Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ДТП: ремонт по КАСКО и франшиза
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Планируем визит в сервис
Riccio
День добрый.
Попал в ДТП, виновник - я. Предстоит ремонт по КАСКО. У меня франшиза на 12 тыс руб. Возможно ли с каким-нибудь ОД договориться, чтобы он добавил к счету за какие-нибудь работы нужную сумму и реальную работу погасила страховая?
Или какую бы сумму мне не написали перечислять деньги страховая будет безналом и при любой стоимости работы мне придется доплачивать 12 тр?

P.S. Если тему разместил не в нужной ветке - прошу модераторов переместить.
DarkElf
счет перед оплатой согласуется со страховой.
Увы, 12000р придется платить самому.
Sanych
если сумма ремонта меньше 12, то и нет смысла делать по каско.
если выше, то увы, платите франшизу
ловкая
у меня была франшиза 9, выплачивала сама.
DarkElf
Цитата(ловкая @ 12.6.2012, 22:33) *
у меня была франшиза 9, выплачивала сама.


увы, франшиза - это механизм снижения стоимости страхования за счет приема части риска на себя..
ловкая
А плюс сумма за страховку значительно уменьшается
DarkElf
Цитата(ловкая @ 14.6.2012, 16:45) *
А плюс сумма за страховку значительно уменьшается


это выгодно, когда за год происходит один случай по своей или неизвестно чьей вине. почти окупается при 2 случаях. если случаев более двух - выгоднее страховать без франшизы.
Keldar
это типа каска для серьезных аварий. а убрать франшизу в подписанном договоре, увы.
DarkElf
Цитата(Keldar @ 29.6.2012, 11:37) *
это типа каска для серьезных аварий. а убрать франшизу в подписанном договоре, увы.


почему нет? Естественно, при доплате разницы по страховой премии на последующие страховые случаи можно и убрать франшизу.
Keldar
Цитата(DarkElf @ 29.6.2012, 12:38) *
почему нет? Естественно, при доплате разницы по страховой премии на последующие страховые случаи можно и убрать франшизу.

ну не после дтп же :) с таким же успехом можно оформить каску после дтп ...
Varan
Цитата(Riccio @ 5.4.2012, 17:10) *
День добрый.
Попал в ДТП, виновник - я. Предстоит ремонт по КАСКО. У меня франшиза на 12 тыс руб. Возможно ли с каким-нибудь ОД договориться, чтобы он добавил к счету за какие-нибудь работы нужную сумму и реальную работу погасила страховая?

Обманывать нехорошо.
Уж коли заключил договор с франшизой (и за полис заплатил меньше, чем без нее), не надо делать вид, что ее нет.

Прям как иллюстрация теории ( http://www.znay.ru/franchise.shtml )
Из-за таких как ты не развивается в России условная франшиза :-)
:
Цитата
Условная франшиза подразумевает, что если убыток по страховому случаю не превысил размера оговоренной франшизы, то страховщик по такому убытку не выплачивает. В том случае если убыток превысил размер франшизы, то такой убыток возмещается полностью.

Условная франшиза в настоящее время применяется довольно редко, особенно в страховании каско. Это связано с тем, что страхователь при причинении небольшого убытка своему автомобилю (меньше размера франшизы) стремится увеличить размер ущерба, чтобы получить полное возмещение. Из-за таких мошеннических действий в настоящее время условная франшиза в России почти "вымерла", хотя она наиболее интересна для страхователя и страховщика.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.