Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Медведев откажется от «сухого закона», если ему докажут обратное
Hyundai Getz Club Россия > Общая информация > Новости
Алеф
Российский премьер-министр Дмитрий Медведев поддержал уголовное наказание за повторное вождение автомобиля в пьяном виде. Однако, что касается нулевого промилле, введенного в России под его президентством, Медведев заявил, что готов отказаться от своей идеи, если ему докажут, что это необходимо.

Дмитрий Медведев провел совещание, посвященное вопросу ужесточения ответственности за езду в нетрезвом виде, в конце прошлой недели. Во время встречи депутатам, выступающим за отмену «сухого закона» удалось пошатнуть позицию председателя правительства касательно данного вопроса.

По словам первого зампреда комитета Госдумы по конституционного законодательству и госстроительству Вячеслава Лысакова, глава правительства заявил, что остается при своем мнении, указав, что если власти отступят от нулевого промилле, то наверняка найдутся водители, которые пожелают сесть за руль пьяными.

«Но Медведев добавил, что готов отказаться от своей точки зрения, если ему докажут обратное. Развеять сомнения премьер-министра должны экспертные заключения, подготовленные противниками идеи “обнуления”», — заявил Вячеслав Лысаков в беседе с РБК daily.

Депутат также сообщил, что обращения ведущих российских специалистов по этому вопросу уже поступили в его распоряжение. А предложения депутата о возвращении допустимых промилле уже одобрили в Минтрансе и МВД. Готовится обсудить эту тему и Минздрав. «Отказаться от нуля промилле просто необходимо, потому что требовать нулевого показателя с учетом всех погрешностей попросту некорректно», — уверен Лысаков.

По предложенным депутатами идеям, если в крови водителя обнаружат 0,2-0,5 промилле, ему грозит штраф 20 000 и лишение прав на полтора-два года. Если в крови автомобилиста выявят 0,5-0,8 промилле, штраф вырастет до 30 000 рублей и трех лет лишения прав. Ну а, если алкотестер покажет больше 0,8 промилле, то наказанием будет штраф в 50 000 рублей и пять лет лишения прав. Отказ от медосвидетельствования обойдется также лишением прав (но на три года) и штрафом в 50 000 рублей.

© mail.ru
SergeyR
«Толстолобик» просто сказочный…
Этот «типа юрист/економист» уже и так сравнял в правах, тех, у кого в выдохе нашли 0,01 после вчерашнего/позавчерашнего/кефира/кваса и тех, кому до состояния комы как раз не хватило этих самых 0,01…
А вот тут «отметился» г-н Онищенко, у которого, видимо вместо мозгов и есть кефир…
Нет!
Бороться с алканавтами за рулём необходимо – не спорю, но посмотрите статистику причин ДТП –

По вине алкашей – всего 6%!...
Но если их полностью убрать, то на сколько сократится 30-ти тысячная ежегодная армия жмуров?...

ИМХО…
Для безопасности на дорогах на самом деле почти ничего не делается, хотя деятельность и изображается, ой, какая кипучая….
П.Ц. А вот ещё диаграммка –

Оказывается, почти во всём виноват «человеческий фактор»…
Кто-бы мог подумать…
crazy.gif rofl.gif
MICMAC
Цитата(Алеф @ 8.10.2012, 13:08) *
«Но Медведев добавил, что готов отказаться от своей точки зрения, если ему докажут обратное.

А зачем ему что-то доказывать. Этот клоун уже это раньше говорил, по всей видимости так ни кто и не смог доказать. С дураком спорить (доказывать) - себя не уважать. dash1.gif Всё равно, как "царь" скажет так и будет, а мнение "грелки трона" уже не важно.
uncle Fedor
Онищенко запретил водителям употреблять кефир за рулем
www.rbcdaily.ru/2012/10/08/society/562949984882911
«Что касается темы алкоголя, то я считаю, что наша страна не готова к введению дозволенной нормы. А любишь кефир, тогда выбирай - пить кефир или садиться за руль», - пояснил главный государственный санитарный врач России


Ахтунг. Главный санитарный врач мало того, что демонстрирует абсолютную профнепригодность, так еще и сам нуждается в обследовании у психиатра.
Шурик71
uncle Fedor,
ага, я сегодня тоже прикололся по этому поводу. за Онищенко были разные перлы, но тут чего-то он совсем круто взял.
Алексий
Осеннее обострение или их двойники из Кащенко сбежали и раздают интервью? Онищенко срочно отпаивать кефиром, пока не полегчает!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2025 IPS, Inc.