Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: 8-ми местый туристический автомобиль
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Getz, конкуренты и муки выбора. А так же: мой следующий автомобиль
TeR
Друзья, загорелись мы идеей туристического авто.
Первым делом мое внимание привлек VW California http://www.vw-commercial.ru/ru/ru/models/california.html
Но цена в 3 500 000 р неподъемна.
Дальнейшие поиски привели к Mazda Friendee http://mazdafriendee.ru/
Но где то в середине 200х годов производство прекратилось.
Динозавров распродают по 300-500т.р.

Как то не верится, что ничего подобного больше нет. Но найти неудается :-(

Основные требования:
1) Кузов типа мультивен
2) 8 (7) местый трансформируемый салон.
3) Подъемная крыша, 4 спальных места.
4) Стоимость в районе 1 000 000 р.

Реально?
Максим
TeR, слегка офф.. А дом-прицеп не рассматривали?
titanik
Цитата(TeR @ 22.9.2012, 19:54) *
Друзья, загорелись мы идеей туристического авто.
Первым делом мое внимание привлек VW California http://www.vw-commercial.ru/ru/ru/models/california.html
Но цена в 3 500 000 р неподъемна.
Дальнейшие поиски привели к Mazda Friendee http://mazdafriendee.ru/
Но где то в середине 200х годов производство прекратилось.
Динозавров распродают по 300-500т.р.

Как то не верится, что ничего подобного больше нет. Но найти неудается :-(

Основные требования:
1) Кузов типа мультивен
2) 8 (7) местый трансформируемый салон.
3) Подъемная крыша, 4 спальных места.
4) Стоимость в районе 1 000 000 р.

Реально?


НИРИАЛЬНО)) С подъёмной крышей всего 2 варианта и ты их знаешь))
Купи Соболь - фургон новый. На сэкономленные средства можно оборудовать хоть дом на колёсах внутри. Вставить окна при надобности, сделать откидные спальные места и обшить всё кожей крокодила))

Кстати зачем в ТЗ такое категоричное "Подъёмная крыша"? Чтобы стоять и ходить не нагибаясь?
TeR
Дом-прицеп это уже другое. Для нас основное предназначение такого авто - транспортировка семейства до дачи и обратно (120км, 7 чел).
И лишь иногда длительные поездки по стране 2000+ км за раз (2+2чел). Точнее мы надеемся, что такие поездки все же станут вытеснять поездки на дачу и со временем станут основным применением ;) Подъемная крыша нужна для оперативного разворачивания 4-х спальных мест. 2 внизу, 2 вверху.
MsmuAlligator
TeR, ну на 7 человек найти машинку не проблема. венов сейчас хватает... багажник только не очень будет
можно даже микроавтобус типа Mercedes Benz Vito посмотреть
а вот с 4 спальными местами сложнее
WADIE
да еще не забудь :
права на перевозку людей=автобусные !!!
titanik
Цитата(WADIE @ 23.9.2012, 0:34) *
да еще не забудь :
права на перевозку людей=автобусные !!!

До семи мест (не считая водителя) это категория В
дывялвипм
Посмотрите на Фиат Дукато. Есть несколько кузовов по вместимости + в Нижнем Новгороде их переоборудуют под любой каприз заказчика. Вполне бюджетно можно уложиться и в мильон.
Chudo_St
дывялвипм, +1
TeR
Дукат знаю хорошо. Прекрасный дизель. На работе несколько раз приходилось брать для разъездов когда все легковые разбирались. Более того, мы его очень плотно смотрели и тест драйвили у дилера. Но ничего кроме цельнометаллического фургона нам не предложили. Ну совсем ничего. Нет и не будет. Можете забрать вот эту будку и все. Так что если речь идет о тюнинге, плиз уточняйте кто где готов провести необходимую модификацию. Потому что в общем случае я не вижу смысла брать фургон, вырезать окна, менять крышу, салон. Вся эта модификация выйдет дороже самого кузова. И в результате получим дорогой в обслуживании эксклюзив... А вообще, в Гетце у меня ломалось только то, что к нему приколхозили местные Кулибины. Свет, сигналка, музыка. Лучше бы машину оставить в заводской комплектации с минимумом переделок, надежнее так. И спокойнее.
Шурик71
Хундай Старекс. дизель. правда у него задний привод. там 4 ряда. выкидываете 4-й ряд и делаете его под категорию В. получаете 7 мест и большой багажник.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.