Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: ВНИМАНИЕ владельцы авто с 2002 по2005 год !
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая > Тормоза придумали трусы
SolovyevAndrej
Как показала практика , при диагностике трёх дорестайлов , на всех была обнаружена сильная коррозия задних тормозных цилиндров , в тех местах где вкручиваются трубки . Я считаю , что через полгода максимум год это коснётся всех авто старше семи лет . Советую обратить на это внимание !!!
Если кому интересно могу выложить фото , зрелище печальное ((( .


2.14. Использование сайта для рекламы любого вида продукции, товаров или услуг без предварительного согласования с Администрацией клуба (в подписи).
В случае нарушения данного пункта правил, тема/сообщение удаляется. Нарушение данного пункта правил приведет к блокировке учетной записи пользователя (БАН) сроком до 1 месяца или к перманентной блокировке учетной записи пользователя (БАН).
kornak
не томи, выкладывай
SolovyevAndrej
Цитата(kornak @ 4.8.2012, 1:17) *
не томи, выкладывай
Завтра постараюсь .
Benp
Цитата(SolovyevAndrej @ 4.8.2012, 2:50) *
Как показала практика , при диагностике трёх дорестайлов , на всех была обнаружена сильная коррозия задних тормозных цилиндров , в тех местах где вкручиваются трубки .

Фигня какая то... У самого дорестайл 2002года все в идеале... Может на этих трех авто тормозуху до сих пор не меняли? Тогда да...
дывялвипм
Тормоза дисковые или барабаны? Фото в студию!
DarkElf
а в чем проблема? контрольная лампочка на консоли загорится много раньше, чем тормозухи не будет хватать для остановки с разумной скорости.
alexlex
Тормозная жидкость - вещество гигроскопическое, т.е. способное поглощать водяные пары из воздуха. Поэтому со временем в неё накапливается влага - вода, результат - коррозия металлический деталей тормозной системы, как следствие, несвоевременной замены оной жидкости (тормозухи).
P.S. так же, излишняя влага в тормозной системе может вскипать при интенсивном торможении (нагрев тормозных дисков, колодок, суппортов и "тормозухи" в них), с образованием водяных паров, и далее, потеря эффективности тормозной системы.
Union_Jack
Машине 7 лет, недавно проходил ГТО, эффективность тормозов в норме )
дывялвипм
Да как бы проблема-то по серьезнее мне видится. Коррозия трубки может привести к тому, что при резком торможении (большом давлении ТЖ) трубку просто вырвет. Соответственно дисбаланс тормозных усилий и машину может выкинуть с дороги. Обычно такое происходит как раз в тот момент когда этого не ожидаешь. Лучше перестраховаться и проверить/заменить детали.
У себя ни чего криминального не нашел. 2004 г.в., барабаны, АБС.
SolovyevAndrej
Цитата(дывялвипм @ 4.8.2012, 19:14) *
Да как бы проблема-то по серьезнее мне видится. Коррозия трубки может привести к тому, что при резком торможении (большом давлении ТЖ) трубку просто вырвет. Соответственно дисбаланс тормозных усилий и машину может выкинуть с дороги. Обычно такое происходит как раз в тот момент когда этого не ожидаешь. Лучше перестраховаться и проверить/заменить детали.
У себя ни чего криминального не нашел. 2004 г.в., барабаны, АБС.
Трубки может просто вырвать из цилиндров при резком торможении . Соль съедает тормозной цилиндр снаружи в том месте где трубки вкручиваются , штуцера есть а тело тормозного цилиндра исчезло на всех трёх авто штуцера держались уже на двух трёх витках резьбы . Возможно эта проблема наиболее остро скажется на авто мегаполисов , где соль и реагенты делают своё грязное дело .
Осматривал сегодня авто 37 региона на нем всё хорошо и цилиндры целы и состояние радиатора кондея сильно отличается от радиаторов Питерских машин .

Benp
Где фотографии то?
Imago26
да, дайте фотки. с фотками я пойму поменяю ли сам.

SolovyevAndrej
Цитата(Imago26 @ 5.8.2012, 10:24) *
да, дайте фотки. с фотками я пойму поменяю ли сам.

Фотки сделал , но как их сюда вытащить не пойму (
Кто умеет выложите
http://vk.com/album-8291884_160979322
Just Drol
Цитата(SolovyevAndrej @ 7.8.2012, 3:32) *
Фотки сделал , но как их сюда вытащить не пойму (
Кто умеет выложите
http://vk.com/album-8291884_160979322

Судя по фотографиям - хозяева вообще не знают, что такое обслуживание тормозной системы. Или сильно рассчитывали, что в сервисе работают добропорядочные мастера и тормозную систему будут обслуживать как на своем личном автомобиле. Исходя из этого можно сделать вывод, что ничего удивительного в таком состоянии тормозов нет.

P.S. Фотографии, конечно, страшные. smile.gif
SolovyevAndrej


P.S. Фотографии, конечно, страшные. smile.gif
[/quote] У нас зимой такую жижу льют , что мало что их спасёт (
Радиаторы кондиционера и года не выдерживают (((
Leader
аналогичная ситуация ... машина 2004 года ... сегодня был на СТО посмотрели сказали что цилиндры надо менять ...т.к они разрушились почти .. но ко всему еще почему то сказали что и трубки надо менять ... хотя с виду они вроде как нормальные
SolovyevAndrej
Цитата(Leader @ 15.9.2012, 17:15) *
аналогичная ситуация ... машина 2004 года ... сегодня был на СТО посмотрели сказали что цилиндры надо менять ...т.к они разрушились почти .. но ко всему еще почему то сказали что и трубки надо менять ... хотя с виду они вроде как нормальные
Мы при замене цилиндров на двух машинах из трёх смогли спасти трубки , на третей одна трубка погибла .
Вчера Серж писал , что у него на ходу штуцер прокачки вырвало (((

White_knight
А какие тормозные цилиндры покупать?Они начинаются от 200 руб. и до 1000???Может какая фирма качественная есть?Из бюджетных я бы взял TSN,LPR,Fenox,NK.Что посоветуете?
SolovyevAndrej
Науке неизвестно ((( .
На примере ГРМ . Заказываю оригинал , внутри упаковки GMB , заказываю Ina , внутри упаковки GMB , заказываю GMB , внутри упаковки тот же самый GMB
Непонятно .
White_knight
Ну я понимаю,например,цена ГРМ зависит от качества, а на что обращать внимание у тормозного цилиндра?
Серж
Обращать внимание на что? Внешнее состояние и пробег данного девайса. Спасло то что отстрелило штуцер в городе на повороте при скорости км 30-40 не более . и пёр первый. А вечером перед этим приехал с Рощино. На трассе 110-140 и рулём вправо влево на обгон.Повезло короче. Ни каких особых намёков на проблему не было.Просто давлю тормоз ...........ХЛОП и лечу матюгаясь дальше)))) Далее на аварийке до офиса,тачку на донкрат,штуцера нету,вместо него остаток резьбы.Трубку заломал ,загнал саморез в нее и на сервис потихоньку.
Модест
Цитата(Серж @ 26.9.2012, 0:42) *
Просто давлю тормоз ...........ХЛОП и лечу матюгаясь дальше))))

Совсем пропали тормоза? У гоши два контура, по диагонали. Второй должен работать. Не пойму как же ежики? :-)
Серж
Цитата(Модест @ 26.9.2012, 0:00) *
Совсем пропали тормоза? У гоши два контура, по диагонали. Второй должен работать. Не пойму как же ежики? :-)

Не ну чуть чуть в конце хватает, только при мелкой скорости это поможет,а при большой вряд ли.
White_knight
Я не про старый,а про новый.Почему такая разница в цене большая?

Цитата(Серж @ 25.9.2012, 23:42) *
Обращать внимание на что? Внешнее состояние и пробег данного девайса. Спасло то что отстрелило штуцер в городе на повороте при скорости км 30-40 не более . и пёр первый. А вечером перед этим приехал с Рощино. На трассе 110-140 и рулём вправо влево на обгон.Повезло короче. Ни каких особых намёков на проблему не было.Просто давлю тормоз ...........ХЛОП и лечу матюгаясь дальше)))) Далее на аварийке до офиса,тачку на донкрат,штуцера нету,вместо него остаток резьбы.Трубку заломал ,загнал саморез в нее и на сервис потихоньку.

Я не про старый,а про новый.Почему такая разница в цене большая?
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.