Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Всё тот же гул.
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая > МКПП и сцепление
Yahel
В общем в начале весны менял масло в коробке,и точно не могу сказать появился гул после замены или был уже до замены.В общем ситуация такая что если разгоняться на первой и отпустить газ идёт гул или можно сказать вой,если выжать сцепление то гул остаётся,а если поставить на нейтралку то гул сразу исчезает.На 2-й и на 3-й ситуация другая.На 2-й гул потише чем на 3-й.Причём если поставить на нейтралку,гул остаётся.Вой на 2 и на 3 появился совсем недавно,раньше не было.Что самое интересное,в сервисе поднимали машину,крутили колёса на этих передачах и абсолютно всё тихо работает,т.е гул идёт исключительно под нагрузкой.
Шурик71
кто менял масло? какое масло залили?
Клушин
Цитата(Yahel @ 10.7.2012, 11:14) *
В общем в начале весны менял масло в коробке,и точно не могу сказать появился гул после замены или был уже до замены.В общем ситуация такая что если разгоняться на первой и отпустить газ идёт гул или можно сказать вой,если выжать сцепление то гул остаётся,а если поставить на нейтралку то гул сразу исчезает.На 2-й и на 3-й ситуация другая.На 2-й гул потише чем на 3-й.Причём если поставить на нейтралку,гул остаётся.Вой на 2 и на 3 появился совсем недавно,раньше не было.Что самое интересное,в сервисе поднимали машину,крутили колёса на этих передачах и абсолютно всё тихо работает,т.е гул идёт исключительно под нагрузкой.

А вы уверены что это гул от коробки а не от резины катящейся по асфальту. При смене дорожного покрытия (новый асфальт) гул не меняется случаем
Yahel
Я сомневаюсь что это резина на 1-й при переключение на нейтралку гул сразу исчезает=).А про 2 и 3,то резко гул пропадает где то на 50км.
А масло мобил для механики SHC 75W-90.Может и правда в масле всё дело.Со 2 и 3 передачей раньше такого не было.
На 2 и 3 из за резины,хотя наврядли,гул такой же как и на 1-й только тише.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.