Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Дребезжание в передних дверях
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Car audio
Deont
Привет! Ребята помогите, кто сталкивался с такой проблемой. На умеренных бассах дребезжание проявляется в районе замков внутри двери. Проклеил вибро со всех сторон, как описано на форуме (пытаясь добиться истины испоганил кучу вибро).
Сабфувер нет желания ставить (искажает весь звук ИМХО).

Ресивер: Pioneer DEH-8400BT
Акустика: Alpine SPX-17REF

P.S. - Задумываюсь о покупке усилка, но думаю, что из за этого дребезга пока и смысла нет.

Спасибо!
Glom
Скорее всего тяги замка дребезжат.
Deont
Я так понял это которые алюминивые. Есть ли какие нибудь методы укратить их?
Twin Peaks
Deont в этой теме Hyundai Getz - Строим звук. читайте Сообщение #31, фото мои там есть.
АртиАлла
А у меня при движении дребезжит, притом только водительская....тоже тяги замка?
Glom
Ну да. Там больше особо и нечему бренчать.
Deont
Цитата(Twin Peaks @ 27.4.2012, 23:08) *
Deont в этой теме Hyundai Getz - Строим звук. читайте Сообщение #31, фото мои там есть.


Спасибо! То что обматывать тяги я понял (я их спленом ихолировал), но скорей всего гремят в том месте, куда они вставляются (то есть концами). Ну вообщем попробую ваш метод.
rkob
у меня дребезжит кнопка (или как там ее) блокировки дверей. как устранить пока не понял. если придержать рукой, то все норм.
Deont
Да, кнопки тоже проблема, сначала замки, по громче сделаешь начинают кнопки подигрывать.
АртиАлла
Цитата(rkob @ 28.4.2012, 11:05) *
у меня дребезжит кнопка (или как там ее) блокировки дверей. как устранить пока не понял. если придержать рукой, то все норм.

Во-во, то же самое
Deont
Может сильная вибрация получается из за того, что динамику не хватает объема двери? Что в таком случае делать?

P.S. - у моих динамиков объем короба написан 20 литров. Интересно есть ли в дверях такой объем?
Twin Peaks
Да вы чего?
в двери литров за 25 будет, а миды дверные считаются, как правило, с полной добротностью выше 0,5.
В большинстве своем все миды дверные, т.е фришные.
Хотя есть некоторые морели и сканспики, бевиты и пр, под которые нужны яшики, но это слышно баса нет совсем от них.
А дверь нужно готовить, демпфировать и усиливать.
Deont
Спасибо. Понял. Теперь вопрос про объем двери отпал. Про демпфирование, много вибры ведь смысла тоже нет клеить (пользы не будет и тяжелая). А насчет усиления как у вас на фото, тут постараться надо.
Twin Peaks
Вибрить есть смысл хотя бы бимастом стандартом в 1 слой + заклеить технологические окна.
Лист кстати помог, мои миды стали меньше гудеть,
но у меня они с номиналом 150 и усилителем 185 на канал в 4 ома. Такое не у каждого есть.

Могут помочь фанерные проставки, может еще обивка гудеть, ее вибрить тоже надо.
Deont
Спасибо. В том то и вся проблема, что виброй обложено все, и внутри двери и окна, и пластик двери.
Может играет большую роль сам материал. У меня сейчас стоит вибропласт голд.
Twin Peaks
Голд и сильвер вообще не о чем, они конечно демпфируют но не сильно, хотя слоя 2-3 могут помочь.
Маркетологи негодяи, КМП написали равен стандарту, но на самом деле нифига.
Deont
У нас с бимаст стандарт небольшая проблема.
Не подскажите, я смотрел Бимаст бомб на пол только ложится, для дверей ни как не подойдет???
wwwad
Deont,Можно и его конечно.Тут главное что бы по жестче было.Можно тех. отверстия металлом закрыть,можно твердым бимастом.
Себе прокатал виброй 3мм в 2 слоя.Полет нормальный.Весь пластик двери тоже придется обрабатывать виброй и антискрипом.
Twin Peaks
Deont Можно ко мне на ты, я не так и стар, даже почти молод. laugh.gif
Бомб пойдет, тем более петли дверные у гетца хорошие.

У мну за 3 года пока не сели, тьфу 3 раза. 

Deont
Спасибо вам ребята за помощь. Буду пробовать, только вот еще фен найти надо для этого бомба.

P.S. - не по теме конечно, но Twin Peaks исходя из твоей темы руки у тебя волшебные. smile.gif
Twin Peaks
Deont Спасибо.
Это может каждый, стоит только сильно захотеть.
AntoNN
Deont там его всего то градусов до 50 греть нада... Я попробую обычным, если урву фен и жена не заметит)))
Twin Peaks
AntoNN бомб нужно нормально греть, иначе он фигово прикатывается,
бытовой фен не спасет тебя, ищи проф.устройство.
q_w_e_r_t_y
+1
обычным феном можно ГОЛД подогревать в прохладную погоду.. а БОМБу оно до фени!..
Pavel_Zhukov
в тему дребезжаний..у меня сейчас вот такой ужас(
http://vk.com/video396499_162499979
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.