии эти разные. Короче если у кого возникнут мысли как у меня по поводу поменять 2х годовалого Гешу на что то "большое" ,"внедорожное", "классом выше" годов так 2005, посмотрите -сравните и мысли улетучатся :)))
Всё ИМХО конечно.
Sanych
Ну, свое мнение я отписал в личке, но могу сказать, что взяв витару 5 дверей, двигло 2.4 2009 года очень доволен, комплектация в максималке( кожа, люк, и многое другое). Только раход конечно...
bumbaka
чё сравнивать новая витара и старая укачанная. и авто разные и состояние =)
Бандитский творог
Я вот тоже обладаю гешманом 09 года, пробег ~23, езжу мало. Клиренса конечно не хватало по началу, сменил защиту на BFG group, стало НАМНОГО лучше. Сейчас по рисункам МосБарбос делают мне "удлинение" рельсы, в силу роста ноги не могу вытянуть :)
Реально не вижу альтернатив, новый кроссовер дорогой во всем, б\у - можно вперется на большие деньги. Сузуки 04 года imho брать не стоит. Пробеги маленькие, а если 95% в городе, то точно бесполезная трата. Я присматривался к АСТРЕ фемели (в старом кузове), вот такую не сильно б\у мб взять можно, размеры ее не сильно больше геши, а вот просвет сопостовим с ВАЗом и кроссоверами, жаль новые только в РФ собираются sad.gif

Гешман у тебя новый, езди на нем еще пару годков, не дергайся. Мб что выйдет или подвернется.
Sanych
Вот поэтому и жалко продавать гетц, авто совсем свежий да и служит верно
bumbaka
поменяй сёдла в геце и будет вообще цимес. рельсы сильно делу не помогут =)
Бандитский творог
bumbaka
какие седла? мне длинны не хватает, нога навесу, назад бы на 4см отъехать
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.