Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Бюджетная голова для саба
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Car audio
rustrex
Собственно прошу помощи в поисках бюджетной головы для саба в районе 2000-2500руб. Пассивный, номиналом макс 300w, короб планирую делать закрытый. Объем короба чем меньше тем лучше)
Соответственно короб буду сам строить под голову.
подобрал такие пока:
Pioneer TS-W304R
Mac audio SX-10(12)
Kicx STC-300 (Kicx STQ-300)

P.S. Я валенок в сабах...=)
rustrex
Либо посоветуйте какого типа построить саб для нашего багажника.
Усь Prology Av-470 =)
дывялвипм
Какие музыкальные предпочтения? Передние динамики оставите штатные или будете "улучшать"? Какая магнитола?
rustrex
Цитата(дывялвипм @ 19.10.2012, 15:27) *
Какие музыкальные предпочтения? Передние динамики оставите штатные или будете "улучшать"? Какая магнитола?

вообщем опишу что сейчас стоит:
Голова Pioneer 1200MP (осталась от предыдущего владельца - по качеству звучания вполне устаривает)
Колонки 4-е коаксилки 16.5см Mac Audio MP 16.2 (менять не буду - не меломан)
Усилок брат отдает Prology AV470

Музыка в основном Рок, альтернатива. Иногда радио EnergyFM
rustrex
Понимаю что все что сейчас стоит - *авно, но меня устраивает. И в связи с появлением усилителя захотелось добавить (подобрать) саб...

Есть как вариант, вместо задних колонок встроить сабы (машина трехдверная и под обшивкой есть открытое пространство литров на 50 гдето) тоесть поидее можно сделать короб.
дывялвипм
Если есть желание, то конечно можете заморочиться со стелсом. Но ИМХО оно того не стоит. Усилитель очень слабый для саба. Но если очень бюджетно, то попробовать можно Prology WOW-10. ЗЯ литров на 30.

в качестве некоего "улучшения" могу посоветовать:
1. отключить задние динамики
2. от передних "оторвать" пищалки и вставить их в уголки зеркал (только не направляйте их в лоб)
3. подключить их через усилитель, но мощи не наваливать!
дывялвипм
Да, и штатную сетку удалите - очень гадит звук. Надеюсь хотя бы минимальная ШВИ дверей есть?
rustrex
Цитата(дывялвипм @ 19.10.2012, 16:21) *
Если есть желание, то конечно можете заморочиться со стелсом. Но ИМХО оно того не стоит. Усилитель очень слабый для саба. Но если очень бюджетно, то попробовать можно Prology WOW-10. ЗЯ литров на 30.

в качестве некоего "улучшения" могу посоветовать:
1. отключить задние динамики
2. от передних "оторвать" пищалки и вставить их в уголки зеркал (только не направляйте их в лоб)
3. подключить их через усилитель, но мощи не наваливать!


Спасибо, но улучшения мне не нужны)
Пищалки вырывать не буду - захотел бы компонентку - купил бы ее. А так специально поставил везде коаксилку.

Мне просто нужно подобрать саб более менее за 2-2.5к с заделом на будущее по смене усилка...

P.S. так сколько выдает на саб этот усилок?
дывялвипм
Что хотите получить добавив сабвуфер? Что сейчас не нравится?
rustrex
Цитата(дывялвипм @ 19.10.2012, 16:48) *
Что хотите получить добавив сабвуфер? Что сейчас не нравится?

не хватает бассов на низкой громкости, точнее полное их отсутствие...
rustrex
зря наверно создал тему...

Тогда задам по другому вопрос: чем плох Pioneer TS-W304R
какой лучше под него короб и объем?
дывялвипм
Пионер наверное не совсем плох, просто оптимальный короб на 50л. займет весь багажник. Если это не пугает, то дерзайте. Чйука большая, от моста пролоджи работать будет.
Зря-незря... Просто всё вместе это будет банальное "бум-тыц". Хотя большинству как раз это и нравится. Если разница одной и той-же записи на CD и MP3 256kbs для вас будет только в громкости, то извините...
rustrex
Ничего сверхъестественно мне не нужно)
50л для закрытого короба? Если меньшего объема какого типа лучше сделать?
carambas
Вот, бери у меня суперкомпактный саб

art sound vulcan 10
дывялвипм
Ну как вариант. Только ему много мощи надо. С вашим четырёхканальником ерунда будет.
Или договоритесь здесь на саб + усилитель.
rustrex
Цитата(carambas @ 19.10.2012, 21:43) *
Вот, бери у меня суперкомпактный саб

art sound vulcan 10

ну если отдашь за 2,5к может и возьму))) а так первое сообщение почитай там бюджет написан.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.