Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Ручник не фиксируется
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Рулевое управление, трансмиссия, ходовая > Тормоза придумали трусы
marwin
Проблема. Если поднять ручник, то он хорошо держит задние тормоза, но если отпустить ручку,то она падает. При поднятии ручника щелчков нет. Машина 2004 года
Виктр Саныч
marwin, "кнопка" рычага в каком положении? Утоплена и не отжимается?
marwin
Цитата(Виктр Саныч @ 26.8.2012, 11:20) *
marwin, "кнопка" рычага в каком положении? Утоплена и не отжимается?

Кнопка болтается т.е. не фиксируется
Pogr
Тоже столкнулся с этой проблемой. При подтяжке ручника стало интересно, как снимается рукоятка ручника...снял, на конце была маленькая упругая пластинка, которая, как потом выяснилось, должна попадать в зубцы ручника. Она-то и должна щелкать и фиксировать положение ручки. Методом проб и ошибок (сгибание и разгибание) было найдено правильное положение пластинки.
На пятиминутную процедуру подтяжки ручника было потрачено 2 часа biggrin.gif
marwin
Рукоятку снял. Вместе с ручкой вышла какая то тяга на конце был черный пластмассовый прямоугольник. Не пойму за что он должен цепляться в рукоятке.не нашел указанной выше металлической пластины
Pogr
Рестайл или дорестайл?
У меня дорестайл, черного пластмассового прямоугольника не было
Pogr
Сразу не заметил что у вас дорестайл)
если отщелкнуть кожух ручника там будут видны зубцы куда у меня эта пластина заходила, описания данной процедуры в инете не нашел, п.э. делал наугад
marwin
Не подскажете новичку где найти фото данных деталей. Может по ним разберусь
marwin
Цитата(marwin @ 26.8.2012, 21:31) *
Не подскажете новичку где найти фото данных деталей. Может по ним разберусь

Кто нибудь может подсказать код детали рукоятка стояночного тормоза (точное название детали не знаю)
Union_Jack
marwin, смотри тут http://www.elcats.ru/hyundai/Parts.aspx?Mo...b772&Title=
marwin
Цитата(Union_Jack @ 2.9.2012, 13:18) *

Спасибо. Разобрал ручник. На ручке стояночного тормоза есть тяга, на конце тяги металлическая пластина которая фиксирует ручник в поднятом состоянии. Вот эта пластина у меня и обломилась. Как я понял данная тяга не продается раздельно от ручника. Буду искать на разборках
ke770
кажется такая же проблема, вот только как вытащить отломаный кусок тяги из шестернки ручника, никак неполучается. (тонкая металлическая полоска шириной 2-3 мм это она?)
ke770
Купил ручник полностью(ручка и механизм)на разборке. Снял ручку и поставил на свой. Работает, но натра***лся я с этим ручником... 27.png
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.