Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Top Gear Russia о суперправах для быстрых водителей
Hyundai Getz Club Россия > Общая информация > Новости
AlexJP
Мы привыкли считать равноправие благом. А как же! Приятно ведь, когда женщинам разрешают таскать телеграфные столбы наравне с мужиками, а мужикам — красить волосы наравне с женщинами. Достиг совершеннолетия — иди, скупай водку и сигареты, бросай в урны избирательные бюллетени, женись или выходи замуж по нескольку раз в день независимо от возраста, образования и пола — никто и слова не скажет. Ну, разве что папа с мамой, но кто ж их слушает? Свобода! Равенство! Да, с братством пока сложнее. Хотя в отдельных монастырях, землячествах и группировках и этот вопрос уже давно практически решен.

В школе девочки и мальчики из обеспеченных и не очень семей учатся по одним и тем же букварям. В армии рядовые, сержанты и старшины шагают в одну и ту же ногу. На дорогах все (о’кей, «синие ведерки» не в счет) нарушают одни и те же правила — невзирая на год выпуска и литраж двигателя. И даже десять заповедей две тыщи лет назад были выбиты на скрижалях персонально для всех. Опять же невзирая.

Вот только за торжеством невзирания как-то не очень бросается в глаза жесткая ограниченность всех этих равенств и свобод — за исключением разве что библейских. И я сейчас не о том, что у нас «все равны, но некоторые равнее»: равнее они все-таки из-под полы, де-факто, а не де-юре. Я о том, что качество и количество наших равных свобод — что российских, что, к примеру, британских — целиком и полностью определяет самое слабое звено в той человеческой цепи, для которой, собственно, весь этот закон и писан.

Собираетесь купить ружье или пистолет? Потрудитесь представить восемнадцать справок, что вы не псих и не маньяк, потому что ненормальному кексу нормальное оружие доверять нельзя. Сели за парту — будете проходить «жи-ши» до тех пор, пока их не освоит самый дремучий тупица в классе. Ведь учителю надо научить всех, а все — это и как раз вот этот стоеросовый дружище в том числе. Утром в казарме не уложились в норматив по одеванию? Траншею от забора до заката в наказание будет рыть весь взвод. И плевать, что все остальные наматывают портянки быстрее, чем сгорает полспички, — боеготовность взвода в итоге зависит от самого квелого бойца.

И, уж простите, в аэропорту миллиардам честных пассажиров ежегодно приходится разуваться, а то и нагибаться и раздвигать для досмотра. И не брать с собой на борт ни одного пузырька крупнее глазных капель. И маникюрных ножниц тоже не брать. Потому что на миллиард честных пассажиров обязательно попадется одна сволочь, которая под видом водки пронесет на борт нитроглицерин, а маникюрными ножницами захватит в плен сразу трех стюардесс. Из-за одной паршивой овцы будет страдать все стадо — это самый непреложный из всех законов человеческого общежития.

Разумеется, с Правилами дорожного движения та же история. Это только кажется, что писаны они для всех одинаково: по крайней мере в России они неизменно трактуются с оглядкой на то самое слабое звено. Наши ограничения — все эти загородные «30» и «40», сплошные, двойные, «Обгон запрещен навсегда» — явно рассчитаны на водителя, впервые в жизни севшего за руль — за руль 20-летних «Жигулей» на лысых спущенных шинах, без тормозов и с неработающими осветительными приборами. Причем зимой. Причем на дороге, которую никто и никогда не чистит от снега и льда.

Мне это категорически непонятно. Зачем всюду — что в крупном городе, что в Богом забытом таежном поселке — причесывать автомобильное движение под автомобиль, который не сможет пройти государственный техосмотр, и под дорогу, которая не соответствует ни одному государственному стандарту? Почему на московском ТТК — обзаборенном бетонном желобе без пешеходов и светофоров — скорость ограничена общегородскими 60-ю, и лишь кое-где можно 80? На новом современном автомобиле там легко и 120, и 150, и даже 200. Потому что 200 старые «Жигули» все равно не разовьют?

Почему можно навсегда отдать самый правый ряд неторопливому общественному транспорту — но самый левый нельзя закрепить за умелыми пилотами на быстрых машинах? Кстати, то же и к вопросу об обгонах: Porsche 911 Turbo, к примеру, любые гражданские машины обгоняет, как стоячие. Дистанция для безопасного обгона ему нужна втрое-вчетверо меньше заложенной в ПДД... Дальше объяснять?

Но тут вы справедливо заметите: а где гарантия, что за руль этого Porsche не сядет все то же слабое звено — в помаде и маникюре, например, которое этой своей машины боится больше, чем полиции? Эту гарантию должен дать экзамен «на права». Кажется, не так давно нам уже обещали нарезать наши лаконичные категории на кучу градаций помельче — чтобы мощной машиной по праву управлял лишь подготовленный к ней пилот. Да только сам экзамен останется той же элементарной лабудой — тронуться, сдать задом, заехать в «гараж». Нет, владельцу Porsche, прежде чем он получит право выезжать на «быструю» полосу автомагистрали, надо предложить выполнить определенный норматив на гоночном кольце. И пусть еще продемонстрирует умение, скажем, стабилизировать машину в «коридоре» после внезапного заноса на специальном скид-пэде — подвижной плите, которая сдергивает зад машины, когда колеса оказываются на ней.

То-то бы расцвела в России культура трек-дней! То-то бы начали, как грибы, расти гоночные трассы и автодромы! То-то поднялись бы пилотские школы! Ведь выучиться грамотной езде можно и сейчас, но только по желанию, факультативно. А потом все равно тошнить по дорогам с разрешенными жигулевскими скоростями... А так на машинах по-настоящему грамотных водителей появился бы, к примеру, светящийся зеленый круг — антипод желтого квадрата новичка. Пусть он зажигается, только когда суперпилот сунет в него свои суперправа. И — на быструю полосу, куда медленным въезд заказан под страхом фотографирования камерой и отъема их «деревянного» водительского!

Это ведь будет почище мигалки и блатных номеров, правда? Останется сделать так, чтобы суперправа нельзя было купить. И это, очевидно, самое сложное.

Scriptio: Виталий Тищенко.
ilevser
Цитата
Porsche 911 Turbo, к примеру, любые гражданские машины обгоняет, как стоячие. Дистанция для безопасного обгона ему нужна втрое-вчетверо меньше заложенной в ПДД...

человек не очень знаком с физикой, имхо... потому как чем больше скорость - тем большая дистанция нужна для перестроения (т.е. непосредственно опережение этот самый порше проведет быстрее, но с учетом выхода и возвращения ему надо места как бы не больше...)
wxp
Бред наркомана?
Genshtab
Дистанция для безопасного обгона на скорости 200, безусловно, значительно меньше, чем на 80 км/ч. Но тормозной путь в случае, если обгон ВНЕЗАПНО становится небезопасным, увеличивается на гораздо большие величины.
Алексий
Ну что вы до слов докопались? Имеется в виду, что сам манёвр обгона "гражданской" машины, движущейся, к примеру, со скоростью 90 кмч занимает гораздо меньше времени (а значит и дистанции), с учётом динамики Порша. Там где обычно для обгона нужно 500 метров, Порш сделает это на дистанции 100. Высунулся- посмотрел-топнул в пол-2-3 секунды- обгон сделан-встраиваемся обратно. Как раз таки, там где обычная машина раскочегаривается медленно после выезда на встречку, Порш это делает на раз-два. Не зря в тестах рассматривается не только такой показатель, как разгон 0-100, но и разгон в диапазоне 90-120 (если не путаю цифры)
MICMAC
Цитата(wxp @ 15.5.2012, 13:32) *
Бред наркомана?

Согласен.

Виталий Тищенко, езжай на трек, и не рискуй ЧУЖИМИ ЖИЗНЯМИ на дорогах общего пользования.

Следующее предложение этого индивидуума будет убрать тазы или чайников на маленькие улочки а проспекты оставить гонщегам!
AlexJP
MICMAC, wxp,
Сарказм это! Чистой воды сарказм... ))
•JuveliR•
Тищенко до Кларксона с его юмором далеко
Wowick
Хотя доля смысла в этом есть. Потому как в ПДД прописано, что мотоциклам НА ЛЮБЫХ дорогах разрешено ездить не более 90 км/ч. Когда были уралы и восходы, то свыше 90 на них действительно было опасно, а современный мотоцикл до этой скорости за пару секунд разгоняется и тормоза у него рассчитаны соответственно. А даже на МКАДе ему всего 90 ехать положено... Вот эту норму я бы точно пересмотрел, хотя бы как для автомобилей.
Да и для автомобилей по межгороду я бы км/ч на 20 разрешенную скорость поднял бы. Потому как многие именно с таким превышением и ездят, и никаких особых аварий из-за этого не случается.
ilevser
Wowick, а в европе ограничение 50 в городе, и многие его соблюдают... ))
AlexJP
Цитата(ilevser @ 15.5.2012, 16:24) *
Wowick, а в европе ограничение 50 в городе, и многие его соблюдают... ))

В городах Белоруссии - 40, 50 почти везде!!!
Wowick
В прошлом году был в Беларуссии, по Минску два дня 70 ездил и никаких проблем. В потоке ехал. Я и не против, чтобы на людных улицах ограничение 50 км/ч было. Я вообще-то про загород писАл.
Sashelo
Если бы господин Тищенко посетил бы хоть одни из тех самых факультативных курсов, этой бы статьи не было бы ;)
Синий
Алексий, +1
всё верно разжевали
на 911 ездить приходилось и по дорогам и по трассе в Мячково на трек днях, машина мягко скажем отличается от остальных, действительно обгон тошнящих в трафике на этом снаряде превращается в забаву, даже на 6 передаче с 50км/ч он выстреливает лихо, а уж на низшей передаче динамика нереальна....
так это ещё был атмосферник)))))
Что касается 911 турбо-там передаточное число на 2 передаче интересно подобрано, динамика разгона с 0 до 60км/ч меньше, чем разгон с 60 до 100.... составляет 1,8сек ))) сделано как раз ДЛЯ БЕЗОПАСНОГО ОБГОНА!!!
ИМХО не расстояние манёвра обгон делает безопасным, а ВРЕМЯ, проведённое на встречной полосе!

Ну а по "суперправам" -идея неплохая, но с русским менталитетом утопическая, в автосалонах появится предлагаемая "допопция" в дооснащение авто от 200 кобыл и выше)))
galileo
Неадекват какой-то
JamMmax
Каждый опытный гонщик разбивался - что за опыт без аварии.
Только происходило это на спец трассах, куда более безопасных для него и остальных участников.
А теперь представь, что бы происходило если бы твои гонщики упражнялись бы на дороге общего пользования. Что за ограниченность мышления?!!!
Kat 096
Уже на этой неделе правительство России обсудит вопрос увеличения максимальной разрешенной скорости на автомагистралях до 130 км/ч. По словам главы «Автодора» Сергея Кельбаха, сейчас согласно ПДД сейчас максимальная скорость движения по автострадам в России составляет 110 км/ч, но на новых шоссе ее можно увеличивать вплоть до 130 км/ч – именно такой предел принят во многих странах на автобанах.
wxp
А где у нас в стране есть автобаны? Я за свою жизнь не видел ни одного...
AlexJP
Цитата(Kat 096 @ 16.5.2012, 16:06) *
Уже на этой неделе правительство России обсудит вопрос увеличения максимальной разрешенной скорости на автомагистралях до 130 км/ч. По словам главы «Автодора» Сергея Кельбаха, сейчас согласно ПДД сейчас максимальная скорость движения по автострадам в России составляет 110 км/ч, но на новых шоссе ее можно увеличивать вплоть до 130 км/ч – именно такой предел принят во многих странах на автобанах.

Еще бы их (автобаны) заиметь... ))
DarkElf
Цитата(AlexJP @ 15.5.2012, 16:31) *
В городах Белоруссии - 40, 50 почти везде!!!


на границе вроде 60 в городах висело..
Kat 096
Цитата(AlexJP @ 16.5.2012, 16:12) *
Еще бы их (автобаны) заиметь... ))


Продолжение:
Скорее всего, ограничение в 130 км/ч будет применяться в первую очередь на платных участках дорог. Отметим, что вчера в Подмосковье заработал первый платный автобан. Проезд по 23-километровому участку трассы М-4 «Дон» от 48-го до 71-го километра на легковом автомобиле будет стоить 30 руб. в дневное время и 10 руб. ночью, а для больших фур – 120 руб. днем и 40 руб. ночью (бесплатная альтернатива – это забитое пробками узкое Каширское шоссе). Пока платный автобан в Московской области работает в тестовом режиме, но уже с 15 июня за проезд начнут брать деньги.

P.S. Кстати, скоро значительная часть трассы «Дон» будет платной. Предполагается, что к 2016 году из 1564 км магистрали 766 км будут платными.
TAHK
Какие уж тут автобаны, если со скоростью то разобраться не могут)
Хотя могу сказать, что если есть по ярославке в сторону ярика, что трасса через владимирскую область - чистейшей воды автобан. Там никто медленнее 100 вообще не едет. И гайцы этим пользуются)
Кокс
левая полоса для быстрых машин .. улыбнуло.. а ещё от остальных её сплошной огородить...типа тошнотам низя... лишение.. а вот спорткарам наздоровье...
наш народ всё равно на старых жигулях, газелях и порой камазах будут лезть на эту "крайне быструю" полосу... неполучица

да и потом, как правило, порш 911 турбо это игрушка, а не авто на каждый день... такими игрушками как правило обладают те, кто живёт далеко не в спальном районе , а где нить на рублях или риге.. так что вэлкам на трэк... гоняйте - хоть обгоняйтесь, не подвергая опасности других
Ричи Рич
"Дуракам закон не писан!" народная мудрость.
У него наверно порше, поэтому так и высказывается, не дают ему "Летать", мало же смертей на дорогах...одна из причин которых является превышение скорости...что будет этот "Летчик" делать, если от таких вращающихся моментов лопнет шина???фиг с ним если сам погибнет, а если ...
далеко ходить не надо, на днях в нашей области разбился горе пилот унес 2 жизни пешеходов...
AlexJP
Никак понять не могу: Неужели никто не видит в словах автора статьи иронии? Все всерьез воспринимают его предложения? :)
Синий
жизненная ситуация:
пятничный вечер, трёхполосная дорога, выезд из города... плотный траффик начинающегося уик энда...
Вопрос в студию: В КАКОМ РЯДУ БУДЕТ ЕХАТЬ ДЯДЯ НА ТАЗ2104 С РАССАДОЙ ПАМАДОРОВ НА БОРТУ???
В нашем городе (не удивлюсь если и в 99%% других региональных городов, не столиц...) эти дядя ездят ТОЛЬКО в левом ряду и ТОЛЬКО в тошнорежиме.
Если его законодательно не будут пускать туда на его сараевозе, то "суеты трафика" вокруг него будет намного меньше, а следовательно и перестроений с обгоном СПРАВА этого тихохода будет на порядок меньше...
Я считаю, что автор статьи не столько продвигает мысль о движении небожителей над потоком, а сколько пропогандирует мысль о законодательной базе, ограничивающей передвижение никуданеторопящихсячайников именно по крайней левой полосе.
ИМХО а я ЗА такое видение проблемы. Сдал на "категорию" и дуй в левом...
Кстати, думаю , что в снегопад и гололёд пора вводить мораторий на передвижение в левом ряду автомобилей на НЕ ЗИМНЕЙ резине!!! ЭКОНОМИШЬ-ползай справа и не сдерживай людей, обутых по сезону.
galileo
Цитата(Синий @ 17.5.2012, 16:43) *
жизненная ситуация:
пятничный вечер, трёхполосная дорога, выезд из города... плотный траффик начинающегося уик энда...
Вопрос в студию: В КАКОМ РЯДУ БУДЕТ ЕХАТЬ ДЯДЯ НА ТАЗ2104 С РАССАДОЙ ПАМАДОРОВ НА БОРТУ???
В нашем городе (не удивлюсь если и в 99%% других региональных городов, не столиц...) эти дядя ездят ТОЛЬКО в левом ряду и ТОЛЬКО в тошнорежиме.
Если его законодательно не будут пускать туда на его сараевозе, то "суеты трафика" вокруг него будет намного меньше, а следовательно и перестроений с обгоном СПРАВА этого тихохода будет на порядок меньше...
Я считаю, что автор статьи не столько продвигает мысль о движении небожителей над потоком, а сколько пропогандирует мысль о законодательной базе, ограничивающей передвижение никуданеторопящихсячайников именно по крайней левой полосе.
ИМХО а я ЗА такое видение проблемы. Сдал на "категорию" и дуй в левом...
Кстати, думаю , что в снегопад и гололёд пора вводить мораторий на передвижение в левом ряду автомобилей на НЕ ЗИМНЕЙ резине!!! ЭКОНОМИШЬ-ползай справа и не сдерживай людей, обутых по сезону.


к сожалению в России двухполосных дорог не много, не говоря уже о трехполосных
А в городах надо просто сделать ограничение для всех 40 или 50 и все будет ок
Синий
galileo, поверьте, там где будет висеть 50 рассадовозы ездят 40, повесят 40-они поедут 30!! Это стиль езды-еду никуда не торопясь, но в левом ряду.
MICMAC
Цитата(Синий @ 17.5.2012, 16:43) *
жизненная ситуация:
пятничный вечер, трёхполосная дорога, выезд из города... плотный траффик начинающегося уик энда...
Вопрос в студию: В КАКОМ РЯДУ БУДЕТ ЕХАТЬ ДЯДЯ НА ТАЗ2104 С РАССАДОЙ ПАМАДОРОВ НА БОРТУ???
В нашем городе (не удивлюсь если и в 99%% других региональных городов, не столиц...) эти дядя ездят ТОЛЬКО в левом ряду и ТОЛЬКО в тошнорежиме.
Если его законодательно не будут пускать туда на его сараевозе, то "суеты трафика" вокруг него будет намного меньше, а следовательно и перестроений с обгоном СПРАВА этого тихохода будет на порядок меньше...
Я считаю, что автор статьи не столько продвигает мысль о движении небожителей над потоком, а сколько пропогандирует мысль о законодательной базе, ограничивающей передвижение никуданеторопящихсячайников именно по крайней левой полосе.
ИМХО а я ЗА такое видение проблемы. Сдал на "категорию" и дуй в левом...
Кстати, думаю , что в снегопад и гололёд пора вводить мораторий на передвижение в левом ряду автомобилей на НЕ ЗИМНЕЙ резине!!! ЭКОНОМИШЬ-ползай справа и не сдерживай людей, обутых по сезону.

Если тазовод на дороге где ограничение 90 будет ехать в третей полосе со скоростью 90 ЕГО НИ КТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ОТТУДА ПРОГОНЯТЬ! Если едет медленней, то можно сигналом и дальним его прогнать. Всё как видите просто, если не забывать ПДД. Viannen_loungelizard.gif
Wowick
Цитата(MICMAC @ 17.5.2012, 20:41) *
Если тазовод на дороге где ограничение 90 будет ехать в третей полосе со скоростью 90 ЕГО НИ КТО НЕ ИМЕЕТ ПРАВО ОТТУДА ПРОГОНЯТЬ! Если едет медленней, то можно сигналом и дальним его прогнать. Всё как видите просто, если не забывать ПДД. Viannen_loungelizard.gif


Ограничение 90 у нас установлено за городом, а там положено ехать в крайней правой полосе и занимать левые можно только при занятых правых. Но и в городе на дорогах имеющих 3 полосы и более выезжать далее второй можно тоже только при занятых правых, а также для опережения и поворота налево/разворота. Так что при любой скорости в левой полосе ехать не надо!!!
AlexJP
Цитата(Wowick @ 18.5.2012, 8:02) *
Ограничение 90 у нас установлено за городом, а там положено ехать в крайней правой полосе и занимать левые можно только при занятых правых. Но и в городе на дорогах имеющих 3 полосы и более выезжать далее второй можно тоже только при занятых правых, а также для опережения и поворота налево/разворота. Так что при любой скорости в левой полосе ехать не надо!!!

Немножко не так: "...водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части." :)))
MICMAC
Цитата(Wowick @ 18.5.2012, 9:02) *
Ограничение 90 у нас установлено за городом, а там положено ехать в крайней правой полосе и занимать левые можно только при занятых правых. Но и в городе на дорогах имеющих 3 полосы и более выезжать далее второй можно тоже только при занятых правых, а также для опережения и поворота налево/разворота. Так что при любой скорости в левой полосе ехать не надо!!!

Естественно разговор про загородную дорогу где ограничение 90 (трассы 110 не берём в расчёт). Про загруженность дороги уточнено не было поэтому считается что загруженная, т.к. сказано что тазовод "мешает". Поэтому считаю вашу фразу "Так что при любой скорости в левой полосе ехать не надо!!!" неуместной.
Синий
Раз в год в сентябре езжу в Крым... ну вот как раз после таможни почему то машины даже с буквами RUS , не говоря уже о Украинских авто, после обгона на дорогах от 2 полос и более как то ооочень оперативно съезжают с левой полосы))) вот странно, то ли климат В Украине иной, то ли сетка штрафа "за езду в левой полосе, при свободной правой" так действует на людей???
Разговор не о дяде, едущем по ПДД в левой полосе с максимально допустимой скоростью , да ещё и на дороге с занятыми правыми полосами)))
Разговор о дяде, едущем СО СКОРОСТЬЮ МЕНЬШЕЙ ПОТОКА , но в левом ряду и при незанятых правых!
Просто для таких "суперводителей" любое перестроение-это шок, вот они и выезжают на дорогу, если ехать ему ещё далеко, то забирается сей чудак в левый ряд и пилит с тошноскоростью, чтоб рассаду не укачало, ну не надо ему перестраиваться, обгоняя общественный транспорт, ведь в левом ряду так хорошо!!!
Попробуйте ему БиБикнуть))) он Вас ещё заботливо пошлёт.... и пальцем у виска крутанёт)))
Будет ему законодательное табу в виде моратория на выделенных полосах для суперправ, он , поверьте туда перестанет лезть, он ведь ЗАКОНОПОСЛУШЕН!!! Он никогда не поедет 70 по городу.... хотя весь поток его будет проклинать... ведь "эти идиоты" будут ехать 70 и БиБикать вокруг)))
Пардонте, накипело..
AlexJP
Цитата(Синий @ 18.5.2012, 16:52) *
Раз в год в сентябре езжу в Крым... ну вот как раз после таможни почему то машины даже с буквами RUS , не говоря уже о Украинских авто, после обгона на дорогах от 2 полос и более как то ооочень оперативно съезжают с левой полосы))) вот странно, то ли климат В Украине иной, то ли сетка штрафа "за езду в левой полосе, при свободной правой" так действует на людей???
Разговор не о дяде, едущем по ПДД в левой полосе с максимально допустимой скоростью , да ещё и на дороге с занятыми правыми полосами)))
Разговор о дяде, едущем СО СКОРОСТЬЮ МЕНЬШЕЙ ПОТОКА , но в левом ряду и при незанятых правых!
Просто для таких "суперводителей" любое перестроение-это шок, вот они и выезжают на дорогу, если ехать ему ещё далеко, то забирается сей чудак в левый ряд и пилит с тошноскоростью, чтоб рассаду не укачало, ну не надо ему перестраиваться, обгоняя общественный транспорт, ведь в левом ряду так хорошо!!!
Попробуйте ему БиБикнуть))) он Вас ещё заботливо пошлёт.... и пальцем у виска крутанёт)))
Будет ему законодательное табу в виде моратория на выделенных полосах для суперправ, он , поверьте туда перестанет лезть, он ведь ЗАКОНОПОСЛУШЕН!!! Он никогда не поедет 70 по городу.... хотя весь поток его будет проклинать... ведь "эти идиоты" будут ехать 70 и БиБикать вокруг)))
Пардонте, накипело..

А по городу (по хорошему) надо 40-50 ездить! Тогда не будет в России 26-30 тысяч погибших в год! В относительном плане - больше, наверное трудно найти в мире!
Ginger_online
Если делать супер права для супер водителей, то:
1. Только с жестким контролем супер навыков вождения (извините, но большинство тех, кто у нас считает себя супер водителем, кот. может себе позволить летать, даже минимальных требований по контраварийной езде не сдает, это так воспоминание из собственной жизни)
2. С ежегодной пересдачей этих самых супер навыков (навыки как мы все знаем, утрачиваются, если их постоянно не применять) и опять же жесткий контроль за этим
3. Эта отдельная полоса отделена от других ограждением (ошибаются все, и бьются все, даже пилоты всяких формул и ралли, а уж у них супер навыки, как все понимают, присутствуют), чтоб эти суперы не тащили за собой тех, кто супером быть не сремиться.
4. Огромные штрафы за езду как супер в общем потоке. Хотят суперить, пусть делают это на специально отведенном для них месте.
В этом случае я совершенно не против, пусть будет. Даже я наверное за...на общих полосах трасс и так называемых банов тем кто предпочитает комфортную езду в рамках 100-120 будет спокойнее.
MICMAC
При нашей коррупции эти права и крайняя полоса станут для БОГАТЫХ а не для профессионалов.
Ричи Рич
Цитата(AlexJP @ 18.5.2012, 18:01) *
А по городу (по хорошему) надо 40-50 ездить! Тогда не будет в России 26-30 тысяч погибших в год! В относительном плане - больше, наверное трудно найти в мире!

+100 да и по карману так не будет бить. экономия топлива, денег, нерв т.д.
кто хочет ездить быстрее тот пусть и крутиться как уж на сковороде, а человек едущий со скорость 50 при разрешенных 60 уже сам создает скорость потока на дороге)))поэтому утверждать что он тормозит поток нельзя)))мысли в слух...
иногда становиться интересно почему вот такие индивидумы начинают ехать по 2 полосам не оставляя возможности другим для опережения...
Ginger_online
Цитата(MICMAC @ 19.5.2012, 10:27) *
При нашей коррупции эти права и крайняя полоса станут для БОГАТЫХ а не для профессионалов.

А по большому счету, да и ради бога. Отделите эту полосу бетонным перекрытием и пусть там едут все, кому охота летать от 150 выше. Вам же на общих полосах самому комфортнее станет, когда летчиков и шашечников там не будет.
С учетом нашей коррупции, качества покрытия на дорогах и как за ним смотрят и после включения там естественного отбора их и там не шибко много останется, как я думаю.
MICMAC
Цитата(Ginger_online @ 19.5.2012, 13:56) *
А по большому счету, да и ради бога. Отделите эту полосу бетонным перекрытием и пусть там едут все, кому охота летать от 150 выше. Вам же на общих полосах самому комфортнее станет, когда летчиков и шашечников там не будет.
С учетом нашей коррупции, качества покрытия на дорогах и как за ним смотрят и после включения там естественного отбора их и там не шибко много останется, как я думаю.

Вы забываете практику реализации идей благоустройства города нашими чиновниками. Помните как предлагали решить проблему парковок и пробок? Просто увеличением штрафов! При этом НИЧЕГО не построив, тоесть ни чего не сделав реально.
Также и здесь. Ничего не построив, отгородив, расширив... Просто назначить полосы которые были для всех теперь будут для богатых. От этого пропускная способность на остальных полосах уменьшится.
Ричи Рич
Цитата(MICMAC @ 19.5.2012, 16:58) *
Вы забываете практику реализации идей благоустройства города нашими чиновниками. Помните как предлагали решить проблему парковок и пробок? Просто увеличением штрафов! При этом НИЧЕГО не построив, тоесть ни чего не сделав реально.
Также и здесь. Ничего не построив, отгородив, расширив... Просто назначить полосы которые были для всех теперь будут для богатых. От этого пропускная способность на остальных полосах уменьшится.

+100 да и за чей счет будет праздник??? acute.gif
CraNik
Возьмём пример РБ.
1.Разделительная полоса или раздельные полосы встречных направлений.
2.В городах ОЧЕНЬ много пеш.переходов с дохлыми полицаями и ОЧЕНЬ много НОРМАЛЬНЫХ светофорных систем с полным зелёным кеглям и полным красным для авто.
3.Разметка и знаки - как отче наш МАСТ ХЭВ!!!
4. или даже в первый пункт - качество и равномерность дорожного покрытия.

Вот тогда можно думать о чём-то. А щас... Полный трэш, ребята... В столице, может, еще хоть как-то нормуль с этими вопросами, а у нас... У-у-у-у. Я по лесной дороге еду и увереннее себя чувствую на ухабах - ЛЕС ведь. А вот в городе гробить тачку жалко...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.