Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бесплатная диагностика
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Планируем визит в сервис
ватрушка
Автомир на Дмитровке приглашает на бесплатную диагностику. Кто-нибудь может сказать стоит ли на это вестись или разведут?
MsmuAlligator
Цитата(ватрушка @ 2.10.2012, 12:15) *
Автомир на Дмитровке приглашает на бесплатную диагностику. Кто-нибудь может сказать стоит ли на это вестись или разведут?

если в рамках программы "Лучшее для своих" от Хёндая, то наверное можно "вестись"
http://www.hyundai.com/ru/en/ServiceOwners...their/index.htm
Шурик71
когда была Шкода 2 раза ездил на такую диагностику к диллерам. все абсолютно бесплатно, даже мойка. в итоге выдают распечатку неисправностей. потом не много поуговаривают делать у них, но не более того. мне очень понравилось.
Union_Jack
Посетил сегодня Автогермес на ШЭ по программе "лучшее для своих".
Записывался за неделю.
Механик честно осматривал машину, ковырял подвеску ломиком и светил фонариком.
По времени вышло около часа.
Их рекомендации : не горит лампа подсветки госномера, загрязнен фильтр салона, износ ПТК-85%, ЗТК-55%.
Тормозные механизмы рекомендуется почистить-смазать. Пыльники наружных шрусов в трещинах.

Стоимость 0.00 руб.
О срочном устранении недостатков и них, даже не заикались.
Пробег моего авто 107 тыс. км.
Я доволен )))
Union_Jack
Забыл добавить - в подвеске ничего не менял.
Александр23
Union_Jack,
А как чек поживает?
Union_Jack
Александр23, чек загорается периодически , ошибка та же 0133, надо попробовать обновить прошивку.
Александр23
В смысле, откатить?
Union_Jack
Александр23, нет, наверно перейти на евро3 под 95 бензин
ватрушка
Граждане! А если я раньше ездила на 92 потом перешла на 95 (уже год езжу) - машину надо было перепрошивать? А сейчас это надо делать?
Union_Jack
ватрушка, это мы про чип-тюнинг говорили.

И без прошивок можно ездить на 95-м )))
vonzilla
а линком не кинетесь, кто из дилеров участвует в программе (чтобы поближе территориально подобрать)?
Union_Jack
vonzilla, надо обзванивать дилеров, на горячей линии хундай не знают .


Про Автогермес на ш.э. и Автомир-Марьино известно точно.
MsmuAlligator
Цитата(vonzilla @ 17.10.2012, 13:06) *
а линком не кинетесь, кто из дилеров участвует в программе (чтобы поближе территориально подобрать)?

вроде все оф.дилеры должны участвовать. звони в интересующее место и уточняй.
мы были в Дженсере.
vonzilla
спасибо, буду звонить
Стешка
А стоит ли ехать на бесплатную диагностику, если уже подошел срок делать очередное ( 60 тысяч) ТО? ТО предполагается делать в другом месте, а бесплатная в Автомире.
MsmuAlligator
Цитата(Стешка @ 17.10.2012, 13:22) *
А стоит ли ехать на бесплатную диагностику, если уже подошел срок делать очередное ( 60 тысяч) ТО? ТО предполагается делать в другом месте

ну если есть проблемы у машинки и на диагностике их найдут, то ТО можно потом будет совместить с решением этих проблем... за отдельную плату естественно
ватрушка
Проходила на Автомире-Дмитровка. Кстати, как мне сказали, там раньше акция проходила - подготовка машины к зиме (здорово огорчилась, что не попала).
http://www.hyundai-avtomir.ru/servis/service_centers_111/

ТО прохожу в РТР-авто - туда не приглашали ...

Ну вот все на дмитровке нравится - кроме расположения. Притом что ездила в субботу - пробка на съезд на Ленинградку, на Дмитровское и на сладкое - дикая пробка на обратном пути на пересечении Волоколамки и Ильинского шоссе (там догадались включить по направлению из Москвы все 3 светофора - причем не в синхронном режиме). Участок 1 км преодолевала 2 часа.
Ghost_763
Цитата(Стешка @ 17.10.2012, 12:22) *
А стоит ли ехать на бесплатную диагностику, если уже подошел срок делать очередное ( 60 тысяч) ТО? ТО предполагается делать в другом месте, а бесплатная в Автомире.

Конечно стоит заехать,лишний раз убедиться что все в порядке с машиной.
в субботу был в рольфе,все нормально.
Ричи Рич
Пишут про 36 пунктов , но что это за пункты проверки??подвеска понятно,а диагностика двигателя входит???
Union_Jack
Ричи Рич, сканер не входит, смотрят уровни жидкостей, целостность трубопроводов и ремней, состояние фильтра и т.д.
Ричи Рич
Практически ГТО, единственно нет СО и тормозные характеристики я правильно понял???
MsmuAlligator
_ подкапотное пространство:
1) моторное масло
2) жидкость кпп
3) резиновые шланги и соединения
4) проверка АКБ
5) свечи и зажигание
6) подтеки масла
7) система охлаждения
dirol.gif ГУР и торм.жидкость
9) выхлопная система
10) фильтр двигателя
11) цилиндр сцепления
12) система омывателя
_ шасси
1) протектор
2) колодки и диски
3) приводные валы
4) состояние кузова
5) сост. выхлоп.системы
6) проверка сост.подшибников
7) подтеки амортизаторов
dirol.gif проверка сост.шасси
9) проверка рычагов и втулок
_ электрика:
10) переднее освещение
11) проверка ГУР
12) работа щеток стеклоомывателя
13) подрулевые переключатели
14) запуск мотора/проверка стартера
15) состояние электрики (сигнал, замки, стеклоподъемники)
16) заднее освещение
17) показатели GDS
_ салон:
18) приборная панель
19) вентиляторы и кондей
20) обогрев окон
21) работа АКПП
22) салонный фильтр
23) педаль сцепления/ шумы вибрация
24) ремни безопасности
Ричи Рич
п.17 и есть комп. диагностика...интересно кто знает, выкрученные свечи можно ли ставить обратно т.к. уплотняющая шайба уже смята?
wxymno
а мойка платно или нет
Kat 096
Цитата(wxymno @ 17.10.2012, 16:03) *
а мойка платно или нет


а мне вообще не мыли
MsmuAlligator
Цитата(Ричи Рич @ 17.10.2012, 16:48) *
п.17 и есть комп. диагностика...

не видел чтоб подключали и считывали что-то
возможно делают только при наличии ошибок (горящем "чек")

Цитата(wxymno @ 17.10.2012, 17:03) *
а мойка платно или нет

нам бесплатно мыли

Цитата(Kat 096 @ 17.10.2012, 17:06) *
а мне вообще не мыли

за копейку удавиться готовы...
Rompis
Цитата(wxymno @ 17.10.2012, 16:03) *
а мойка платно или нет

Неее.. Там только диагностика бесплатно и мелким шрифтом написано "мойка оплачивается отдельно".
P.S. Хотя и у нас с недавних пор сделали бесплатную мойку Viannen_loungelizard.gif
ватрушка
Мне в смс-приглашении было написано - технологическая мойка бесплатно что и сделали, зато в ртр-авто прямо на стенде было написано крупными буквами "бесплатная мойка во время ТО" и выдали грязную машину (потом звонили насчет качества обслуживания и очень удивились когда об этом узнали)
МаргоРита
Питер,пользовался кто-нить б/пл диагностикой в Ист-Маркете на Планерной,есть отзывы?
toma
Мне в Рольфе бесплатно помыли.
Марьяшка
Цитата(MsmuAlligator @ 17.10.2012, 16:13) *
не видел чтоб подключали и считывали что-то
возможно делают только при наличии ошибок (горящем "чек")


нам бесплатно мыли

машину не мыли,прям так мокрую и смотрели..еще сказали что самые грязные машины всегда у женщин)))
за копейку удавиться готовы...


мне сделали комп. диагностику,хотя чек у меня не горел...


машину не мыли,прям так мокрую и смотрели..еще сказали что самые грязные машины всегда у женщин
мне бесплатно ремень гура(кажется) подтянули,и еще ккакой то ремень...
вообщем осталась оч довольна

кстати процесс диагностики контролировала лично,задавая глупые вопросы)))
Milly
Я тоже была на этой бесплатной диагностике, даже дважды) перед долгой поездкой летом и вот недавно, перед. Я не специалист в машинах, поэтому обслуживаться стараюсь у официалов - меньше проблем если какой-то непонятный техник где-то что-то не доделает. Официалу хоть можно поехать и предъявить. Да и всякую мелочь по замене неплохо, так что я сама только в теории знаю что чего куда ) Проверяли долго, часа два, мне нравится эта акция, жаль, что она только в этом году! Очень жаль)
Александр23
Будет результат - продлят, думаю.
Дядя Шнюк
Доброго дня друзья. Отпишусь за Уфу по бесплатной диагностике в ТТС. Записался за неделю на устранение косяка по сигналке (не моргал правый борт. Сам полечил, но проблема опять вылезла.) Так же попросился по акции проверить машинина. Итак, приехал к официалам, первый вопрос - У вас машина старше трёх лет? Говорю, Нет, а что? Тада , отвечают диагностику делать не будем! Попросил показать где это написано на сайте ХМК - не нашли, принесли буклетик, искали.... не нашли. В конце концов сказали так уж и быть, сделаем вам одолжение. Потом нашли какой то плакат, где в сноске внизу указано "тольно для машин старше 3х лет".
Ну ладно, сказали, приходи через 2 часа всё сделаем. Я погулял с полчасика и вернулся в салон. Надо сказать, что в ттс-е в ремзону пускают с неохотой, Но! есть там специальный "секретный" балкончик, с которого ты можешь спокойно наблюдать за работой над твоей машиной. Так вооот, взгромаздился я в эту "Ложу" и гляжу с обожанием на свой пепелац :). Его тока-тока из мойки пригнали! Стоит он, а мастера по углам спят...(реально спят, на верстаке :) не сфоткал зря...) Минут десять постоял пошел покурить, вернулся- паренёк за рулём гошана туду-сюда пару раз тронулся, что то записал и перегнал машинина на пост электрикам-сигнализаторщикам. Там машинин и завис ещё минут на двадцать.....и вот Ура! Электрик, взяв шуруповёрт полез под панель! Началось ,подумал я и спокойно пошёл на диванчик. Минут через 15 поднялся проверить - работа "кипит", электрик копошится под панелькой. Прошло 2.5 часа с загона автомобильчика, звонок - приходите всё сделали!
Прибёг к приёмщику - и впрямь, борт моргает, два сгоревших диода лежат поменяные, ток говорят мотор-тестер сделать не смогли, сканер не видит машину. Вы говорит воткнули в разъём борт комп престиж и испортили разъём. пичалька....
Вот такие пироги.... короче по гарантии сигналку сделали и усё.
Короче сложилось впечатление ну ооочень формального подхода к диагностике, такую "диагностику" я сам раз в два дня по утрам около машины такую диагностику делаю. Из реального была попытка подключить сканер, но она не увенчалась успехом. (надо сказать, что заехал потом к неофицалам, разъём посмотреть, оказалось, что таки да! Не видит сканер машину. Причина - толстые контакты "Престижа" раздраконили колодку и тоненькие ножки диагностической вилки сканера не контачили, поджали контакты иглой и усё увиделось. НО эта работа не для ОФИЦИАЛОВ! )
Впечатления двойственные, вродь проблему с сигой решили (а это главное для меня было), а с "бесплатной" диагностикой для меня всё оказалось "пиар ходом", только время потерял. Наверно не у всех так и не со всеми, но вот лично со мной вот такая история. :)))
Brodilis
Цитата(Дядя Шнюк @ 22.10.2012, 8:47) *
Короче сложилось впечатление ну ооочень формального подхода к диагностике, такую "диагностику" я сам раз в два дня по утрам около машины такую диагностику делаю.


+500. Такое же впечатление сложилось и у меня пару недель назад на этой бесплатной диагностике в Автомире. проезжал мимо, интереса ради дай думаю заеду протестирую этот сервис, уже зная недочеты и болячки на текущий момент своего Гешана и что надо будет в ближайшее время сделать мне. В результате все окей показала диагностика типа можно вообще не парится , только салонник да воздушный двигла поменять рекомендовали))) Но зато вначале несколько анкет касаемо марки Хундай ( откуда узнали про акцию,знакомы ли с новым модельным рядом, готовы ли записаться на тест-драйв и прочая лабуда) нужно было заполнить...
Интересно там в анкете есть пункт поставить оценку сервису. я говорю после диагностики и поставлю не вопрос. Приемщик говорит,что надо еще до начала поставить оценку!?))). формально подходят это бросилось в глаза.
Как то,возможно пока!, это очень сильно мне напомнило обычную промо-акцию для привлечения народа в салоны. Да,но конечно как вначале сказали что придется ждать примерно 1-1.5 часа так и четко выпустили в оговоренное время и помыли слегка машинку.
wxymno
сегодня ездил на диагностику .тюмень компания авто макс .машину не мыли .диагностика заняла минут 30.приговорили ремень грм к замене.пробег 48тыс .второй хозяин авто.
G-S-S
Спасибо за информацию!
Записался и на следующий день поехал в Автомир Марьино.
Машину мне не мыли. Мастер компетентный. Рассказал и показал мне всё. Правда ничем меня не удивил. Эту диагностику можно сделать и самостоятельно при наличии гаража.
Но всё же сделали всё как надо. В рем.зону, кстати, пустили меня без проблем.
Прилагаю скан. перечня выполняемых на этой диагностике работ.
Kat 096
Замечаю, что не ставят печать свою нигде.
rkob
Расскажу как я воспользовался услугой "Лучшее для своих". Цель мероприятия - сделать комп.диагностику, т.к. недавно загорелся Check и погас.
Выбрал официала поближе к дому, Галф Дубровка. Записался на 9 утра 05.11. Приняли машину через полчаса. Но диагностику не хотели делать. После разгора с мастером, все-таки сделали диагностику (ошибка P0711).
По заказ-наряду всего 2 пункта: 1 - диагностика ходовой и подвески, 2 - комп. диагностика.
Что нашли: Не горел правый габарит. Ходовая в норме. Остаток тормозных колодок: передние - 5 мм, задние - 5 мм.
Между прочим у меня сзади барабан. Значит ничего они и не проверяли.... Машину отдали, но никто не вышел и не рассказал, что проверяли, что обнаружили. Пришлось вызвать мастера и диагноста. Про ошибку P0711 - они предположили, что я перегрел акпп, на что я им сказал, что Чек загорается на холодную. Ничего толкового от них я не услышал... Для себя сделал вывод, в галф больше никогда.
MsmuAlligator
Цитата(rkob @ 6.11.2012, 10:29) *
ошибка P0711

датчик температуры АКПП?
было дело, по зиме загорелся чек. ОД выносили нам мозг пару месяцев о необходимости замены этого датчика (якобы с полным разбором коробки). в итоге по нашей настойчивой и многократной просьбе перепрошили свежей прошивкой. на форуме есть эта инфа, поиском находится. по "чеку" есть отдельная тема...
rkob
Ошибка вылезла этой осенью, предполагаю что контакты окислились... Тему нашел, нужное черпнул. Попробую перепрошить, токо машина не на гарантии...
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.