Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Гайки на выпускном
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Двигатель > Система выпуска/впуска
CID
День добрый. Озаботился сменой прокладки между блоком и выпускным коллектором. Но оказалось что гайки намертво закисли на шпильках. Думается единственный вариант - их будут греть/срезать - хз вощем. Интересует - а какие размерности у гаек на выпускном? В экзисте мне предлагают гайки по 15-20+ рублей, но размерность не говорят.
galileo
Цитата(CID @ 10.4.2012, 11:57) *
День добрый. Озаботился сменой прокладки между блоком и выпускным коллектором. Но оказалось что гайки намертво закисли на шпильках. Думается единственный вариант - их будут греть/срезать - хз вощем. Интересует - а какие размерности у гаек на выпускном? В экзисте мне предлагают гайки по 15-20+ рублей, но размерность не говорят.


А Вы пробывали на прогретом двигателе откручивать? Просто на остывшем нет смысла даже пробывать, все равно не получится. Желательно откуртить все гайки пока двигатель горячий.

А что кстати с прокладкой?
CID
Цитата(galileo @ 10.4.2012, 12:46) *
А Вы пробывали на прогретом двигателе откручивать? Просто на остывшем нет смысла даже пробывать, все равно не получится. Желательно откуртить все гайки пока двигатель горячий.

У нас 99% всех болтов закисли намертво. Менял сайленты в передних рычагах - вырезать пришлось старые. С чем связано - непонятно - машина никогда в МСК не была, да и ваще из Европы...

Цитата(galileo @ 10.4.2012, 12:46) *
А что кстати с прокладкой?

Прогорела в одном месте - видно даже где (небольшое отверстие длинной где-то 5мм).

Сейчас загорелся чекэнжин - вот думаю не связано-ли это с прокладкой, или это пришол мелкий северный зверёк к гофре/кату
Шурик71
Цитата(CID @ 12.4.2012, 11:28) *
Сейчас загорелся чекэнжин - вот думаю не связано-ли это с прокладкой, или это пришол мелкий северный зверёк к гофре/кату

cкорее всего связан. идет подсос воздуха, лямбда непонимает что к ней приходит за смесь такая
CID
Цитата(Шурик71 @ 12.4.2012, 12:45) *
cкорее всего связан. идет подсос воздуха, лямбда непонимает что к ней приходит за смесь такая

Да, я тоже так думаю. Вот и встал вопрос с заменой этой прокладки :)
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.