Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Обслуживание суппорта и ступицы
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая > Тормоза придумали трусы
GL'08
Темы по смене колодок, дисков на форуме есть. Не знаю имеет ли смысл создавать отдельную тему, но вопрос для меня актуальный. Кто знает, скажите какие смазки применяются для очистки ступицы при смене тормозного диска, направляющих суппорта при смене колодок.
kanevs
Сам интересуюсь, запарило бряканье в тормозах. Здесь есть
http://getz-club.ru/forum/index.php?showto...%FF%FE%F9%E0%FF
Йарик
Блин, почему у меня за 120 000 пробега ничего нигде не брякает...
По теме.
Замена пыльничков (при необходимости) замена смазки (спец смазки для направляющих суппортов). И все ок.
При замене колодок не забываем зачищать напильничком места, где вставляются и ходят колодки, если не хотим потом спрашивать почему у меня разный износ колодок. Можно так же смазать эти углубления где ходят колодки (я медной смазкой опрыскиваю).
Ступичную гайку если только откручивали, резьбу на шрусе можно смазать той же медной смазкой.
Вообще культура ремонта должна быть. Что либо закручивая позаботься о том, чтоб потом было легко открутить.
WADIE
и пружинные пластинки не забываем очищать и поджимать ( что-бы тормозные колодки ходили в них еле-еле=чуть-чуть задевая=прижимаясь )
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.