Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Хенде Солярис либо Киа Рио
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Getz, конкуренты и муки выбора. А так же: мой следующий автомобиль
Красный клоп
Кто что скажет? Не могу определиться:(
Sashelo
Если бы выбор стоял из этих двух, то выбрал бы Киа
Zpgroup
И я за Рио
Glom
+1 за Рио
Cyr
это ж одна и та же машина...?
Красный клоп
Цитата(Cyr @ 11.7.2012, 8:21) *
это ж одна и та же машина...?



это я понимаю. ну, вдруг какие-то отличия есть, а я не заметила...

например Солярис ждать 6 месяцев, а Рио всего 3:)
~BALU~
После преждевременной гибели ушастого, cray.gif стою перед таким же выбором, правда склоняюсь в сторону солярки хетча т.к. при одинаковой сумме (разница в 1000 рэ) салярка получается лучьшей комплектации.
Уважаемые, если не затруднит, распишите почему вы дружно за KIA RIO ?
Navigator
Polo Sedan biggrin.gif
~BALU~
Цитата(Navigator @ 11.7.2012, 10:23) *
Polo Sedan biggrin.gif

Навигатор, читай тему до того как пишешь ответ.
Veteran
+100 KIA
HETZ-2008
Цитата(Veteran @ 11.7.2012, 10:20) *
+100 KIA

Как бывший владелец соляриса скажу, что сейчас солярис можно брать.Косяки с рио у них одинаковые(погромыхивает рулевая рейка на мелких неровностях и щебенке).В остальном кому как повезет.Тут нужно выбирать какой дизайн больше нравится.Лично мне экстерьер и интерьер соляриса больше нравится.
bumbaka
солярий вообще слив, рио =)
Цтег
По мне, так Солярис посимпатичнее будет, особенно хэтч. А в остальном, они же действительно практически идентичны. Так что, тут скорее надо выбирать, чей дизайн ближе конкретно вам.
Navigator
Цитата(~BALU~ @ 11.7.2012, 9:31) *
Навигатор, читай тему до того как пишешь ответ.

Да я читать умею. Извините, что не "разжевал" свою позицию и не разложил по полочкам.

По теме: "Два сапога - пара". Если внешне - Соляра, внутри - Рио..., начинка, все равно одинаковая.
38epb
Езжу на Солярисе 6 месяцев. Всем доволен. Косяков почти не обнаружено
Ленточка
Солярис. КИА ломучие машины, особенно подвеска.
dinosavr
Цитата(Ленточка @ 11.7.2012, 14:32) *
Солярис. КИА ломучие машины, особенно подвеска.

а доказательства есть или так ... воздух портим просто? Viannen_loungelizard.gif
Красный клоп
Цитата(38epb @ 11.7.2012, 15:29) *
Езжу на Солярисе 6 месяцев. Всем доволен. Косяков почти не обнаружено



Почти не обнаружено?) Я посидела в солярисе, меня немного обзор смутил, непривычно маленькое заднее стекло. Вам как?
Ленточка
Цитата(dinosavr @ 11.7.2012, 14:46) *
а доказательства есть или так ... воздух портим просто? Viannen_loungelizard.gif

Это мое личное мнение и мнение моих знакомых собственников киа. Как вы себе представляете получить доказательства?
38epb
Цитата(Красный клоп @ 11.7.2012, 14:58) *
Почти не обнаружено?) Я посидела в солярисе, меня немного обзор смутил, непривычно маленькое заднее стекло. Вам как?

В КИА стекло также расположено. Я так понимаю, во всех современных автомобилях это нынче модно. В хетче вроде по-другому. Я привык почти сразу, и с обзором дело обстоит гораздо лучше,чем в гетце
Красный клоп
Цитата(38epb @ 11.7.2012, 17:27) *
и с обзором дело обстоит гораздо лучше,чем в гетце



это радует. спасибо.

Цитата(Navigator @ 11.7.2012, 10:23) *
Polo Sedan biggrin.gif



Где взять денех?
Navigator
Цитата(Красный клоп @ 11.7.2012, 16:56) *
Где взять денех?

А Вы на топ комплектации настроены? Тогда да, Polo столько не должен стоить в "хае". Я брал комфорт (средняя комплектация) + несколько очень полезных опций + 2011 г.в. Мне обошелся в 555 тыр.
В этот же день смотрел Соляру и РИО, за те же деньги и схожие комплектации.
Если вкратце: РИО очень сильно не нравится внешне (внутри, считаю, он лучший из трех), Соляра не понравился задним рядом, ибо узко (у меня там жен ездит и двое "спиногрызов"). Polo оказался некой серединой - и внешне понравился, и внутри хоть строго и без изысков, но зато эргономично и удобно.

И еще раз по теме: если из двух выбирать, то все таки РИО (он по комплектциям к 600 тыр интереснее). ИМХО.
Максим
чисто субъективно. Солярис - не очень. Я за Рио.
Ленточка
Цитата(Navigator @ 11.7.2012, 17:36) *
А Вы на топ комплектации настроены? Тогда да, Polo столько не должен стоить в "хае". Я брал комфорт (средняя комплектация) + несколько очень полезных опций + 2011 г.в. Мне обошелся в 555 тыр.
В этот же день смотрел Соляру и РИО, за те же деньги и схожие комплектации.
Если вкратце: РИО очень сильно не нравится внешне (внутри, считаю, он лучший из трех), Соляра не понравился задним рядом, ибо узко (у меня там жен ездит и двое "спиногрызов"). Polo оказался некой серединой - и внешне понравился, и внутри хоть строго и без изысков, но зато эргономично и удобно.

И еще раз по теме: если из двух выбирать, то все таки РИО (он по комплектциям к 600 тыр интереснее). ИМХО.

Ближе к 600 тыс я думаю уже можно Golf взять. РИО за 600, это перебор на мой взгляд.
Sashelo
Цитата(Ленточка @ 11.7.2012, 14:32) *
Солярис. КИА ломучие машины, особенно подвеска.

А вот Авторевю на оборот Солярис на второе место относительно Рио поставило. По мне Рио симпатичнее внешне. Внутри в ней не сидел , так как эти близнецы меня не интересуют.
DarkElf
мм.. Трудный выбор..
Что КИА ломучий, а Солярис надежный - берут меня сомнения.. Технически то это одна и та же машина.. А силовые агрегаты - те и вовсе на Сидах/Элантрах и т.п. использовались и особых нареканий не было..

В плюс РИО - задние двери и отсутствующим черным треугольником.. В минус - не фонтанистая морда и страшное штатное литье..

И круиза нету( и ждать вроде оба..
Красный клоп
Цитата(Navigator @ 11.7.2012, 18:36) *
А Вы на топ комплектации настроены? Тогда да, Polo столько не должен стоить в "хае". Я брал комфорт (средняя комплектация) + несколько очень полезных опций + 2011 г.в. Мне обошелся в 555 тыр.
В этот же день смотрел Соляру и РИО, за те же деньги и схожие комплектации.
Если вкратце: РИО очень сильно не нравится внешне (внутри, считаю, он лучший из трех), Соляра не понравился задним рядом, ибо узко (у меня там жен ездит и двое "спиногрызов"). Polo оказался некой серединой - и внешне понравился, и внутри хоть строго и без изысков, но зато эргономично и удобно.

И еще раз по теме: если из двух выбирать, то все таки РИО (он по комплектциям к 600 тыр интереснее). ИМХО.


Мне автомат нужен, а денег набирается 500 тыщ +- км., поэтому рассчитываю на очень скромную комплектацию.
Поло за 555 тыщ это ж на механике наверно?
Navigator
Цитата(Красный клоп @ 12.7.2012, 9:13) *
Поло за 555 тыщ это ж на механике наверно?

Нет, автомат.
Просто на него скидка была за 2011 год, немного правда, но все же... тыщ 20 вроде.
И автомат у него нормуль, Tiptroniс 6 ступеней с ручным и спортивными режимами, 1.6 движок с цепным приводом, кондей, подогрев поп, электро зеркала, малый кож. пакет, электро подогрев лба и т.п.

PS: нда... только что глянул конфигуратор, комлектация комфортлайн с автоматом, без доп. опций 561к sad.gif
Еще и подоражание видимо...
Посчитал на сейчас, если взять все тоже самое, что и у меня, вышло - 581... грустно
HETZ-2008
Цитата(Ленточка @ 11.7.2012, 17:46) *
Ближе к 600 тыс я думаю уже можно Golf взять. РИО за 600, это перебор на мой взгляд.

Гольф в более или менее нормальной комплектации за 700 уходит.
BigLexxxxuss
Цитата(Ленточка @ 11.7.2012, 18:46) *
Ближе к 600 тыс я думаю уже можно Golf взять. РИО за 600, это перебор на мой взгляд.

За 603 тысячи в Гольфе будет три двери, три педали (механика), руль и овощной движок 100 л.с. Не будет ни пяти дверей (30 тыс.) , ни металлика (5 тыс.), ни кондея (44 тыс.), ни музыки (3-17тыс.). А если сложить эти нелишние опции, то.... Мы получим 700 тыс за полупустую машину-овощ, и чтобы она ехала повеселее, надо накинуть ещё 100тыс. на хороший движок. Арифметика простая...... Не будет Вас радовать Гольф за 600тыс :))))))
Cyr
Цитата(Красный клоп @ 11.7.2012, 9:52) *
это я понимаю. ну, вдруг какие-то отличия есть, а я не заметила...

например Солярис ждать 6 месяцев, а Рио всего 3:)


Да ничего не шесть. Я два с половиной в Рольф Юг ждал. Катаюсь и офигенно доволен :) И внешне и внутренне
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.