Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Renault Megane 3 на замену Гетцу
Hyundai Getz Club Россия > Обмен опытом > Getz, конкуренты и муки выбора. А так же: мой следующий автомобиль
Саладин
Нашел покупателя на Гетц. После мучений остановил свой выбор на Мегане, комплектация Экспресьон 1,6 АТ. Был вариант Шкода Октавия, очень понравился салон и управляемость (прокатился), но она в сопоставимой комплектации заметно дороже.
Кроме этого (да простят меня владельцы Октавии) не понравилось три вещи - для такой массивной машины ИМХО слабоват движок 1,6, шум от дороги через арки и очень высокий тоннель на заднем ряду (в середину или ребенка или калеку безногого). Да и внешне она выглядит слишком консервативно. Поэтому определился с Меган. И эстетические предпочтения тут сыграли не последнюю роль

попрошу высказать свое мнение. ибо мое еще не окончательное
Glom
Ну что сказать...3 года владел Scenic RX4, и 6 лет в Клубе Рено Россия... Нареканий на марку немного, достаточно надежные авто, не так уж и дороги в обслуге. Довелось покататься какое то время на таком мегане, но на турбодизельном купе. Впечатлений положительных море. И что приятно, цены на ТО по всей России у них едины.
Avanturist
Да нормальные и неубиваемые тележки делает Рено, хоть и никакущие внешне )) Хотя спорт версии (клио спорт, меган рс) и купешки у них интересные, даже очень.

У меня Клио 3 имеется, я кроме заправки бензина и замены масла ничего с этой тележкой не делаю ) Хотя нет, масло и фильтр еще иногда меняю.
Montero
Нормальный аппарат, крепкая рабочая лошадка, комфортная на дальняках, сам владею флюшей
zanussi
Через 2 дня буду владеть таким аппаратом. Вся в превкушении girl_dance.gif
Саладин
завтра.. уже завтра... белый, Экспресьон, автомат, климат, чип-карта... Расскажу ощущения, но уже не в этом топике. Гетц еще носит мою бренную тушку, хотя и принадлежит уже другому )))
Саладин
вот и все... уехал синий гетцик...
Montero
Цитата(zanussi @ 29.10.2012, 11:51) *
Через 2 дня буду владеть таким аппаратом. Вся в превкушении girl_dance.gif

давай к нам на форум потом
zanussi
Цитата(Montero @ 31.10.2012, 13:53) *
давай к нам на форум потом

ОК буду буду с вами обязательно, сейчас пока обкатаю немного и на учет поставлю... girl_yes.gif
meehalych
когда искал замену 30-ке, то первым вариантом шел меган, но внутри как-то не понравилось, да и салон тот только с одним банком работал. Потом шла астра, и наконец купил уже сид новый (если бы не салон опеля злополучный, то ездил бы на астре, наверное).
От французов еще отговаривали знакомые тем, что у них запчасти дорогие
SoDimon
meehalych,во французских авто должно быть всё дорого.Шарм дешёвым не бывает.Правильно вам сказали знакомые.
zanussi
Я смотрела цены на обслуживание и ТО на рено у неофициалов - не дороже корейцев в обслуживании будет думаю. У официалов обслуживать корейцев также дорого как и другие, особенно ТО 60 тыс цены ахтунг, часто машины продают чтоб не тратиться на него. И я не думаю что новую астру обслуживать дешевле французов, и надежность её сомнительна.
SoDimon
Конечно сомнительна.Все машины когда-нибудь становятся Опелями.А Астра с рождения такая-хуже уже не будет.
Montero
Цитата(meehalych @ 15.11.2012, 12:28) *
когда искал замену 30-ке, то первым вариантом шел меган, но внутри как-то не понравилось, да и салон тот только с одним банком работал. Потом шла астра, и наконец купил уже сид новый (если бы не салон опеля злополучный, то ездил бы на астре, наверное).
От французов еще отговаривали знакомые тем, что у них запчасти дорогие

запчасти не дороже корейских

Цитата(zanussi @ 15.11.2012, 12:49) *
Я смотрела цены на обслуживание и ТО на рено у неофициалов - не дороже корейцев в обслуживании будет думаю. У официалов обслуживать корейцев также дорого как и другие, особенно ТО 60 тыс цены ахтунг, часто машины продают чтоб не тратиться на него. И я не думаю что новую астру обслуживать дешевле французов, и надежность её сомнительна.

обслуживание у официалов намного дешевле чем у корейцев. и цены все фиксированы
Саладин
Цитата(zanussi @ 15.11.2012, 13:49) *
Я смотрела цены на обслуживание и ТО на рено у неофициалов - не дороже корейцев в обслуживании будет думаю. У официалов обслуживать корейцев также дорого как и другие, особенно ТО 60 тыс цены ахтунг, часто машины продают чтоб не тратиться на него. И я не думаю что новую астру обслуживать дешевле французов, и надежность её сомнительна.

насчет надежности не в курсе. А вот стоимость ТО примерно одинаковые у Астры и Меган, к примеру.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.