Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: когда стоит поменять ГРМ ?
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Планируем визит в сервис > ТО у дилера/не дилера
dezz
народ подскажите кода пора менять ГРМ однозначно, у меня машинка 1,4, механика 2008 года
titanik
Цитата(dezz @ 25.6.2012, 23:21) *
народ подскажите кода пора менять ГРМ однозначно, у меня машинка 1,4, механика 2008 года


Однозначно на 60-ти тыках, но лучше на 45-50-ти. Так спокойнее. Зависит ещё от ежедневного пробега. Если авто стоит всю зиму в гараже, а летом только на дачу, то ХЗ. Рассохнется так и так...
•JuveliR•
Судя по вопросу - немедленно!
Почему? ЧИТАТЬ ТУТ
Alsu
каждые 60 тыс пробега
Victor_Ufa
Поменял чз 5 лет и около 89000 км. Все зубы целые и ремень еще ого-го. Конечно, рисковал...
Алексий
Менять через 60 тык или 4 года. Это по мануалу. Гадать, рассохлись там зубцы именно у вас или нет, не стоит. Если вы эктремал и любите пощекотать себе нервы, ожидая порвётся он или нет, а если порвётся, то загнёт ли при этом клапана, то можно и не менять biggrin.gif
Kat 096
Цитата(Алексий @ 26.6.2012, 9:05) *
Менять через 60 тык или 4 года. Это по мануалу. Гадать, рассохлись там зубцы именно у вас или нет, не стоит. Если вы эктремал и любите пощекотать себе нервы, ожидая порвётся он или нет, а если порвётся, то загнёт ли при этом клапана, то можно и не менять biggrin.gif



А на ТО они смотрят - надо менять или нет? Или надо говорить?
toma
Я думаю, что в сервис надо ехать четко зная, что вам надо сделать.
Можно сначала по акции сделать бесплатную диагностику, а потом уже с конкретными проблемами к мастеру.
Rompis
Цитата(Kat 096 @ 26.6.2012, 10:26) *
А на ТО они смотрят - надо менять или нет? Или надо говорить?

На ТО ремень ГРМ не проверяют, проверяются только ремни навесного оборудования (генератор, кондей, ГУР). ГРМ надо менять по регламенту, лучше на авось не надеятся..
Kat 096
Цитата(Rompis @ 26.6.2012, 22:32) *
На ТО ремень ГРМ не проверяют, проверяются только ремни навесного оборудования (генератор, кондей, ГУР). ГРМ надо менять по регламенту, лучше на авось не надеятся..


Ну вот в следующем году у меня ТО-4, будет где-то 40000 км, мне надо заранее записаться и сказать, что надо его менять?
Или если по регламенту НАДО, то они сами знают? А что ещё менять надо через 4 года?
Rompis
Вот тут есть копия заказ-наряда http://getz-club.ru/forum/index.php?showto...p;#entry1444000.
По новой карте ТО ГРМ меняется в 90000 км. Я менял в 60000 км (машина 2008 г.в.), Вам рекомендую на предстоящем ТО тоже заменить
toma
Сегодня сделала бесплатную диагностику в Белом сервисе, ремень ГРМ сказал мастер еше 10 тыс может прослужить, но уже видны риски.
Keldar
Цитата(toma @ 28.6.2012, 1:10) *
Сегодня сделала бесплатную диагностику в Белом сервисе, ремень ГРМ сказал мастер еше 10 тыс может прослужить, но уже видны риски.

но если прослужит 9 и вы попадете на движек, то думаю экономия этого не покроит ...
DarkElf
имхо, раз в 60 тысяч км его менять. я поменял на 38 (после покупки) и на 105, вместе с помпой.
Keldar
Цитата(DarkElf @ 28.6.2012, 23:14) *
имхо, раз в 60 тысяч км его менять. я поменял на 38 (после покупки) и на 105, вместе с помпой.

я думаю при замене раз в 60 т.. или в 4 года. для многих это замена 1 раз ... так что для меня это не было вопросом ... заменил на после 4х лет на 46000...
toma
Цитата(Keldar @ 28.6.2012, 22:06) *
но если прослужит 9 и вы попадете на движек, то думаю экономия этого не покроит ...

И когда его надо менять теперь?
Ремни меняли на 105, а сейчас 127.
Сказал мастер, что надо бы у ГУРа поменять, он стал чуть трескаться (я правда этого не вижу или ниче не понимаю).
И после проезда по лужам появляется легкий свист.
Буду теперь постоянно просить, чтоб его посмотрели.
Union_Jack
toma, ремень гур стоит 200 р и поменять его 5 минут , купи ремень, одноклубники на встрече тебе его поменяют ))
еще нужно будет накидной ключ на 12 и монтажка.
WADIE
не надо безоговорочно верить сервисной диагностике ... найдут , то , чего и не может быть в принципе ...

(- нет здоровых людей = есть недообследованные )
toma
Цитата(Union_Jack @ 28.6.2012, 23:32) *
toma, ремень гур стоит 200 р и поменять его 5 минут , купи ремень, одноклубники на встрече тебе его поменяют ))

Да, было бы хорошо конечно.
toma
Цитата(WADIE @ 28.6.2012, 23:35) *
не надо безоговорочно верить сервисной диагностике ... найдут , то , чего и не может быть в принципе ...

(- нет здоровых людей = есть недообследованные )

Этому мастеру я верю и рекомендую всем, тем более я у них ниче не делаю.
Только диагностику ходовой-тормозной + на всякий случай спросила, как почистили радиатор и про замену передней подвески.
Он подтвердил, что все ОК, похвалил, что радиатор почистили.
Я ведь в этом ниче не смыслю.
Он мне только колесо поменял и фару отрегулировал.
Сказал, что прибл через 10 тыс надо будет менять торм колодки вместе с тормозными дисками, они чуть кривоваты.

Задние стойки заметно потеют, даже я это увидела.
Я правда не совсем поняла, мне на рынке, когда я узнавала про цены, сказали, что в задней подвеске стоек нет, только пружины?
toma
Цитата(Union_Jack @ 28.6.2012, 23:32) *
toma,
еще нужно будет накидной ключ на 12 и монтажка.

А что это такое?
В машине есть набор штатный, домкрат и еще какая-то фигня с ним.

маратм
ГРМ менял 75000км, ездил а нервишки то щекотало... На замене сервисмены сказали что ГРМ как новый, мне кажется раз на раз не приходится, лучше стремиться менять как написано в книжке

DarkElf
Цитата(маратм @ 29.6.2012, 10:00) *
ГРМ менял 75000км, ездил а нервишки то щекотало... На замене сервисмены сказали что ГРМ как новый, мне кажется раз на раз не приходится, лучше стремиться менять как написано в книжке


возможно, он просто разрушается лавинообразно..
toma
Цитата(Union_Jack @ 28.6.2012, 23:32) *
toma, ремень гур стоит 200 р и поменять его 5 минут , купи ремень, одноклубники на встрече тебе его поменяют ))
еще нужно будет накидной ключ на 12 и монтажка.

Я тут вспомнила, что еще вроде как ролики надо поменять.
Что-то с ними не то.
TuXaMaT
Одноклубники привстрече уже не поменяют))) это долгий процесс
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.